Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #21   07.03.2014, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Второй случай. Мясо было заморожено
Было пару раз,срочно шашлык,ну где я за час успею,а мясо мороженное.Можно!Рубишь на куски,делаешь рассол,кому как нравится,но в этом случае нужно только жидкое что то,вино,с уксусом,майонез,в кефире,в минералке и т.д.,заливаем мясо и на плиту,минут на 30-40,главное чтобы рассол стал почти горячий,снимаем с плиты,разводим угли и жарим,если перед поездкой то вообще замечательно,пока доезжаем,мясо готово.

Да,Олег!!!Я то знаю,а вот с людми то поделился бы со своими гурманскими взглядами на спиртное под шашлыкИзвини,друг,но не военную тайну выдаю
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #22   08.03.2014, 22:18
По умолчанию
Очень интересную тему создали. МОЛОДЦЫ! А то всё про железки да про железки. С интересом читаю, вспоминаю свои вылазки на природу. Тоже люблю готовить, порадовать друзей. Готовлю и плов и шашлык. Занимаюсь лет 15 виноделием идет, скажу я Вам, на ура по 200л в год ставлю, из разных ягод. Но выдержанного, года 3 так и не попробовал.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #23   09.03.2014, 07:34
По умолчанию
kokan, я бы тоже не смог ждать 3 года, Андрей
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #24   09.03.2014, 08:58
По умолчанию
Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
Занимаюсь лет 15 виноделием
Вот это да,чего же молчишь,Андрюха,давай рассказывай,показывай,наливать не забывай,а мы будем хором гривами мотать,нахваливать и косить на бутыль,прикидывая,сколько в ней ещё осталось вина в переводе на стаканы,серьезно,давай рецепт....хотя налить всё равно не мешало бы.....под свеже зажареного барашка
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #25   09.03.2014, 09:25
По умолчанию
Не, ну я теперь точно к нему в гости поеду
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #26   09.03.2014, 16:32
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Не, ну я теперь точно к нему в гости поеду
Приезжайте. Друзьям всегда рады. Насчет вина. Во первых нужны подходящие температурные условия, это очень важно иначе просто барматуха получится. Я этим занимаюсь в подвале частного дома. Температура не должна подниматься выше 15 градусов. Затем нужны стеклянные бутыли, я использую 10 и 20 литровые. Если кому действительно интересно готов более подробно рассказать как делаю. Я ставлю на шиповнике, черноплодке, калине, красной рябине, винограде, смородине, черносливе, даже на облепихе ставил но с ней муторно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #27   11.03.2014, 14:45
По умолчанию
Радон, Под шашлык и вообще , под мясо , все уже придумано до меня 6). Темное мясо , всегда с красным , сухим , вином.
Мои предпочтения на сегодняшний момент , это вина нового света , Чили , Аргентина . И Африка . Особенно нравится Пинотаж или Сира . Очень насыщенные вина . Иногда , лучше даже без мяса их употреблять , чтоб вкус не убивать. С сыром. .
Чисто под шашлык , это традиционно Мерло , Каберне , Кьянти.
Фраза какой то песни о " ... шашлычек под коньячек , вкусно очень " вгоняет в душевную тоску . Вообще не понимаю , как их можно совмещать.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #28   06.05.2015, 11:10
По умолчанию Кулинарная
Итак . Поскольку наша старая тема про кулинарию , канула в недра интернета , и восстановить её вряд ли получится . Предлагаю начать тут новую. Тем более , повод есть . Открытие сезона , как - ни как.
В выходные был на " даче" .Решил приготовить классический стейк.
Берем молодую говядину , у меня получился отруб по ширине ребра.
Где то примерно грамм на 800-900. Ничего с ней не делал предварительно. Просто помыл.
Готовил в своем смокер - гриле. Фоток не делал , не обессудьте.
Кладем кусок на решетку и начинаем запекать под закрытой крышкой. Все банально и не интересно. Где то по 15 мин. на каждую сторону.
Пока готовится одна сторона , готовим заправку.
Половинка корня имбиря , примерно грамм на 50-60 . Трем на мелкой терке в кашу.
Добавляем туда же цедру лимончика . Не много . Мелко рубим и добавляем кинзу и сухого базилика . Оливковое масло и выжимаем лимон . Перемешиваем.
Одна сторона готова. Переворачиваем на решетке солим крупной солью поджаренную корочку и на готовую сторону обильно намазываем приготовленную кашицу. Делать надо быстро , ибо масло начав капать на угли - загорится..
Аналогичным образом готовим с другой стороны.
Пока готовится вторая сторона , режем вдоль молодой картофель . Естественно , предварительно тщательно его вымыв.
Кладем картофелины на решетку и периодически переворчиваем , не давая обуглиться. Где то за 15 - 20 минут она и будет готова.
Снимаем картошку , кладем на блюбо и посыпаем сверху смесью соли , перца , сушеного базилика .
На пару минут кладем на решетку два кругляшка питы. Чуть подрумянить.
Снимаем все с огня и ставим на стол.
ЗЫ. с первого раза может не получиться. Мясо должно быть сочным , но не пересушенным . Есть довольно большая вероятность , получить несколько не дожаренный продукт. Но тут уж все от опыта и сноровки . Ну и от оборудования .
Мне , до смокер - гриля , ни разу не удавалось получить искомый результат.
Или было обугленным , или сырым .
Очень тяжело поймать температурный диапазон .
Желательно иметь термометр для измерения температуры внутри куска.
Должно быть не меньше 75гр.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #29   06.05.2015, 11:49
По умолчанию
Олег34, изыски-изыски, прямо
Читая рецепт почему-то хочется подкинуть карри чуточку
Однако оборудование требует, это минусъ, есть рецептики в плане "на выезд"?)
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #30   06.05.2015, 12:21
По умолчанию
На вкус и цвет " все фломастеры - разные " . Я карри просто не люблю. И говядина для меня с ним , ну ни как не совместима. Курица еще туда - сюда .
Оборудование , да , без него сложно .
У меня для стационарного применения вот такая штука изготовлена.

В походных условиях порекомендую брюшины свиную .
Куски желательно потолще и помясистее.Бруски примерно сантиметров по 5 - 7 толщиной.
Снять шкуру . Натереть мясо солью и специями , по вкусу.
Завернуть в фольгу и печь на углях. Периодически переворачивая.
Если все сделать правильно , то при готовке образуется хрустящая корочка , но мясо при этом , сочное и нежное.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook