Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
falco вне форума falco    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #21   20.10.2004, 13:21
По умолчанию Re: Позвольте
Сообщение от helga
Вам можно позавидовать с таким расходом 8 л. И как Вы умудряетесь так мало расходовать) У меня тоже НИССАН АЛЬМЕРА 1,5л и в Питере в постоянных пробках и меня сгорает не менее 10,5 литров, а сейчас дожди в Питере и печкой пользуюсь постоянно, как и кондеем, чтобы воздух в салоне осушить и стекла не потели, так в поставила просто рекорд по расходу 11,5 литров.
Забавно - только что отвечал на этот же вопрос в другой конфе (у меня ещё Фиат Пунто есть, на котором я раньше ездил, да и сейчас иногда).

Как умудряюсь? Ну что сказать - видимо научил меня ещё отец приёмам экономной езды и это совсем не значит "тошнить". Ездили вот на Волгу на рыбалку на 2-х "тазиках"-классике (ногу свело уже после получаса езды). Так вот когда хозяин за рулём был, то на заправках заливали приблизительно столько же как и в другом экипаже. Когда я ехал, то оказалось что у них уже сухой бак, а у нас ещё треть минимум, и это при том что мы первые ехали и вечно их ждали.

Вообщем, экономия не самоцель (да и не думаю я об этом, всё на автомате когда в городе пилишь), но когда ищешь сам себе оправдание покупке бутылки хорошего виски, то тут и приходит на ум "так я ж это на съэкономленные деньги!"
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #22   20.10.2004, 14:46
По умолчанию
На самом деле, когдая выбирал 1,5 с АБС или 1,8 без(исходя из бюджета), то выбрал безопасность. И в принципе не жалею, потому, что и с 1,8 далеко не всех объедешь.
А расход я замерял очень точно - по городу 8,5/100, как по паспорту.
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #23   20.10.2004, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Stas
... И в принципе не жалею, потому, что и с 1,8 далеко не всех объедешь....
могу добавить, что действительно даже 1.8 не самая спортивная - что в принципе не страшно, создатели ее видимо изначально замышляли как машину "для жизни" (а не для езды по ночам на ВГ с наклейкой street racing :guitar: )
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #24   20.10.2004, 23:43
По умолчанию Re: Есть такие!
Сообщение от opex
Вот что я вам что скажу - едет явно лучше, чем 1.5. Только 1.5 у нас был ВАЗ-21053 1992 года выпуска. Так что, Nissan лучше. Хоть и с 1.8. Думаю, что с двигателем 1.5 тоже был бы лучше, но жене захотелось 1.8 (типа, круче).
Класс, сравнить Таз с Альмерой.
У меня еще в прошлом году была "девятка" (1,5 литра), сейчас - альмера тоже 1,5 литра. Могу сказть что разгоняется она пошустрей, чем "девятка".
Кстати, что касаемо спора о лучшести 1,5 литровой альмеры и 1,8 - не могу понять, разве 15 лошадей так сильно меняют картину разгона?
Ответить с цитированием
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #25   20.10.2004, 23:58
По умолчанию Re: Есть такие!
Сообщение от Lila
Класс, сравнить Таз с Альмерой.
У меня еще в прошлом году была "девятка" (1,5 литра), сейчас - альмера тоже 1,5 литра. Могу сказть что разгоняется она пошустрей, чем "девятка".
Кстати, что касаемо спора о лучшести 1,5 литровой альмеры и 1,8 - не могу понять, разве 15 лошадей так сильно меняют картину разгона?
15 лошадей - ентож минитабун! ;) У первых авто-экипажей примерно такая мощьность и была и разгонялись они до 30-40 км/ч.
А на Алмерке - это секунда в разгонной динамике 0-100. Секунда порой жизнь бережет.
Вообще ИМХО выбирать надо исходя из своего темперамента и стиля езды (при наличии бюджета ессно ;)
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #26   21.10.2004, 00:03
По умолчанию
1.5 и 1.8 при прочих одинаковых условиях несильно будут отличаться по расходу топлива, может грамм на 200, но я бы отдал предпочтение 1.8, потому что у двигателя с большим объемом, с большим запасом мощности и моторесурс будет побольше процентов на 30-50. Да и запас мощности лишним никогда не бывает,например, при обгоне, при полной загрузке. А это в конечном итоге тоже выходит на деньги.
Ответить с цитированием
sbaks вне форума sbaks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Алмера
Старый #27   21.10.2004, 09:47
По умолчанию
Господа скажу Вам следующее: для экономии топлива отвечают следующие требования (конечно Америки я не открою, но многим может это стать интересно):
1. Трогание с места и разгон - оснавная причина повышенного расхода топлива! Мгновенный расход доходит до 30-50 л. Трогаться с места нужно плавно и давить на педаль акселератора т.сказать в пол необходимости нет (машина ускоряется при плавном нажатии на педаль, если сразу ее утопить, то машина будет медленее разгоняться, проверьте);
2. Качество топлива играет тоже не последнюю роль. Чем больше октановое число, тем меньше расход. (правда цена выше )
3. Вязкость масло (особо ощютимо зивой) ДВС и трансмиссии.
4. Как не странно, но резина значительно может повлиять на расход. Заметьте зимой при сухой погоде и без гололеда на трассе на зимней резине, например при поездке на дачу, вы затрачиваете больше денег на бензин. Т.образом рисунок протектора, свойства резины играет роль.
5. Ну про вес здесь и так все понятно. Ощутили наверное все, что загруженная машина потребляет боль топлива.
6. Да, кстати, давление в шинах, а также балансировка и сход/развал - ощутимо повлияют на расход, не забывайте это. Да и комфорт в управлении больше.
7. Кататься на нейтралке или тормозить на нейтр. передачи - не особо повлияют на ваш расход.
8. Стиль вождения. Нет необходимости нырять из ряда в ряд. Во первых пройденный путь больше, да и нагрузки не нужные воспринимаются двиг. как увелечение расхода.

Вроде из главного все. Да авто должен быть в нормальном рабочем состоянии : фильтры топливные, масленные, воздушные - должны быть своевременно заменены. Свечи (главное) меняйте чаще и не надо покупать дорогие свечи. Главное чаще их менять. Удачи на дорогах и эконмии Вашему кошельку. На съэкономленные деньги лучше купите девушке цветы (цветок) или ребенку игрушку.
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #28   21.10.2004, 13:34
По умолчанию Re: Есть такие!
Сообщение от HighLander
15 лошадей - ентож минитабун! ;) У первых авто-экипажей примерно такая мощьность и была и разгонялись они до 30-40 км/ч.
А на Алмерке - это секунда в разгонной динамике 0-100. Секунда порой жизнь бережет.
Браво - за минитабун
Только секунда на при разгоне жизнь бережет, а по-моему совсем наоброт
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #29   21.10.2004, 14:05
По умолчанию ну право...
на 1.5 не ездил, но то, что 1.8 можно крутануть и быстро перестроиться - это приятно

единственное что бесит - машина иногда начинает шлифовать асфальт когда мне этого не надо - дури много а мож это и хорошо
Ответить с цитированием
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #30   21.10.2004, 18:29
По умолчанию Re: Есть такие!
Сообщение от Lila
Сообщение от HighLander
15 лошадей - ентож минитабун! ;) У первых авто-экипажей примерно такая мощьность и была и разгонялись они до 30-40 км/ч.
А на Алмерке - это секунда в разгонной динамике 0-100. Секунда порой жизнь бережет.
Браво - за минитабун
Только секунда на при разгоне жизнь бережет, а по-моему совсем наоброт
... опять же зависит от Водителя - опыт, характер, трезвость ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook