Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zazkin вне форума zazkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Бургас; Авто: Nissan pathfinder r51
Старый #21   23.12.2016, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Babayka Посмотреть сообщение
фото в студию - и вопрос по патрубку снят
завтра попробую с фоткать
Ответить с цитированием
zazkin вне форума zazkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Бургас; Авто: Nissan pathfinder r51
Старый #22   26.12.2016, 22:59
По умолчанию
простите форумчане, фоток патрубка нет, не получилось да и не столь важно! Вчера закачал себе программу для диагностики, подключил комп и все встало на свои места. турбина работает! УРА! но суть вот в чем и скорее всего когда я писал в первом посте что двигатель РЕНО, наверно не спроста! Официальный дилер в Болгарии Ниссан и Рено - одна компания! вернее один сервис. Они мне когда заливали прошивку в авто скорее всего залили не ту что надо! Хотя конечно точно сказать пока не могу. С данным вопросом думаю подъехать в компанию которая делает ЧИП тюнинг через ODB2 может они мне что то сделают вразумительное. А пока выложу скрин компьютера. нижний левый - это турбина! Максимум красная стрелка.

Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #23   27.12.2016, 01:28
По умолчанию
0,67 бара это низкое значение наддува должно быть что то в районе 1.3-1.5 бара в смысле про максимальное давление.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
zazkin вне форума zazkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Бургас; Авто: Nissan pathfinder r51
Старый #24   27.12.2016, 09:27
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
0,67 бара это низкое значение наддува должно быть что то в районе 1.3-1.5 бара в смысле про максимальное давление.
так на фото даже больше 1,8 где-то. 1,5 было примерно на 2000 об, на второй передаче
Ответить с цитированием
Blumawolf вне форума Blumawolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5D SE MT 2008 (уже второй Пафик)
Старый #25   27.12.2016, 09:39
По умолчанию
20 in/hg = 0,67 bar или 67 kpa
По данному прибору, даже если он настроен уже на турбину (т.е. отнимает 1 атмосферу), маловато.

Если максимумы на приборах из скриншота верны и составлены за поездку, то в поездке был разгон на 100% выжатом газе до почти 100 км/час, двигатель тоже прогревался неплохо (до 98 вроде как по шкале).

Иными словами - была активная езда. К примеру, у меня при активной езде (но без рекордов) максимум вышло 1.4 бар (240 кПа во впускном тракте). Данный прибор должен был по логике показать 70 in/Hg (соответствие 240 kpa), если измеряет давление во впускном тракте, или хотя бы 40 (примерно 140 kpa), если настроен уже на турбину.

Дмитрий, мой совет - проверьте шток, как я писал в ответе № 18.
__________________
Pathfinder 2.5D SE MT 2008 - сейчас (131ткм-...)
Pathfinder 2.5D LE MT 2005 - была (156ткм-230ткм)
Ответить с цитированием
zazkin вне форума zazkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Бургас; Авто: Nissan pathfinder r51
Старый #26   27.12.2016, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение

Дмитрий, мой совет - проверьте шток, как я писал в ответе № 18.
Спасибо Вам! все отлично расписали, понял!

Добавлено через 2 часа 0 минут
zazkin, на холостых дергается...

Последний раз редактировалось zazkin, 27.12.2016 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Blumawolf вне форума Blumawolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5D SE MT 2008 (уже второй Пафик)
Старый #27   27.12.2016, 14:40
По умолчанию
Если шток дергается - значит вакуум приходит...

На мой взгляд, если управление турбиной есть, но давление недостаточно - то остаются следующие варианты:
а) Ошибка управления турбиной (по тем или иным причинам мозги не дают команды на полное раскрытие лопаток турбины).
б) Забившийся патрубок (т.е. где-то песчинка в патрубках вакуумного управления, которая перекрывает нормальный поток воздуха - и не дает полного эффекта).

К пункту "а" я бы отнес еще следующие возможные причины, которые можно попробовать найти без визита в сервис:
1) Плохой контакт в датчике давления турбины (под решеткой радиатора, сверху слева - если смотреть спереди машины) - в результате мозги неверно определяют давление турбины и плохо ей управляют;
2) Недостаточное давление топлива в рампе - в результате мозги не будут давать команду турбине на полноценную накачку;

По пункту 1 - вот тут, к примеру http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=197193
По пункту 2 - я мерил через Torque, у меня выходило давление топлива порядка 30 МПа на холостых - и до 120 МПа при езде. Если у Вас будет меньше 120 МПа при активной езде - значит есть проблема в топливной.
__________________
Pathfinder 2.5D SE MT 2008 - сейчас (131ткм-...)
Pathfinder 2.5D LE MT 2005 - была (156ткм-230ткм)

Последний раз редактировалось Blumawolf, 27.12.2016 в 14:44. Причина: добавил ссылку на club-nissan по пункту 1
Ответить с цитированием
zazkin вне форума zazkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Бургас; Авто: Nissan pathfinder r51
Старый #28   27.12.2016, 16:05
По умолчанию
При запуске машины, шток поднимается, при работе на 2000 2500 шток дергается с амплитудой 2 3 мм вверх и вниз
Ответить с цитированием
Blumawolf вне форума Blumawolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5D SE MT 2008 (уже второй Пафик)
Старый #29   27.12.2016, 18:43
По умолчанию
Дергается - это странно..
Вообще, согласно теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho....php?p=3403791 - когда дергается, то работает плохо.
Так-то он должен подниматься/опускаться при поднятии/опускании оборотов... в прямой вроде как зависимости.
__________________
Pathfinder 2.5D SE MT 2008 - сейчас (131ткм-...)
Pathfinder 2.5D LE MT 2005 - была (156ткм-230ткм)
Ответить с цитированием
zazkin вне форума zazkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Бургас; Авто: Nissan pathfinder r51
Старый #30   27.12.2016, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Blumawolf Посмотреть сообщение
По пункту 1 - вот тут, к примеру http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=197193
эту тему читал еще пол года назад, когда поездка в горах закончилась аварийным режимом и обороты были 2000 и не больше, я этот разъем почистил и замотал изолентой, что бы влага не попадала в него. Завтра опять проверю...

В целом я понял, что у меня недодув турбины. Это появилось после прошивки мозгов, на что в принципе я и грешил изначально... Но если в данном сервисе сделали не ту прошивку, то как им объяснять что они накосячили через пол года. Буду искать альтернативу данного сервиса.
Спасибо огромное! после выявлений проблем по данной тебе, буду информировать. Вдруг пригодится таким как я!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook