Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #21   24.12.2007, 13:39
По умолчанию
Однозначно максималка 2,5 LE что бы потом не жалеть, а если хочешь эконом 2,0 механика (хотя не такой уж эконом).
Ерёма вне форума Ерёма    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: T31 SE CVT 2.0 золотой + кож.салон+все молдинги
Старый #22   24.12.2007, 15:39
По умолчанию
Хотелось X2 без люка (жрёт высоту потолка = 5см.) и без люстры (имхо, дизайн с ход.огнями не очень). Поэтому выбора не было - только 2.0 SE. А кожу в салон поставил, молдинги по периметру.
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #23   24.12.2007, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Ерёма Посмотреть сообщение
Хотелось X2 без люка (жрёт высоту потолка = 5см.) и без люстры (имхо, дизайн с ход.огнями не очень). Поэтому выбора не было - только 2.0 SE. А кожу в салон поставил, молдинги по периметру.
А я вариант без люка даже не рассматривал,5 см это ерунда,но сколько кайфа летом с таким люком!Рост у меня 185 и мне обсалютно хватает высоты.может для задних пассажиров и чувствуется,но с переди нет.Все кто не садится в машину сразу обращают внимание на люк,и на всех это производит впечатление!
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #24   25.12.2007, 01:22
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
А я вариант без люка даже не рассматривал,5 см это ерунда,но сколько кайфа летом с таким люком!Рост у меня 185 и мне обсалютно хватает высоты.может для задних пассажиров и чувствуется,но с переди нет.Все кто не садится в машину сразу обращают внимание на люк,и на всех это производит впечатление!
+100
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #25   25.12.2007, 10:02
По умолчанию
Странная все-таки тема.
Понты, это если продав последнюю рубашку ты себе Q7 покупаешь. Т.е. авто, которое тебе дальше будет абсолютно не по карману обслуживать (сервис, страховка, допы, бензин и не дай бог авария). Или когда ты покупаешь "убитый" агрегат, который только внешне производит впечатление красивого, а на поверку хлам.
Вот это все понты, а какие понты в нашем авто? Получается что с натяжкой это люк и фары на крыше, ну еще чип-ключ может. Да и то люк, это вещь довольно распространенная, как ксенон, кожа. Может такое впечатление его размеры производят? Чип-ключ действительно не привычный прибамбас. Фары на крыше. Кому-то нужны, кому-то нет, а кому-то, как мне, просто нравятся.
А остальное уже не понты, а комфорт. И если Претендент их рассматривает как понты, значит он возможно в финансовом плане или каком-то другом еще до них не дорос. Я вот например до Q7 не дорос. Не по его цене (см. первый абзац), не по его размерам. "Великоват" он для меня во всех смыслах, ну или я для него пока "маловат".

ЗЫ У меня знакомый себе Туарег 2003 г, б/у купил. И тут выяснилось что машина дергается при разгоне. На сервисе (а нормо час тоже не детский) сказали, что такая проблема почти на всех авто этого выпуска. Надо менять какие-то клапана и стоимость ремонта около 50000 р., и если это не поможет, то менять коробку. Стоимость не помню, но не мало это было, поверьте... Что он решил делать? А ничего. Решил что так будет кататся. Так и ездил, пока ему это дерганье окончательно не надоело, т.к. оно естественно еще и усилилось. Итог: Машину он продал и купил на эти деньги НОВЕНЬКИЙ! Аccord 2,4 АТ. И ездит в свое удовольствие. Так вот покупка Туарега - это были 100% понты.
Все сказанное ИМХО. Прошу не кому не обижатся...
buratino187 вне форума buratino187    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X2 2.5 SE MCVT
Старый #26   25.12.2007, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Странная все-таки тема.
Понты, это если продав последнюю рубашку ты себе Q7 покупаешь. Т.е. авто, которое тебе дальше будет абсолютно не по карману обслуживать (сервис, страховка, допы, бензин и не дай бог авария). Или когда ты покупаешь "убитый" агрегат, который только внешне производит впечатление красивого, а на поверку хлам.
Вот это все понты, а какие понты в нашем авто? Получается что с натяжкой это люк и фары на крыше, ну еще чип-ключ может. Да и то люк, это вещь довольно распространенная, как ксенон, кожа. Может такое впечатление его размеры производят? Чип-ключ действительно не привычный прибамбас. Фары на крыше. Кому-то нужны, кому-то нет, а кому-то, как мне, просто нравятся.
+1 Согласен...
Сам взял SE, т.к. "сосиски на крыше" понравились...из того что есть в LE не хватает разве что ксенона, но это решается довольно легко, просто руки еще не дошли...
Кстати фонарики на крыше (в паре с мегаустройством типа "зубочистко") на трассе-это просто панацея от дальнобойщиков, пробег Москва-Питер-Москва это прекрасно доказал)))
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #27   25.12.2007, 11:38
По умолчанию
Сообщение от buratino187 Посмотреть сообщение
Сам взял SE, т.к. "сосиски на крыше" понравились...из того что есть в LE не хватает разве что ксенона, но это решается довольно легко, просто руки еще не дошли...
Теперь я +1 готов написать. Мне тоже только ксенона и не хватает и еще у меня никакой заводской тонировки нет. Весной 15% Люмикс до штатной тонировки все закатаю. А вот ксенон кустарный мне ставить как-то стремно, а заводской с заменой фар - дорого. Кстати, кто-то ведь это делал, а сколько это дорого?

"Фарки" на крыше я сначала на картинке увидел, а когда в салоне уже понял, что устраивающая меня комплектация их включает, то это было лишь дополнительным плюсом в пользу данного авто...
В максимальной комплектации меня не устраивала присутствующая кожа (ну не люблю), отсутствие этих фарок, ну и в принципе, чего-уж греха таить, более высокая цена. Да и не было их в наличии, а моя на стоянке стояла, т.е. я ничего не ждал. Приехал, зарезервировал, оплатил и... забрал. На все неделя ушла.
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #28   25.12.2007, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Теперь я +1 готов написать. Мне тоже только ксенона и не хватает и еще у меня никакой заводской тонировки нет. Весной 15% Люмикс до штатной тонировки все закатаю. А вот ксенон кустарный мне ставить как-то стремно, а заводской с заменой фар - дорого. Кстати, кто-то ведь это делал, а сколько это дорого?

"Фарки" на крыше я сначала на картинке увидел, а когда в салоне уже понял, что устраивающая меня комплектация их включает, то это было лишь дополнительным плюсом в пользу данного авто...
В максимальной комплектации меня не устраивала присутствующая кожа (ну не люблю), отсутствие этих фарок, ну и в принципе, чего-уж греха таить, более высокая цена. Да и не было их в наличии, а моя на стоянке стояла, т.е. я ничего не ждал. Приехал, зарезервировал, оплатил и... забрал. На все неделя ушла.
У меня +1 к твоему +1 Не хватает только ксенона, а менять дорого (да и не уверен я что даже если поменяют он будет светить так же как и родной) и пожалуй не хвататет монитроа с мп3 и камерой заднего вида, но уже и без них обхожусь превосходно! А фарки на крыше, люк, вариатор это то что надо, даже думать про другие машины теперь не могу у которых этого нету!
Fеникс вне форума Fеникс    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Nissan X-Trail
Старый #29   06.03.2008, 14:36
По умолчанию
Привет, братья!
Я соглашусь с тем мнением, что каждый выбирает машину в меру своих желаний и возомжностей. У меня Х версии Т30 в максимальной комплектации. Ездил на нем 2 года, люблю эту машину всей душой. Однако заказал себе Х-са Т31 (придет в середине апреля) в комплектации SE 2,5 литра с вариатором. Просто для себя я решил, что вполне буду счастлив без кожаного салона, электрорегулировок кресел и автоматически складывающихся зеркал (хотя из этого списка вариант с зеркалами мне очень нравился). Да, жаль, что нет вариантов заказать штатный ксенон с линзами,- он выше всяких похвал. А в остальном меня в комплектации SE все устраивает. Удачи Вам всем!
Креатифф
Старый #30   06.03.2008, 15:18
По умолчанию
А для меня не нашлось вариатора, ходовых огней, 2,5 л и люка на одной машине, пришлось на компромисс.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook