Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #21   17.07.2005, 17:55
По умолчанию датчики
Сообщение от dmitmil
Нужно учитывать, что эти датчики давления калибруются при каждой смене колеса. За отдельные деньги. У официалов. Я забил по всем причинам на эту опцию.
Значит так:
Судя по постам датчиков ни у кого тут нет. Тады слушаем:
1. каждый раз их тарировать не требуется. Если ты запомнишь которрый где стоял то все будет чики пики. Информация о датчиках вносится через компьютерную мандулу которая втыкается в машину при диагностике. Проблема в том что мало кто знает в сервисе как это делать. Мне например прошлой осенью когда забирал машину поставили сразу зимнюю резину на других дисках и проблема была весной при переходе на летние колеса с датчиками. Система такая: приемный блок один и стоит под пузом, у каждого датчика есть номер и приемнику по суди пофигу где он стоит и поэтому неплохо знать какой номер у какого колеса. Эта информация есть на датчике только изнутри и чтобы ее ввести (если перепутал) надо разбортировать колесо. Поэтому если перепутал колеса - или менять подбором (приспустил и проехал метров 500, датчик покажет и ставь его на место) или разбирать колеса.
Сложности будут при перестановке колес, но это можно приурочить к ТО.

Теперь о полезности:
1. 2 положения сдуто и накачано - это как беременна или нет. А ведь на каком месяце - тоже важно!!! Наблюдение о давлении в колесах - увлекательнейшее занятие. Изменение составляет до 0,3 атм. Дополнительная информация никогда не бывает лишней. Если есть возможность иметь датчик - имей, а вот покупать его не рекомендую. Захотел я поставить их на зимние колеса и узнал цену: 160 евро за штуку, а их 4. Вот это глупость, извините за грубость.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #22   17.07.2005, 23:38
По умолчанию
У меня тоже ТЕКНА с датчиками. Фишка как мне кажется не лишняя особенно учитывая тот факт что резина то стоит низкопрофильная а оригинальный диск на 17 стоит конкретных бабосиков. Если колесо спустит немного то повредить диск и резину раз плюнуть.
Вот только вопрос , если зимой поставлю диски без датчиков , то что она мне постоянно будет предупреждение на экран выводить ?
Если долго еду , то у меня давление с 2,3 поднимается до 2,7
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #23   18.07.2005, 08:21
По умолчанию
на экран ничего не выводится.
горит только красный значек на торпеде. но к этому привыкаешь быстро. безусловно это не очень хорошо, но лично мне это нравится больше чем ежесезонно отрывать резину от большого 17" диска и натягивать туда зимнюю. и резине плохо и диску. А на зиму я поставил резину меньшего размера 16" на фирменные стальные диски. думаю что это комфортнее. опыт предыдущих 10 лет подобной подмены убаюкивает. При покупке новой машины закладываюсь на комплект зимней резины с дисками а потом 3-4 года только переставляй колеса. Страсть как не люблю стоять в очередях в шиномонтажи в сезон.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #24   18.07.2005, 11:43
По умолчанию
У «компьютерной мандулы» есть встроенный принтер, на котором несколькими пальцедвижениями можно распечатать номера датчиков. Бумажку изъять у механиков и хранить у себя. Колёса перед перестановкой или сезонной заменой пометить (лучше хорошим маркером) по местоположению и последним 3-4 цифрам № датчика. Это гораздо уменьшит сложности с этой системой.
Этой же «мандулой»(она CONSULT-II называется) можно на зиму отключить систему, чтобы не мозолили глаза лампочка и экран.
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #25   18.07.2005, 11:53
По умолчанию
совершенно солидарен. так и надо поступать.
минус тот что эта мандула есть только у дилеров
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook