Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #21   22.11.2007, 18:58
По умолчанию
Дарова, перцы!

Ездили на Алмерах ентих... Известное дело.

По порядку.
1. Алмера у меня, экономного жадины, ела прошлой зимой по 14-15 легко в московских условиях. Пробег был 15тык, свечи - идеал, машина как часы, езжу, как ленивец и т.д.
Братья, это НОРМАЛЬНО!
2. Проверить состояние тачки - просто. Сам так проверял в воскресенье (посчитал, что 31 л на сотню - большой расход, если проезжать до работы 10 км за 2 часа.
Едешь на МКАД ночью. Бак до капанья. Полный круг на 90 кмч. Эта же заправка, эта же колонка. Залил, сел, посчитал.
Получил результат 5,5л, купил мне пиво, сказал спасибо, отстал от машины и даунов-сервисменов...
3. Мой скромный расчет. Это для другого ведра с болтами, но, познавательно...

Я пришел к выводу, что при моих условиях движения, расход должен быть 23,6 литров на 100 км пути.

Вот расчет:

Я езжу на работу 10+10км=20км
Трачу на это минимум 2 часа в день, включая прогрев.
ИТАК: 20км даже в идеальных условиях (80кмч по трассе) сожрут 2,092л. Это расстояние мы проехали бы за 15 мин. Значит, сожрется в пробках 1час45мин. Примем, что расход на ХХ равен демократичным 1,5л в час. Получится 2,625 л в день. Суммарно = 2,625+2,092=4,71л на 20км моего!!! пробега до работы и обратно. На 100км будет 23,6л.
Естественно, расход будет больше, потому что будет постоянное движение в переходных и неустоявшихся режимах работы двигателя.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #22   22.11.2007, 21:36
По умолчанию
Я не в Москве живу и за день километров 50-80ят . Проезжаю и в пробках не стаю. И как я уже раньше говорил просто на дороге спрашивал кто говорит 7 кто 8 один честно признался сидя в Альмере при минус 5-и не глуша минут 15-20ать (я так же рядом стоял, потом подошёл) так он сказал с учётом «суровых» зимних условий(прогрев и пока мол ждешь кого) 9-ять, летом с кондиционером 8-ям, по любому до 10литров.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #23   22.11.2007, 22:15
По умолчанию
Мда... Не посмотрел сгоряча, где Вы живете...
Я бы начал со свечей, и предложенного мной теста. А?
Ответить с цитированием
Jone вне форума Jone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: nissan almera 2001 sedan
Старый #24   23.11.2007, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Следим за речью. Первое устное предупреждение. В этом разделе клоны мата запрещены!
Сори Снуп. Уж очень разозлился на машинку
__________________
все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего совсем уж быть не может, но даже это может быть...
Ответить с цитированием
Salonic вне форума Salonic    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан алмера
Старый #25   23.11.2007, 23:31
По умолчанию
да уж не только у тебя такие проблемы, у меня машинка кушает 15-16л/100км, ну правда это с учетом московских пробок, ну все равно, для мотора 1,5л это очень много, катался на одноклассниках, за 10л не у кого не выходит!!! Странно все это, вот хочу заняться этой проблемой и все таки выяснить причину!!!
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #26   24.11.2007, 16:08
По умолчанию
Да да, причину найти надо.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #27   22.12.2007, 14:33
По умолчанию
coolan temp/s 84 C
VHCL speed sen 0 km/h
Battary volt 11.5 v
INT/A TEMP SE 13 C
HO2S1(B1) 0.00 v
A/F ALPHA-B1 100%
ENG SPEED 0 rmp
MAS A/F SE-B1 1.03v
INJ PULSE-B1 9.8 msec
B/FUEL SCHDL 10/0 msec

Заведённый
HO2S1(B1) 0.11 v
HO2S2(B1) 0.28 v
MAS A/F SE-B1 1.39 v
MASS AIRFLOW 2.28 gm/s
HO2S1 MNTR(B1) LEAN
HO2S2 MNTR(B1) LEAN
HO2S1 HTR(B1) ON
HOTS2 HTR(B1) OFF

Свечи с чёрным нагаром......... 3000 на них проехал.
Кушает около 15и литров на 100. Накатиком скорость 100 почти без газа- 7,5-8 не меньше!!!
В чём же дело?.......
Ответить с цитированием
Blagov вне форума Blagov    
Начинающий клаббер
Откуда: Александров; Авто: ВАЗ-2110
Старый #28   23.12.2007, 22:56
По умолчанию
Здравствуйте, у меня не Альмера, только собираюсь покупать, но на российских бывают схожие проблемы.
Я бы попробовал залить очиститель инжектора, продают те которые на бак бензина рассчитаны. Также есть очиститель клапанов, тоже очень помогае. Льется тоже в бак.
Если это не поможет искать головастика... Того который машины чувствует. Редко, но бывают такие люди, они могут разобраться...
Ну и на крайняк я мыслю менять датчики по очереди.
Кстати, на свечах зазор пускай грамотный человек посмотрит, и то что им 3000 ничего не значит они могли быть изначально мертвыми...
Но вот с очистителями попробуйте по любому, бензин сейчас ужасный, только в Москве нормальный, в провинции так просто ужас а не бензин, у нас некоторые те кто свои машины жалеет, специально как в москву так с полным багажником канистр, чтобы на недельку хватило, потом опять в Москву за бензином...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #29   23.12.2007, 23:49
По умолчанию
Дмитрий(Blagov). когда купите Альмеру, то забудьте о заливке всяких чудодейственных средств в бензобак, иначе это Вам очень дорого обойдётся.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #30   24.12.2007, 12:40
По умолчанию
R2D2, +1 просто
есть множество статей, наглядно показывающих как выглядит мёртвый движок после таких присадок
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook