Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #21   19.03.2018, 21:15
По умолчанию
Fenix747, Владимир-в том то вся и суть-люди бывает путаются.Хотя и закон толком не разъясняет что и как-M+S со снежинкой(хотя есть и без снежинки).M+S-грязь+cнег-летом явно снега не бывает.Тем более со снежинкой-техрегламент прямо указывает что резина маркированная снежинкой является зимней!!! и по идее по барабану что пишет изготовитель-это мировая маркировка.Есть насколько я понял летняя-только летняя и есть летняя которая может использоваться в зимнее время года.Завтра суд-посмотрим что будет.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #22   19.03.2018, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
- ездить летом на зимней резине можно, это никак не запрещено, приводит только к более быстрому износу резины, то
Да.не кто и не наказывает, страна у нас такая, что где то ещё на шипах а где то их не видели. А ездить на зимних летом опасно. Может чуть широкие у меня, 16х265х75 в небольшой дождик, хоть не останавливайся, лужа 1см. и не поймёшь куда тебя тащит. Дмитрий... Удачи, ты был на зимней резине.

Последний раз редактировалось волобыр, 19.03.2018 в 22:05.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #23   20.03.2018, 08:46
По умолчанию
волобыр, Спасибо Андрей. Просто человеческое спасибо.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #24   20.03.2018, 11:37
По умолчанию
Не, на шипах нельзя!! На это запрет есть. А на нешипованой, хоть круглый год, года на 2 хватит думаю

Добавлено через 4 минуты
К суду надо подготовить номера и пункты техрегламента и вот того закона что я ранее приводил. Текст можно печатнуть, но обычно судьи сами по своим данным всё смотрят, в общем то логично т.к. вдруг я тут левый текст какой подсунул. Поэтому им и надо что мол на основании п.п. такого то пункта того то закона/документа я ехал на зимней резине. Всё, дальше судья уже читает эти пункты самостоятельно.

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.03.2018 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #25   20.03.2018, 21:46
По умолчанию
Fenix747, Владимир спасибо в очередной раз.

Добавлено через 6 минут
Заседание отложили аж до 10 мая!!!-заболела судья.Времени вагон-так что надо серьёзно подготовиться-помогайте кто ем может.Сегодня прочитал полностью дело-так тот "олень" ещё пишет то я двигался без включённого ближнего света.И фотку предъявляет когда мы уже стукнулись... Так правильно-время уже прошло после удара-аварийка включена,двигатель заглушил,фары погасил-пдд обязывают двигаться а не стоять с включёнными фара-интересно-как он это будет доказывать.Да к тому же-жалоба на инспекторов дпс что его обвинили в создании аварийной ситуации.... Интересно-а то что он поворачивал через сплошную в нарушение разметки и дорожных знаков он тоже будет оспаривать?

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 20.03.2018 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   20.03.2018, 22:15
По умолчанию
А можно тогда уж подробностей отсыпать, что как, что именно ДПСы написали? Своими словами.

Добавлено через 1 минуту
И что именно он там пишет, тоже поподробней.

Последний раз редактировалось Fenix747, 20.03.2018 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #27   20.03.2018, 23:59
По умолчанию
Fenix747, человек(второй участник дтп) перестраивался в разрыв пдд-нарушил разметку и дорожные знаки.Ехал передо мною.Включил поворот со второго!!! ряда и бах-экстренное торможение-в первом ряду его естественно никто не пропустил-не ожидали такого манёвра-в прочем как и я.Его авто встаёт по диагонали-перед в одном ряду-зад в другом-поперёк сплошная.Естественно и я применил экстренное торможение-сами понимаете-мгновенно не остановить автомобиль-всё равно произошёл удар хотя и уходил от него... Инспектор дпс обвинил его в нарушении знаков и разметки и создании аварийной обстановке.Человек не согласен-пишет я и без света ехал-хотя он ехал впереди меня... и резина летняя-со звёздочкой.... Как он хочет отменить постановление если он пересёк сплошную дорожную разметку?Я согласился бы если бы он встал по прямой-не соблюдение дистанции-а тут уходит в поворот и экстренное торможение...
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #28   21.03.2018, 07:39
По умолчанию
вот поэтому я без регистратора даже за хлебом не езжу.
да фигня всё. он начудил. ничего ему не светит ?
суд то мировой, или какой ?
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #29   21.03.2018, 08:23
По умолчанию
Можно ещё поприкалываться, попросить вызвать инспектора в суд, суд отложат ещё фиг знает на сколько.

Я вообще не понимаю что он делает и на что надеется. Присоветовал ему что ли кто фигню эту или сам чего начитался. Даже если вторая сторона горячо поддержит его версию то как я и говорил кроме обоюдки ничего не будет. Да и то за неё должны выступать обе стороны и не факт что судья на неё согласится. Пересечение сплошной, перестроение с созданием помехи, даже шансов нет.

Так что выписываем номерочки законов, пдд в теме перестроения и пересечения сплошной, ну и номер регламента и его пункты. Для себя распечатываем их тексты, чтоб можно было зачитать, для судьи отдельно только номера и пункты. Перечислять их точно надо будет, зачитывать вряд ли, но вдруг.

Пересёк - нарушил пп такой-то.
Создал помеху - нарушил пп такой то
Не соблюдал рядность и начал поворот из другого ряда пп такой то.

Себе отдельно про резину, на основании пп такого значки такие, они имеются, фото прилагается. На фото может быть любая точно такая же резина, один в один со значками, с размерами и чтоб всё было на фото видно.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #30   21.03.2018, 17:11
По умолчанию
мировые судьи вообще слабо в чём-то разбираются.
даже в юридических вопросах.
я бы про резину даже не стал заикаться. чтобы не смущать позря.
сначала пусть попробует побороть выводы гаишников, которые решили что он не прав.
как победит - так пусть приходит.
не надо туда никаких гаишников приплетать. судье понадобится - сами вызовут.
в любом случае в мировом суде он это не решит. я бы запасся попкорном.
зато будет отгул на работе на день суда ;))
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook