Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DAKINE вне форума DAKINE    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #21   03.02.2011, 14:32
По умолчанию
А есть ли сейчас смысл ставить 4300К ксенон? Кого нибудь останавливали уже?
Ответить с цитированием
Gena-zukov16 вне форума Gena-zukov16    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan
Старый #22   03.03.2011, 22:29
По умолчанию Был ксенон на ближнем,но пришлось ставить галоген.
Поменял ксенон-отлично прослуживший пять лет- на галоген,в связи с событиями прошлого года.В результате,напрочь отгорели посадочные места в линзах под лампы! Теперь надо покупать новые фары.Но не факт,что там тоже не будет таких проблем- ведь пластмасска на фарах та же! И она тоже может расплавиться от галогенок.Пробовал самые разные- накопилось штук десять.Но как только ставлю родные с дальнего света,вроде бы и не сильно греются.Но где взять такие лампы.Нопомню,речь идет о лампах Н7- они в Альмере взаимозаменяемые. Кто сталкивался с подобными проблемами отпишитесь. Кое-какой опыт по выходу из создавшегося положения имеется.Могу поделиться. Всем привет.

Добавлено через 4 минуты
Напиши,брат,поподробнее про стенд,что да как,может пригодится твой опыт при общении с технарями,если несложно,конечно.Спасибо.

Последний раз редактировалось Gena-zukov16, 03.03.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #23   04.03.2011, 16:08
По умолчанию
Сообщение от Gena-zukov16 Посмотреть сообщение
Теперь надо покупать новые фары.Но не факт,что там тоже не будет таких проблем- ведь пластмасска на фарах та же! И она тоже может
По новым фарам косяков уже нет ..Мне меняли по отзывной ..там металлический крепеж ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gena-zukov16 вне форума Gena-zukov16    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan
Старый #24   04.02.2012, 12:24
По умолчанию про ближний свет
Решение проблемы с отгоревими посадочными местами в линзах ближн.света-это замена новыми рестайлинговыми фарами! Но вся фишка в том,что идут т.н. усиленные посадочные места(они,посадочные места у этих линз-черного цвета) с VIN c 2005 года (если брать НОВЫЕ блок-фары). А так можно попасть на новые,но не усиленные! и они будут по определению ОТГОРАТЬ!
Слабые! На то и была замена этих блок-фар. Но,повторяю,можно попасться на новые,но старые посадочные места,НЕ УСИЛЕННЫЕ.В этом все и дело.А проверить,повторяю,просто-посмотреть,черного цвета пластмаска на линзах,если,по-прежнему,цвета сильвер,серебро,то это старого образца блоК-фАРЫ. Всем большой привет!
Ответить с цитированием
mihatraktor вне форума mihatraktor    
Начинающий клаббер
Откуда: вологда; Авто: ниссан альмера
Старый #25   16.02.2012, 23:22
По умолчанию
Всем привет скажите а от ксенона не у кого при запуске авто ,омыватели фар не включались,а то у меня после установки стал замечать при запуске изредка но бывают срабатывают омыватели!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #26   20.02.2012, 08:45
По умолчанию
А я желтый ксенон поставил 3000К и не парюсь, в толпе не видно что не галоген
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Громила вне форума Громила    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16, механика 98л.с., седан, 2005 г.в.
Старый #27   12.03.2012, 15:53
По умолчанию
Сообщение от mihatraktor Посмотреть сообщение
Всем привет скажите а от ксенона не у кого при запуске авто ,омыватели фар не включались,а то у меня после установки стал замечать при запуске изредка но бывают срабатывают омыватели!!!
Привет Михаил. Осенью купил себе Альмеру, седан 2005 года. На ближнем стоял ксенон. Когда машина постоит, при первом включении ксенона постоянно срабатывали омыватели фар, при дальнейше езде - без проблем. Полазил здесь на форуме, почитал разные темки и узнал что при включении ксенона блок выдает электромагнитный импульс, который и заставляет реле омывателя срабатывать. Было два варианта решения - либо убрать блок в другое место (кому то помогло), либо просто выдернуть предохранитель (напротив надписи wash). Я решил выдернуть предохранитель, так как впереди была зима и омывателям фар мог прийти капец. Результат - все в норме, проездил так всю зиму. Фары просто утром протирал, если грязные. Проблему конечно не решил, но отложил до теплой погоды. Летом попробую блоки переставить.
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #28   13.03.2012, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Громила Посмотреть сообщение
На ближнем стоял ксенон. Когда машина постоит, при первом включении ксенона постоянно срабатывали омыватели фар, при дальнейше езде - без проблем.
У меня не срабатывают, блоки стоят на брызговиках, слева под корпусом возд. фильтра, справа - возле горловины бачка омывайки.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #29   16.03.2012, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Громила Посмотреть сообщение
Проблему конечно не решил, но отложил до теплой погоды. Летом попробую блоки переставить.
омыватели срабатывают, так как правый блок обычно лежит прямо на релейном ящике прямо над релюхой омываетелей, она и глючит, точнее не глючит, а создает новую фичу...
Вообще не поинмаю что все недовольны?
Автоматика полная, включил свет, автоматически почистились фары :D
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook