Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #21   16.11.2004, 16:58
По умолчанию Что проще
Сообщение от kirill21
вопрос такой.. если на сервис к официалам заехать, они это нахаляву в рамках гарантии должны отрегулировать или денег возьмут или вообще не стоит париться и самому эту гайку подкрутить?
Проще самому. Если руки растут откуда положено, а не откуда выросли, то там можно всего одну гайку подкрутить... Я лично не смог. Поехал в Овод, там инженер по гарантии тоже полез, типа, ща подкручу... Но не смог. Сказал, так и должно быть. В Дженсере всё отрегулировали, за бесплатно, но спросили сервисную книжку (ничего в ней не написали). Вот так вот.
Ответить с цитированием
Djohan вне форума Djohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Note 1.6AT Comfort
Старый #22   16.11.2004, 17:01
По умолчанию
просил сделать это при предпродажной полготовки мне Genser отказал основав это тем что будут нарушены технологические нормы у меня небыло настроения бадаться
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #23   16.11.2004, 17:10
По умолчанию Очень странно
Сообщение от Djohan
просил сделать это при предпродажной полготовки мне Genser отказал основав это тем что будут нарушены технологические нормы у меня небыло настроения бадаться
Какие такие нормы?! Я вот тоже сказал им, что неплохо бы регулировать это перед продажей, чего, мол, человеку мотаться туда-сюда просто так. Да и заметил я не сразу, а через неделю только. Ещё неделю -- ехал. Итого, две недели без стопов...

Сволочи они, и те, которые на заводе, и те, которые в салоне.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #24   16.11.2004, 17:20
По умолчанию Re: Очень странно
Сообщение от opex
Сообщение от Djohan
просил сделать это при предпродажной полготовки мне Genser отказал основав это тем что будут нарушены технологические нормы у меня небыло настроения бадаться
Какие такие нормы?! Я вот тоже сказал им, что неплохо бы регулировать это перед продажей, чего, мол, человеку мотаться туда-сюда просто так. Да и заметил я не сразу, а через неделю только. Ещё неделю -- ехал. Итого, две недели без стопов...

Сволочи они, и те, которые на заводе, и те, которые в салоне.
сегодня поеду в Ниссан на Таганке, напишу потом про результаты!
Ответить с цитированием
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #25   19.11.2004, 10:16
По умолчанию
Вчера решал ту же проблему стопов на N16. В Мажоре на Цветном с ней справились легко (за два часа

А вот в другом сервисе... в который я сначала собирался ехать, меня попросту отговаривали от "ремонта", мотивируя тем, что лягушку они поправят, но после этого ослабнет пружинка, стопари начнут гореть постоянно и ночью сядет аккумулятор.... М-да.. любят у нас клиентов гарантийных..
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #26   19.11.2004, 15:06
По умолчанию
19.11.2004

Toyota отзывает 540.000 автомобилей

Toyota Motor Corp. в пятницу объявила об отзыве более 540.000 автомобилей из-за дефекта стоп-сигналов.

Отзываются модели Raum, Corolla Fielder, Estima Hybrid и Harrier выпуска с января 1999 по август 2004. Неисправные стоп-сигналы на них могут иногда не зажигаться, что может привести к авариям.

Никаких сообщений об авариях, связанных с данным дефектом, в компанию не поступало.

...

Вот, значить, какая жуткая атипичная стоп-сигнальная болезнь поразила Ипонское автомобилестроение...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #27   26.11.2004, 18:17
По умолчанию
Сообщение от vlast
Вчера решал ту же проблему стопов на N16. В Мажоре на Цветном с ней справились легко (за два часа
Я сегодня обратился по поводу стоп-сигнала в "Пеликан" на Дмитровском шоссе.
Вышел мастер и стал меня убеждать, что это нормально, что не горят стоп-сигналы и не является гарантийным случаем. Я же сказал, что это опасно для эксплуатации машины, а значит брак завода.
Тогда у меня взяли гарантийную книжку, минут 10 оформляли заказ-наряд, делали ксерокопию гарантийной книжки.
Ждал потом ещё 15 минут. За это время помыли машину и отрегулировали стоп-сигнал. Всего 25 минут.
Сейчас всё нормально.
Только после мойки запотели фары, а на улице мороз.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #28   23.05.2005, 12:37
По умолчанию
Вот думаю - ехать регулировать или нет. На автомате это похоже скорее на фичу - торможение на ходе педали без стопов аналогично отпусканию педали газа на механике с торможением двигателем на одной передаче(автомат двигателем тормозит совсем немного), а то и меньше.
Или все-таки лучше подстраховаться и ездить, мигая стопами по поводу и без?
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #29   23.05.2005, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Simon
Вот думаю - ехать регулировать или нет. На автомате это похоже скорее на фичу - торможение на ходе педали без стопов аналогично отпусканию педали газа на механике с торможением двигателем на одной передаче(автомат двигателем тормозит совсем немного), а то и меньше.
Или все-таки лучше подстраховаться и ездить, мигая стопами по поводу и без?
Если речь об Але новой, то отрегулируют тебе стопы без проблем. Мне сделали (АМ) и Петровке (дженсер) БЕЗ ВОПРОСОВ.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #30   23.05.2005, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Simon
Вот думаю - ехать регулировать или нет. На автомате это похоже скорее на фичу - торможение на ходе педали без стопов аналогично отпусканию педали газа на механике с торможением двигателем на одной передаче(автомат двигателем тормозит совсем немного), а то и меньше.
Или все-таки лучше подстраховаться и ездить, мигая стопами по поводу и без?
Лучше подстраховаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook