Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #21   13.03.2008, 12:26
По умолчанию
У диллера всё должно быть дешевле чем в другом месте а у нас с точностью до наоборот!
Слав, ты не совсем прав. Магазин, который крутит 25%, может занимать территорию 50-100 квадратных метров. Это 1000-3000$ аренды в месяц, а самый маленький салончик+крохотная ремзонка+кузовщина это минимум 4000-6000 квадратов и это очень мало. Аренда составит за этот клочек земли около 50000-150000$ в месяц. А в идеале нужно 10000-15000 квадратов. Это только аренда, а еще зарплату платить нужно + коммуналка ого-го какая + вопросы с контролирующими органами решать нужно + реклама. Как ты говоришь - "Сам две шкуры ношу"
Я не говорю, что накрутка в 100% это гуд, я всего лишь констатирую факт, что меньше не будет никогда. По крайней мере в Москве.
Кстати, никто не мешает форумчанам самим покупать оригинальные з/ч и приезжать с ними на ТО. Я лично так и делаю. По деньгам реально выходит меньше в 2-3 раза.

Последний раз редактировалось Ines, 13.03.2008 в 12:45. Причина: корректировка при переносе из другой темы
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #22   13.03.2008, 12:42
По умолчанию
никто не мешает форумчанам самим покупать оригинальные з/ч и приезжать с ними на ТО
Про это я и говорю. А от гарантии отказываться я не собираюсь. За 100 тыс пробега поменяно было не так уж много, но по деньгам вполне чувствительно. За сим переношу посты в соответствующую тему...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #23   13.03.2008, 15:57
По умолчанию
Сегодня ТО-40.000 обошлось в 8735 рублей. В этой цене мойка сверху, замена масла в моторе, и фильтров - топливного, воздушного и масляного. Ну и "инспекции"
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #24   13.03.2008, 19:26
По умолчанию
Жень! Я понимаю что в МСК стоимость метра земли дороже чем в Лондоне! Но как сервисмен понимаю что прибыль у дилера идёт далеко не от ремзоны! И если посмотреть штатное расписание то соотношение "лаботрясов" (менеджеры, уборщицы, охранники, управленческий персонал и т.д.) по отношению к тем кто ремонтирует автомобили ( слесари всякие и мастера) не в пользу последних, а кушать все хотят! Так называемые Шоурумы по площади порой в два раза больше рем зоны! В предыдущем посте имел в виду только ценообразование на запчасти! а склад запчастей и их наличие в магазине пожалуй поболе будет чем у дилера! Дилер у себя хранит в наличии только расходники! Но думаю что это не тема считать чужие деньги! Будем считать свои и коль мы их не воруем а зарабатываем то отдавать лишнего не хочется! Да и уровень мастерства и сервиса у ОД оставляет пока желать лучшего! И примеров тому миллион!
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #25   13.03.2008, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Formula Patrol Посмотреть сообщение
Да как раз Вы меня неверно трактуете, я упор делаю на качество а не на стоимость. Просто попутно жалуюсь на официалов и их цены...

А что до TD2.8 - он не древний, он очень отзывчивый и благодарный
Не имел в виду конкретный двигатель а только его конструктивные изыски!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   13.03.2008, 19:41
По умолчанию
есть еще 1 нюанс о котором никто не упомянул
а именно: дилер ОБЯЗАН закупать з/ч через центральный склад, где все по белому(растаможка, налоги и т.д.), а у магазина руки развязаны на этот счет...есть куча схем, с помощью которых магазину з/ч достаются дешевле чем дилеру
Т.е. суммируя вышесказанное, я хочу отметить, что у дилера з/ч в себестоимости процентов на 10-20 выше, чем у магазина...парадоксально, но факт! Кстати, автомобильные концерны иногда борются с магазинами таким методом - разово снижают закупочные цены на центральном складе на 30-40-50% на 3-6 месяцев, но фишка плохо работает, т.к. дилер теоретически после этого должен снизить цены у себя...но снижают не все....или вообще не снижают! А зачем? Клиент итак прет. Жадность и российская действительность берут верх над долгосрочно-перспективной составляющей.

есть исключения...а именно, з/ч по малопопулярным маркам(китайцы, французы и т.д.)...тут у дилера полюбому будет дешевле, чем на рынке или в магазине(ща темой не владею до конца по указанным маркам, но 3-4 года назад было именно так)

2-й нюанс касательно на чем дилер заколачивает бабки: на некоторых марках типа тойота, мазда, и т.д.(короче где очереди до года), дилер при продаже поднимает нехилые прибыли, а если взять EURO-зону(VW,Audi,Mers,BMW&C), то тут при продаже сложно что-либо заработать. Вышеуказанные автосалоны-конкуренты отбирают друг у друга клиентов предоставляя скидки за счет своей маржи, а тойота например скидок не дает никому ни цента. Либо берите, либо нафиг отсюда. Вот такой подход. Ессно, если бы это было невыгодно, никто бы этим не занимался, но условно суммарный доход автосалона можно сравнить с прибылью 5 палаток у метро. Т.ч. в любом случае, доход от ремзоны и кузовщины тут основная составляющая.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.03.2008 в 20:02.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   13.03.2008, 20:09
По умолчанию
доход от ремзоны и кузовщины тут основная составляющая
+100
для примера - маржа на продажах машин Ниссан составляет у оф дилера 7-8%
за такую маржу у нас некоторые и пальцем не пошевелят
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #28   13.03.2008, 20:14
По умолчанию
7-8% абсолютно точные цифры, а в конце года(с октября) дилер распродает машины, предоставляя скидки в 1000-3000$(в зависимости от первоначальной стоимости авто)...и в итоге получает 0,5% прибыли
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   13.03.2008, 20:23
По умолчанию
Так ведь, Жень... про работу ОД я знаю много. Очень много. Хотя не имею к ним никакого отношения Просто любопытно, интересно и по душе... И, зная, как там и что, молчать не могу. Хоть и стараюсь не лезть в ваши темы
Безусловно, стоимость работ и ЗЧ у ОД очень высока. Но вопрос с ЗЧ можно решить самостоятельно, а переплатить в год пару раз некоторую сумму и не париться на кочках, что аммы потекут - это по мне.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   13.03.2008, 20:25
По умолчанию
Так многие поступают и это нормально

P.S. вопрос с аммо решить в 90% случаев не получится, если конечно гарантийщика не подмазать Ну или письмами не за....ть вусмерть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook