Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Лузер вне форума Лузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera N16 1.5 цвет:кастрюля
Старый #21   20.04.2007, 11:18
По умолчанию
Элеонора тебе респект!
Элеонора вне форума Элеонора    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #22   20.04.2007, 12:22
По умолчанию
Лузер
Если есть сомнения в расходе бензина, то обратись к официальному дилеру с претензией, пусть проверят. Поверь, твоя машина лучше, чем все Ланцеры и Мазды вместе взятые!
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #23   20.04.2007, 13:04
По умолчанию
У меня щас 9,2л по компу. Педаль почти все время в пол. Город\трасса 50\50. Зимой, максимум что было у меня, 9,8л по компу. У друга FF2 2.0 расход в городе ~13л. Частенько крутит до 6000об, хотя стиль езды более спокойный чем мой.
Jin вне форума Jin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 АКПП
Старый #24   20.04.2007, 13:57
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Мой совет: просто катайся на машине, получай удовольствие, комп не трогай. Замерь пробег от заправки до заправки, и убедишься, что бака хватает в среднем на 600 км (по городу), соответственно 10л на 100 км.

на 100% верно в моем случае!
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #25   20.04.2007, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Лузер Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо за бурное обсуждение темы, а езж я и правдо 3,4 и 5 бывает кручу. Но даже когда по трассе иду 120/ч меньше 10л. не показывает! Короче вот она японско-английчкая малолитражочка!!!
ну вы, блин, даете! Вы тут расход реальный обсуждаете или то, что комп показывает? А комп-то показывает не мгновенный и не текущий расход в л/100 км, а средний расход с момента его сброса. Соответственно бесполезно рассчитывать, что после городских пробок на компе сразу высветится приемлемая цифра порядка 7 л\100 км. Сбрасываешь комп и получаешь реальную цифру, разве непонятно?
vitaliss вне форума vitaliss    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 2003,1.8 automat
Старый #26   20.04.2007, 14:43
По умолчанию У меня 1.8 на автомате.
У меня 1.8 на автомате.В городе комп.показывает 7.6-8.3 на 100км.всё зависит от обстановке на дороге и от качества бензина.НУ И КОНЕЧНО ОТ СТИЛЯ УПРАВЛЕНИЯ
Jin вне форума Jin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 АКПП
Старый #27   20.04.2007, 14:47
По умолчанию
Я посчитала по реальному расходу 60 литров, т.е. бака хватает на 550-600 км.
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #28   20.04.2007, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
У меня Аля в чисто городском цикле 9.2-9.4....1,5 литра. Сбрасывать комп совсем не обязательно, т.к. она показывает расход как-раз по пробкам, а не по пробегу. Оставь машинку в покое! Все у нее путем!
"чисто городской цикл" - понятие относительное. И что такое "расход по пробкам"? Машинку, конечно, не надо беспокоить по пустякам , но, как я понимаю, человек хочет разобраться; и ему уже вроде всё объяснили
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #29   20.04.2007, 14:55
По умолчанию
копмьютер имеет большую погрешность !
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #30   20.04.2007, 15:35
По умолчанию
я уже писал что проехав 120 км по городу и 250 км по трассе (скорость 120-140 км \час ) расход составил 7,8 литра
сегодня опять замерею пробег тоже смешанный причем почти 250 по городу в пробках и 250 по той же трассе с той же скоростью ! Какой будет расход сообщу в понедельник.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook