Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #21   01.08.2008, 21:49
По умолчанию
может я чего-то не понимаю или у меня двигатель работает неправильно, но сколько времени надо дизельному мотору, чтобы на холостых оборотах прогреться самому и еще прогреть салон? Да без волшебной кнопки ускоренного прогрева на это полдня уйдет... Зачем вообще автозапуск при таком раскладе?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #22   01.08.2008, 21:55
По умолчанию
Андрей. У меня в - 15 прогревается на холостых до первой метки минут за 15, не более. А при ускоренном прогреве за 4 минуты - я засекал.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #23   01.08.2008, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
4 минуты - я засекал.
у меня до первой метки что то немногим больше греется,я бы даже сказал что явно не 4 минуты.И вообще греется долго,может у меня какая проблема тезка????
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!

Последний раз редактировалось Ines, 02.08.2008 в 14:48. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #24   02.08.2008, 00:40
По умолчанию
4 минуты - это имеется ввиду, если сразу ехать то в движении она за 4 мин прогревается.
Я обычно прогреваю двигатель на 1100об/мин до момента, когда стрелка температуры не начнет ползти вверх, а там уже еду.

P.S. на 1100об/мин зимой машина прогревается минут 10-15.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #25   02.08.2008, 07:28
По умолчанию
По отказу отопителей: можно поставить бензиновый отопитель, который заводится обсолютно всегда, не зависимо от темп.нар.воздуха, если конечно антифриз не замерз. Появляется один недостаток: нужно мостить и периодически заправлять емкость с бензином.
По поводу установки: я ставил свой Эбер сам, он мне обошелсе около 1000$, щас у меня стоит два акума и Эбер. Эбер стоит на кронштейне, где стоял топливный фильтр, здесь один минус - трудно подлезть к щупу АКПП.

И еще, неужели никто не встречал ситуации когда зимой выдавливает масло, через сальники или фильтр. Мне чтасто приходится читать истории о перемерзших сапунах, причем не только на ЗД30, у меня у самого было на 1КЗ. У знакомого под окнами в мороз стоял автозапуск, на 1КЗ, мотор был накрыт сверху кашмой, мороз был под 30, он утром вышел АХНУЛ - под машиной лужа масла, открыл капот - все в масле - выдавило щуп, через который масло и вышло, благо не стукануло двигло.

Так же могу добавить, что в -30 на автозапуске машина будет постоянно работать на холодную и это уже не 20 км за раз (я не знаю откуда взялось 20км, когда я вроде читал о 400-500км за раз) и здесь уже 1100 об. не помогут, на этих об-х двигатель будет остывать, машина при таких температурах под нагрузкой греется мин20-30.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #26   02.08.2008, 11:30
По умолчанию
сегодня в очередной раз заметил парни,что у меня действительно какой то непорядок с печкой.Завел(на улице +5),погрел с кнопки,пока стрелка не дернулась на первое деление и поехал.На ходу движок стал нагреваться быстро,а точнее стрелка поползла в рабочее положение,только вот из печки,каторая стоит на автомате,вентилятор на полных оборотах гонит холодный как лед воздух,теплый а затем и горячий только где то через пять киллометров пути. Опять начинаются парадоксы,а ведь зима не за горами!!! Что же делать братцы,где искать проблему?????
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #27   02.08.2008, 12:14
По умолчанию
а гонит как? еле дует или сильным напором? Может все таки фильтры салонные?
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #28   02.08.2008, 12:23
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
а гонит как? еле дует или сильным напором? Может все таки фильтры салонные?
Не Слав,фильтра нормальные,сам менял по весне,в пустыне не ездил.Вот и голову ломаю,может у меня воздушиться печка,тогда где сосет????
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #29   02.08.2008, 16:25
По умолчанию
Мне кажется у тебя термлстат барахлит,гоняет тосол по большому кругу.
И получается так,что пока у тебя вся система не прогреется,печка плохо дует.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #30   02.08.2008, 18:04
По умолчанию
работать на холодную и это уже не 20 км за раз (я не знаю откуда взялось 20км, когда я вроде читал о 400-500км за раз)
я не стал пугать такой большой цифрой и сознательно ее уменьшил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook