Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #21   16.07.2005, 00:21
По умолчанию
Сообщение от риварес
самому мыть машину - экологическое преступление. :!: ...
но лучше все доверять профессионалам...
1. В чем же преступление? Можно подумать, что радиационные отходы смываете, а не грязь, которая оседает на машину в этом же городе. Это же не в промышленных масштабах...
2. Вы видели где-то профессионалов на мойках? Может быть еще высококвалифицированных? Может быть еще династии профессиональные? Подумайте, сколько получает мойщик машин и какие его способности, раз он не может найти другую работу, а постоянно суетится по уши в воде. Будте уверены, ему глубоко насрать на вашу машину, царапины и т.п. Примерно, как птичкам, которые какают на вашу машину. Я тут на одной мойке имел глупость попросить отполировать машину. Началось с того, что мне пришлось дать им полироль, т.к. у них какая-то лажа была, потом пришлось дать тряпки, т.к. не хотелось, чтобы новую машину полировали половыми тряпками с песком... Кончилось тем, что пришлось подключаться самому, т.к. потом, когда полироль высохла бы во все щелях, я бы ее хрен чем оттер.
Ответить с цитированием
примерянин вне форума примерянин    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #22   16.07.2005, 00:35
По умолчанию
я вот тоже люблю свою машину сам мыть у меня Р11, на мойки езжу тока зимой, а летом милое дело на дачке вечерком с бутылочкой пивка по*****ить свою крошку. А то как с мойки приедешь домой то тут то там находишь то тут не домыли тут не дотерли, а сам когда моешь всю вылежешь будет сиять как новенькая ))) правда недолго))
мою тортол ваксом, а иногда мою фери и ничего разницы нету, фери даже пенится круче!
__________________
Да прибудет с нами силища!
Ответить с цитированием
Ktulu вне форума Ktulu    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Terrano
Старый #23   16.07.2005, 04:30
По умолчанию
Люди подскажите чем снять кусок гудрона с капота. А то он прилип, когда по ремонтируемой дороге ехал.
Ответить с цитированием
belka вне форума belka    
Начинающий клаббер
Откуда: деревенька Москва; Авто: моя девочка
Старый #24   16.07.2005, 12:09
По умолчанию
Кто моет машину шампунь TW. Zip Wax хорошо пениться??? А то я прочитал в nete что хороший шампунь, много пены с 1 крышечки флакона на ведро. Купил у офиц. диллера, вылеваешь хоть пол флаконы, ни фига никакой пены, моешь машину как будто водой.

Так пыль к машине не очень прилипает. Но тут купил ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ ПОЛИРОЛИ С ВОСКОВЫМ ТОНИРУЮЩИМ КАРАНДАШОМ COLOR MAGIC™ PLUS тоже TW.

Натер, довольный :D блестит как яйца у кота. Потом проехал по пыльной дороги и машина была не только чуть чуть в пыли как обычно, а черная машина стала светло серого цвета, я просто Пришлось мыть еще раз.

То ли это производитель лажу разливает. То ли в магазине уже че нибудь химичать.

Подскажите в чем дело???
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #25   16.07.2005, 21:32
По умолчанию
бесконтактная мойка и никаких проблем
имхо экономить 200 руб. когда уже бензинчик 17.10 зачем :?:
ну только если много свободного времени
Ответить с цитированием
rightdrive вне форума rightdrive    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Sunny, правый руль
Старый #26   17.07.2005, 15:48
По умолчанию
А мне не в лом самому помыть свою же машину. Я использую автошампунь фирмы DU PONT с тефлоном. А после мойки вытираю насухо с помощью специальной тряпочки. Выглядит как ткань, пропитанная резиной. Это позволяет избежать разводов и добиться блеска окрашенных и хромированных поверхностей. А на мойках практически всегда моют паршиво. Я даже двигатель мою сам. На всё уходит примерно два часа времени, но зато я получаю удовольствие, созерцая результаты своих трудов.
Ответить с цитированием
belka вне форума belka    
Начинающий клаббер
Откуда: деревенька Москва; Авто: моя девочка
Старый #27   22.07.2005, 08:00
По умолчанию
Сообщение от rightdrive
А мне не в лом самому помыть свою же машину. Я использую автошампунь фирмы DU PONT с тефлоном. А после мойки вытираю насухо с помощью специальной тряпочки. Выглядит как ткань, пропитанная резиной. Это позволяет избежать разводов и добиться блеска окрашенных и хромированных поверхностей. А на мойках практически всегда моют паршиво. Я даже двигатель мою сам. На всё уходит примерно два часа времени, но зато я получаю удовольствие, созерцая результаты своих трудов.
полностью согласен :D
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #28   22.07.2005, 08:22
По умолчанию
Сообщение от iverson
бесконтактная мойка и никаких проблем
имхо экономить 200 руб. когда уже бензинчик 17.10 зачем :?:
ну только если много свободного времени
1 - бензинчик есть и по 16.20 - 50 коп скидка = 15.70
2 - ни один нормальный УМНЫЙ человек не будет мыить машину ГУБКОЙ, т.к. губка царапает машину.... ТОЛЬКО ШЁТКОЙ? n/r грязь проваливается в шётку и на поверхности шетки остается только ворс, который прекрасно оттирает любую грязь (включая птичьи какашки :D )
3 - машину мою сам или на работе или на даче... а последнее время её моет дождик :D
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #29   22.07.2005, 08:55
По умолчанию
осень-зима - на мойках.
летом исключительно сам.
шампунь МАННОЛ с воском.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
webushka вне форума webushka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Disco 3 V8
Старый #30   22.07.2005, 12:11
По умолчанию
Народ, а подскажите, что такое бесконтактная мойка
Я постоянно моюсь на Соловьином проезде (Юкос). Заказываю бесконтакнтую мойку, а мойщики по окончанию начинаю машину тряпками какими-то протирать - это так надо? Почему тогда бесконтактная и какая тогда контактная?
Сорри за идиотский вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook