Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #21   06.05.2008, 11:40
По умолчанию
Попробую на входных все лишнее выкинуть из машины (запаску, домкрат, инструмент) и покатаюсь. А тут еще сверчки в панели появились, буду лечить, в двери что-то поскрипывает.
Надо машинку уже подмазать, а то купил недавно, надо к ней подход применить, а то сердится наверное, что досталась такому как я.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #22   06.05.2008, 11:44
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
тормозуха меняется каждые 20тыс или 2 года! можно вообще каждый год это делать, спокойнее будете... а что произойдёт если не менят: воды много вберёт в себя, температура кипения упадёт и попрощаетесь с тормозами однажды (на время пока горячие)
Вчера оттормаживался по мкаду с 180 до 60.. подьехал к дому плюнул на тормоза, слюна закипела)) Пипец там температура) Температура кипеня видимо пока нормальная.
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #23   06.05.2008, 11:50
По умолчанию
Ну нагрелись скорее так сильно только диски, у колодок теплопроводность всеже похуже. Думю супорт не и меет такую ядреную температуру, как поверхнсть колодки и диска.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #24   06.05.2008, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Вообще каждые 30 вроде, но кто меняет каждые 30 из тех кто не обслуживается у диллера?)) ДУмаю в зависимости от условий эксплотации, у меня она не совсем мутная, так чутка)
Вообще по своей практике знаю людей, которые по 150 тыков проезжали без замены и не жаловались)
Но сделать эту процедуру для своего спокойствия можно или даже нужно.. о
вот пособие
http://www.nissan-laurel.ru/maintena...tail.php?ID=34
Сразу вопрос на засыпку, слышал что прокачка авто с АБС какая то особенная, правда ли это? На ссыле авто с АБС вроде...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #25   06.05.2008, 13:08
По умолчанию
такая же прокачка, как у всех остальных...
Crazyik, осторожней с такими оттормаживаниями - поведёт диски или колодки перекалишь
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #26   06.05.2008, 13:24
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
такая же прокачка, как у всех остальных...
Crazyik, осторожней с такими оттормаживаниями - поведёт диски или колодки перекалишь
ок, буду имметь ввиду
ПРокачка такаяже, только ключики надо вынуть , дабы блок абс не сработал.
Ответить с цитированием
maxim001 вне форума maxim001    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: nissan almera
Старый #27   06.05.2008, 13:41
По умолчанию Опять про этот ненавистный стук - скрип
Сейчас , когда выходил из машины заметил - что скрип идет - подергал сиденье - покачал его - и вылез отвратительный скрип - я думаю что это он - пока не устранил! О результатах доложу!
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #28   06.05.2008, 14:33
По умолчанию
спасиб, думаю нужно будет заняться на недельке, прокачать систему... а то официалы говорят что у меня педалька мягковата, или диски посносились или гдет воздух в системе...
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #29   06.05.2008, 20:31
По умолчанию
Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
спасиб, думаю нужно будет заняться на недельке, прокачать систему... а то официалы говорят что у меня педалька мягковата, или диски посносились или гдет воздух в системе...
Ну фик знает, я тоже большого усилия не прилогаю, чтобы на асфальте абс срабатывала.. Не должна же быть педалька такая, что налегать на нее нужно, чтобы остановиться))
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #30   06.05.2008, 20:32
По умолчанию
Еще один негативный момент старой тормозной жидкости набравшей воды - это корозия. Корозия зеркал цилиндров, трубок. Проявится конечно же не в первые 4-5лет, а вот после... может в хорошую копеечку влететь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook