Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #21   15.09.2016, 10:51
По умолчанию
Сообщение от maksimn007 Посмотреть сообщение
Я хочу увидеть не ваши домыслы, а факты.
Не совсем понятен ход мыслей. Если железо, то оно гнётся, потом тянется(деформируется), а потом рвется. Это относится не к авто конкретно, а вообще к железу. Мне интересно к чему вопрос, есть мысль что пластик ни при каких нагрузках не будет повреждаться что-ли? То есть что с ним не делай, как был так и останется в том же виде?
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #22   15.09.2016, 11:25
По умолчанию
Fenix747, вот и я в недоумении. Неужели человек верит в то, что для крышки багажника используются какие-нибудь сверхпрочные композитные материалы?
Ответить с цитированием
maksimn007 вне форума maksimn007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE+
Старый #23   15.09.2016, 19:08
По умолчанию
А какие материалы вы думаете используются ?
Такие как на оконных рамах ?

Пластик пластику рознь. Поэтому и запросил показать факты, когда колется дверь, а не варианты типа вот раньше был металл и т.д. Времена меняются.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #24   15.09.2016, 22:03
По умолчанию
maksimn007, ровно страницу назад я говорил о том, что используется в чистом виде полипропилен.
Ответить с цитированием
maksimn007 вне форума maksimn007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE+
Старый #25   16.09.2016, 08:26
По умолчанию
Это не о чем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   16.09.2016, 19:11
По умолчанию
Сообщение от maksimn007 Посмотреть сообщение
А какие материалы вы думаете используются ?
А какая разница что используется? Там все равно добавки будут от которых много чего зависит. Вы в состоянии оценить какие добавки что изменят? Я даже не уверен что мы вообще сможем узнать что именно туда добавляют.
Сообщение от maksimn007 Посмотреть сообщение
Пластик пластику рознь. Поэтому и запросил показать факты, когда колется дверь, а не варианты типа вот раньше был металл и т.д. Времена меняются.
Пластик пластику это да, а вот металл металлу нет? Когда я на своём T30 первый раз приехал с ржой на задней двери к дилеру, то первый вопрос был: "- У Вас Pathfinder?" То есть двери у них ржавели так часто что ОД даже не особо обращал внимание на проблему, просто перекрашивал и всё. В рабочем порядке так сказать. Перекрашивались задние двери на T30, на Pathfinder, на Teana(если не ошибаюсь 32-й) ржавели капоты. Ну вот весь кузов не ржавеет, а вот эти элементы сами по себе ржавеют изнутри, прям под краской.

Ну правда Nissan кормил всех байками про какие-то хромовые накладки и электрокоррозию от них, но отмазка маловразумительная т.к. ржавело вовсе не у накладки а везде, в частности у меня как раз таки под накладкой и рядом с ней никаких очагов ржавчины не было, а на тех же Теанах я не уверен вообще в наличии на этом элементе деталей с хромом.

Это я к тому что далеко не факт что пластик хуже чем железо. Нынешние производители заэкономились до такой степени, что это уже явно идёт в ущерб качеству. Относится не только к Ниссану, это вообще все, поэтому я бы в принципе не отказался от наличия некоторого количества пластиковых деталей.
Ответить с цитированием
tileemon вне форума tileemon    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0 CVT SE+
Старый #27   22.10.2016, 09:34
По умолчанию
На днях въехали в заднюю часть авто повреждения незначительные, царапины на крышке багажника. ОД насчитал замену дверки и бампера на 140 000 рублей!!!! сама крышка багажника стоит 99 000
Ничего себе дешево!
А по факту удар был не большой бампер с играл а так же и внешний пластик крышки багажника но внутренний (белый салонный) раскололся в хлам. Ну и конечно же застрахована по осаго....
Я нашел только 1 + из этого всего. Был бы металл его бы выправили за шпаклевали покрасили и все а тут на пластике небольшая вмятина и под замену всю крышку.
На самом деле это неадекват ставить на машину за 1800000 пластиковую крышку для удешевления производства.....

Последний раз редактировалось tileemon, 22.10.2016 в 09:55.
Ответить с цитированием
maksimn007 вне форума maksimn007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE+
Старый #28   22.10.2016, 11:11
По умолчанию Пластиковая дверь багажника...
Можете переслать фото внешней части багажника ?
Не совсем понятны ваше недовольство про пластик, как вы сами написали пострадала внутренняя часть, т.е. отделка, сам багажник отделался царапиной/вмятиной или не так ?

Внутренняя отделка с металической внешней частью так же осыпется. Факт то что сам багажник не раскололся и не развалился как ранее специалисты с форума предрекали.
Ответить с цитированием
tileemon вне форума tileemon    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Nissan X-Trail T32 2.0 CVT SE+
Старый #29   24.10.2016, 12:39
По умолчанию
maksimn007, Да все верно внешний пластик не получил никаких разломов и трещин, только царапины и вмятины а хотя мог бы и лопнуть. Согласен пластик пластику рознь и он не рассыпается но все относительно. Фото выложу чуть позже
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook