Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bigcubic вне форума bigcubic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #21   17.12.2007, 10:27
По умолчанию
У меня 1,8 QG 18De заливаю синтетику
масло есть только на трассе и то когда идёшь постоянно 130-150,
замечено что при спокойной езде 90-120 масло не ест вообще,так что моё мне ние если вставлять машине под зад то масло будет жрат на любой машине(должно же чем то компенсироватся)
Ответить с цитированием
Big525 вне форума Big525    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Альмера N 16
Старый #22   03.01.2008, 08:48
По умолчанию
Если уходит масло, причина только в самом масле! Смените масло и проблема уйдет сама-собой! Альмера N16, 2003 г, 1.8, АКПП. Никогда этой проблемы (расход масла) НЕ БЫЛО!
Ответить с цитированием
Tony33 вне форума Tony33    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA N16 5D 1,8MT 2006
Старый #23   06.01.2008, 22:56
По умолчанию
Масло жрет в осоновном на трассе при скоростях больше 130. При езде в городе практически не ест. У меня от 15000 до 30000 съела 2 - 2.5 литра. Это при двух поездках Москва-Питер и обратно и одной Мосвка-Казань и обратно с учетом того, что ехал довольно бытро (дажа права хотели отнимать). В сервисе говорят, что такой расход масла для QG18 - идеально.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #24   07.01.2008, 12:17
По умолчанию
Идеально когда от замены до замены не приходится доливать.
Ответить с цитированием
v.happy вне форума v.happy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8 MT 2001 г. Note E11 1,6 АТ 2008
Старый #25   07.01.2008, 15:51
По умолчанию
Сообщение от mamacholi_74 Посмотреть сообщение
У нас ОД заливают только синтетику MOBIL 5-W50 типо рекомендовано заводом, а я так думаю,если перейти на что-то более вязкое то расход масла будет меньше хотя это и не панацея. ОД официально не признают этой болячки, а небольшой "угар" масла это нормально для ниссана. Так как машина на гарантии ничего другого лить нельзя. Поэтому всегда есть под рукой дежурная литрухаяяяяя, а дома (с горя)- поллитруха .
Действительно при переходе на 5W40 расход уменьшился. А может просто похолодало?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #26   07.01.2008, 21:31
По умолчанию
Сообщение от v.happy Посмотреть сообщение
А может просто похолодало?
Реально замечал что с приходом холодов жрет масла меньше чем при +. И по поводу 1.8 добавлю. У коллеги прима с таким двиглом. Смеялся надо мной когда говорил ему про жор именно на этих. На днях признался что и у него началось(правда пока 2 литра на 10 тыщ) Пробег около 40.
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #27   07.01.2008, 22:44
По умолчанию
Не в масле дело. Ниссан бы решил эту проблему, если бы она решалась.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
bam2 вне форума bam2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan PATHFINDER 2.5D LE Patrol 3 l
Старый #28   16.01.2008, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Реально замечал что с приходом холодов жрет масла меньше чем при +. И по поводу 1.8 добавлю. У коллеги прима с таким двиглом. Смеялся надо мной когда говорил ему про жор именно на этих. На днях признался что и у него началось(правда пока 2 литра на 10 тыщ) Пробег около 40.
А у меня летом грамм 200-300 ела,а зимой при хорошем морозце стала литрушку потреблять )))
Ответить с цитированием
alexnn вне форума alexnn    
Начинающий клаббер
Откуда: мытищи; Авто: almera n16
Старый #29   17.01.2008, 00:39
По умолчанию
альмера 2000г 1,8 пробег115000 не уверен что роднойю. Машину взял с рынка в прошлом году. Масло не жрет совсем. Эксплуотация ежедневная.Выше 6000 не крутил,просто небыло необходимости.Движок спокойно тянет и на 3-3,5т.Единственное не знаю какой должен быть расход топлива. У меня в среднем 10л в смешанном режиме.
Ответить с цитированием
Ur_namy вне форума Ur_namy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera
Старый #30   17.01.2008, 23:29
По умолчанию
Товарищи, хочу сообщить Вам следующее. У меня знакомый на Дженсере работает, так вот он мне сообщил, что большое или вообще какое-либо потребление масла движкой 1,8 вызвано тем, что это такой же блок и головка блока как и 1,5, НО БЛОК РАСТОЧЕННЫЙ самим заводом!!!, по причине чего есть большая вероятность, износа маслосъемных колпачков. (для тех, кто еще не менял их).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook