Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #21   05.04.2014, 09:38
По умолчанию
troeca,
болгарка с оборотами.
разница с профинструментом только в ручках для удержания инструмента. я смотрел в кэмпе их. покупать дополнительно не вижу смысла. и так 3 болгарки уже есть.....если только эксцентриковую шлифовалку взять.....и для дачи и для машины.
но пока денег нет совсем. поэтому болгарка рулит. аккуратно и внимательно,и будет всё отлично.

Добавлено через 2 минуты
Darth Vader,
не совсем то......
после полировки капли воды не держаться на поверхности авто. это при ручной полировки. а механическая добавит блеск и лоск. короче красота будет.
я не хочу 3М пробовать. зернистостью не хочу экспериментировать.

Последний раз редактировалось kai_2177, 05.04.2014 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #22   05.04.2014, 09:56
По умолчанию
Использую полироли 3М 74,75,76 и в конце защитную полироль Амвей. Полироли 3м располировываю полировальной машинкой интерскол.
__________________
Чем просить и унижаться , лучше спи...ть и молчать!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #23   05.04.2014, 10:47
По умолчанию
полировка механическая это хорошо но имхо. при таком способе неизбежно снимается слой лака на продажу ладно но для сэбэ я бы так не делал уж лучше "жидкое стекло" и краска не портится и внешний вид как у новой, дороговато но практично. разживусь деньгами обязательно сделаю ну а пока бюджетный вариант шампунь с полиролью на неделю хватает, да и в выходной на машинку 2 часа потратить святое дело...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #24   05.04.2014, 10:56
По умолчанию
читал.что со временем на краске образуется паутинка,куда попадает влага и остальное. от этого портится ЛКМ. при полировке забивается эта паутинка. короче идёт на благо. я хочу именно без абразивной,как выше писалось.
хотя разок можно и 3М сделать. гараж освободится,попробую.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #25   05.04.2014, 18:31
По умолчанию
Народ! Люди! Не умствувайте, не стройте, не наворачивайте из простейшего вопроса про полировку машины что-то несусветное. Это настолько просто и безпроблемно, что не стоит и "выеденного яйца". Не надо каких-то спецмашинок. Или руки и пот, или болгарка с регулируемыми оборотами. А далее по ходу дела опыт покажет в чём ты прав или не так делаешь.. Вот как-то так. В этом деле только ЛИЧНЫЙ опыт поможет.
Восемь раз уже отполировал болгаркой, и лак цел и машина целка
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #26   05.04.2014, 23:34
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
LICVIDATOR-44
 
Роман, ну опять двадцать пять. Всяк по своему с ума сходит. Не городи огород на пустом месте, а? Терпеть не могу таку херню: приборы, замеры, колупню в данном процессе. Здесь всё просто как репка. Речь идёт о полировке а не о замерах и приборах, давай ещё сюда добавим вмешетельство пришельцев из космоса. Это будет вообще к месту. А чо?
От полировки ничего не происходит, кроме полировки и сохранения лако-красочного покрытия авто.

Добавлено через 7 минут
Darth Vader, Да ничего не снимается. Вот "восхищает" желание отдельных товарищей в простом деле нагородить всякую хрень типа: про снятие лака с кузова, шкуры с медведя, рогов с оленя, хона с цилинров. Когда машина едет, ветром, дождём, снегом, камешками с неё всё снимается. Я не прав? Продолжать? Ничего не снимается, если машина стоит в гараже (на стоянке) 10 лет и не заводиться и не трогается с места. Стоит и всё. Гниёт благополучно

Добавлено через 5 минут
Evgeny_BLR, Срасибо за поддержку . Я действительно советую и предлагаю то, что лично сам проверил и испытал
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 05.04.2014 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #27   06.04.2014, 07:16
По умолчанию
Обычные ручные полирольки вреда не принесут ...потому как расчитаны на РУчной !! труд ..А вот ЗМ ..это уже по феншую надо делать ...Там первывым делом берется зернистая полиролька ...вот она и снимает микрон лака ...деталька матовая становится ...потом уже другими до блеска втирают
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #28   06.04.2014, 09:01
По умолчанию
лёня и я про это... а то некоторые и мыть то правильно не умеют а тут кинутся с болгаркой наперевес к тачке и дай бог если током не убьёт то от большого ума краску полюбому испортят.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #29   06.04.2014, 09:01
По умолчанию
угу,согласен.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #30   06.04.2014, 09:05
По умолчанию
Сижу ..кофе пью ..скоро через часок пойду диски колодки менять ...смажу супорта с направляшками ну и литье поставлю

Добавлено через 2 минуты
Оч важный момент полировки ..это скорость вращения ...Я бы с болгарко никогда непошол бы ...во первых неудобно ..уж лучше шуруповерт --дрелько ..и без фанатизьма ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 06.04.2014 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook