Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #21   26.09.2013, 01:25
По умолчанию
с проблемой гура - когда руль внезапно тяжелеет - столкнулся только когда крутил змейки на контраварийном... в "обычной жизни" - нет этих проблем...

тем не менее, надо быть готовым, что "эта проблема" внезапно возникнет - ну и соответственно прикладывать усилия и не "пугаться"...

попробуйте расставить конусы (бутылки пластиковые) и проехать змейку....
Ответить с цитированием
Romansst вне форума Romansst    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 AT
Старый #22   26.09.2013, 12:10
По умолчанию
Коллеги , я тут поизучал мат.часть - а ведь за усилие на руле отвечает далеко не насос. Про гидрораспределитель, интегрированный в рулевую рейку, мыслей никаких небыло.
В составе гидрораспределителя есть золотниковый механизм, максимальное сечение которого определяет скорострельность (производительность) усилителя, а также торсион, жесткость которого задает степень открытия золотников при рулении, соответственно, и "тугость" руля.
Думаю, что бОльшие перспективы имеет не колхоз шкивов на насосе, а замена гидрораспределителя. Имея в виду, что Пат неплохо продается в Америке, а америкосы привыкли крутить руль исключительно одним пальцем, то гидрораспределитель от американской версии может иметь совершенно другие характеристики.
Вопрос к коллегам - кто то знаком со спецификацией американских частей на Пат и их совместимостью с европейцами? Я бы решился на эксперимент и замену узла.
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #23   27.09.2013, 10:01
По умолчанию
"Вкину" немного. С рулевым управлением действительно не порядок. Даже при парковке, когда надо активно крутить "баранку", её, что называется, "закусывает". То же, происходит на любой скорости, при резком "перекладывании" руля. Кто не прочувствовал, ну повезло просто. Мне, после машины с электрусилителем, такая Патовская фигня особенно не понравилась. И "качки" с переворотами машины тут вообще не при чем. Кроме того, за рулем этих автомобилей иногда бывают женщины, не "качки", а ограничений по половому признаку в руководстве на эксплуатацию, на вождение этой машины нет. Рулевое управление, при любых маневрах, должно обеспечивать контроль автомобиля. Существующее рулевое управление отказывает в определённых режимах. Так что проблема то серьёзная, не до "приколов" будет в критической ситуации. И да, я уже к этому привык! ))
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #24   27.09.2013, 11:53
По умолчанию
Странно, что вы не обращаетесь к дилеру если у вас закусывает руль и отказывает рулевое управление
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #25   27.09.2013, 13:46
По умолчанию
Vladimir_G,
Да ничего странного. Нет желания и времени. Тем более, результат обращения сомнителен. Вы понимаете о чем речь или у Вас такой проблемы просто нет? Как не разжевывай, всё равно "умники" найдутся... Отказывает, как минимум, в части предсказуемости. Так понятнее?
Опыт обращения по гарантии у меня теперь есть. Явные "косяки" устраняются, а вот что-то, что не явно, как например проблема с климатконтролем или, в моём случае, с плохо закреплённой деталью, не решаются просто и быстро. К слову, другую деталь поставили на место и закрепили при обращении в гарантийный отдел, да и управление турбиной чинили.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #26   27.09.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
транно, что вы не обращаетесь к дилеру если у вас закусывает руль и отказывает рулевое управление
мне тяжело представить в "обычной жизни" ситуация, когда надо быстро, практически без пауз переложить руль, например, влево-вправо- и опять влево и снова вправо - и тогда точно "закусит" и нужно сильнее крутить руль...

в "обычной жизни" такого не было ни разу... поэтому к дилеру и не обращался...
Ответить с цитированием
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #27   27.09.2013, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Странно, что вы не обращаетесь к дилеру если у вас закусывает руль и отказывает рулевое управление
А потом, может кто-то и обращался, у меня лично нет возможности просмотра базы данных обращений по гарантии.
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #28   27.09.2013, 15:40
По умолчанию
Может что в вашем рестайле поменяли не в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
спринт 316 вне форума спринт 316    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край г. Лабинск; Авто: Pathfinder 3.0
Старый #29   27.09.2013, 22:37
По умолчанию
Пришлось месяц проездить с гипсом на левой руке, крутить одной - просто жесть, сразу вспоминаешь ВАЗ 2106.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #30   30.09.2013, 10:00
По умолчанию
Вопрос такой: У меня не натянут ремень усилителя и иногда свистит и как бы руль на секунду две тугой становится на холостых, на рабочих оборотах двигателя все ОК, не повредит ли это усилителю? Я просто недотянул его специально из боязни перетянуть и загубить ролики свеже поменянные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook