Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #21   07.05.2020, 19:15
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Возможно на одном из контуров гидроакумулятор уже сифонит.
Ну если сифонит, то должно же сдуваться одинаково, система едина вроде. И почему когда "присел"совсем уже после долгой стоянки, то все равно криво
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #22   07.05.2020, 20:29
По умолчанию
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
Ну если сифонит, то должно же сдуваться одинаково, система едина вроде. И почему когда "присел"совсем уже после долгой стоянки, то все равно криво
Нет не одинаково. Там два контура и два гидроаккумулятора на раме. И ешё один общий.
Так вод видимо какой то из контуров не держит.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #23   07.05.2020, 22:17
По умолчанию
WiseKaa, как все сложно. Поясните, пожалуйста, что по вашему не держит? Один общий контур, всего 3 что-ли? Напишу еще раз, когда авто стоит ночью, то спускает пневма. Опускаются обе части. Но правая часть кузова всегда, и в накачанном и в опущенном состоянии, ниже левой на 1-2 см.
И когда совсем падает после длительной стоянки, то все равно ниже с права, по идее, если все спустило, то должно выравняться же?

Добавлено через 59 минут
Сообщение от DJAndry999 Посмотреть сообщение
Прочитайте мой пост про пневму на драйв2, я все расписал и разжевал. У нас из за спускания воздуха да же из одгого баллона или линии машину НЕ ПЕРЕКАШИВАЕТ!!!!
Система общяя, травит в одном месте садится будет равномерно!

Небольшой (незначительный 1см-2см) перекос может быть из за:
- сломана пружина
- проблемы с рычагами
- полный/ пустой бак топлива (бак смещен относительно центра).
Ссылка на драйве на мою статью. https://www.drive2.ru/l/541289575427868183/
Вот что на второй странице этой темы написано, совсе все наоборот, запутался

Последний раз редактировалось qx80, 07.05.2020 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #24   08.05.2020, 01:54
По умолчанию
qx80,
У дилеров есть процедура проверки гидроаккумуляторов на герметичность.
Лучше к ним.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #25   08.05.2020, 09:50
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
У 62-го нет стабилизаторов поперечной устойчивости.
Мы вроде про пневму на финике обсуждение вели. Но раз нет стаба, ну значит нет. Принципиально ничего не меняется.
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
v_a_k, WiseKaa, вы у себя замеряли на авто, есть перекос?
У меня не финик. А так у меня 4 подушки , 4 датчика уровня и 5 раздельных контуров (4 подушки + ресивер). Морда +- 5мм, задница - как получится, может и 5см разлёт быть при ровной "на глаз" площадке. На неровной - так и подавно. )) Аирматик у меня прежде всего морду выравнивает, а зад "по средней".
Сообщение от qx80 Посмотреть сообщение
И почему когда "присел"совсем уже после долгой стоянки, то все равно криво
Стравиться до нуля в пневме - это маловероятно. Я как-то неделю физически без компрессора ездил. Помимо этого я ещё принудительно ресивер стравил. Так и не дождался, когда "на кости" ляжет... Вот если только баллон или магистраль лопнет, тогда да.
Отсюда вариант: открутить любой штуцер на пневмомагистрали, дождаться пока шипеть перестанет и замерить высоту.
Если будет разная - курить вопрос дальше по подвеске, если одинаковая - значит центр тяжести автомобиля пневму перекашивает, забить и жить спокойно, ибо так и задумано.
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Там два контура и два гидроаккумулятора на раме. И ешё один общий.
Если по картинке смотреть - нет там 3х контуров...
И вопрос: гидроаккумулятор в контексте вопроса - это воздушный ресивер имеется ввиду? Может мы про что-то разное речь ведем...
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #26   08.05.2020, 11:18
По умолчанию
v_a_k, Мы про разные вещи говорим. Изучите подвеску 62 Финика. У него ВСЯ подвеска пружинная. Только задние пружины мягкие. К ним в дополнение на задней подвеске (ТОЛЬКО) стоят пневморукава на аммортах. Задача, выровнять кузов при нагрузке. Даже если весь воздух из рукавов выпустить, он на косточки не ляжет. Он едет дальше на пружинах.
Теперь по поводу контуров. Я не про контур пневмы, я про контуры системы HBMC. Долго объяснять, вам надо гуглить. У 62-го (и у Патрола и у Финика) нет стабилизаторов поперечной устойчивости вообще. Эту роль выполняет HBMC. Так вот у этой системы два контура с гидроаккумуляторами на каждом. И еще один гидроаккумулятор общий.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #27   08.05.2020, 14:06
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Даже если весь воздух из рукавов выпустить, он на косточки не ляжет.
В данном случае косточки = пружины. Логический смысл не меняется: если после снятия с пневмы давления машина кривая, значит пневму однозначно вычеркиваем из возможных виновников, если выравнивается, значит всё ок и спим спокойно. Логично?
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Я не про контур пневмы, я про контуры системы HBMC.
ОК. Так понятнее. Т.е. перекос машины - это глюк гидравлики (в одном контуре давление больше). Но почему тогда только на одно колесо, а не на всю сторону?
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #28   08.05.2020, 14:20
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение

Но почему тогда только на одно колесо, а не на всю сторону?
все 4 амортизатора управляются отдельно, иначе эта система не заменяла бы стабилизаторы
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #29   08.05.2020, 21:45
По умолчанию
Подвеску осмотрели еще раз, сайленты рычагов всех задних целые, пружины целые, отключили датчик уровня пневмы вроде (у нас я обнаружил 1 под задним левым колесом, и еще 2 других каких-справа спереди и сзади, фары может?). Какая-то непонятная система из 3-х датчиков... В общем авто задрало аж на 25 см от колеса до арки, но все равно немного меньше на 1 см опять заднее правое.

Добавлено через 1 час 37 минут
Вот осилил тему соседнюю про подвеску, пишут что умирают сайленты АМОРТИЗАТОРОВ задние на Y62. И их меняют вроде. Вопрос в том, одинаковые они у финика и патруля или нет? И может ли убитый сайлент амортизатора заднего с одной стороны давать просадку (перекос кузова) на 1-2 см???

Добавлено через 29 минут
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
все 4 амортизатора управляются отдельно, иначе эта система не заменяла бы стабилизаторы
Я Вас правильно понимаю, что в одном заднем амортизаторе давление масла ниже нормы и поэтому просел кузов с одной задней правой стороны?

Последний раз редактировалось qx80, 08.05.2020 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #30   12.05.2020, 02:16
По умолчанию
Кто-нибудь в курсе, пружины задние менялись на патроле и куиксе до и после 2010 года? Есть мнение, что от старого QX56 подходят на Z62 и Y62. Ну или хотя бы размеры напишите от патрика высота, диаметр, кол-во витков
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook