Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)
A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A33
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #21   24.06.2005, 00:57
По умолчанию
Из характерных болячек А33: радиатор, текущий по завальцовке верхнего бачка. Также необходимо сделать диагностику двигателя при помощи CONSULT!!! Обратить внимание на исправность кислородных датчиков( их 4 ) , датчика массового расхода воздуха, регулятора холостого хода(короткое замыкание его обмоток может вызвать выход из строя блока управления двигателя ~ $1700+500), катушек зажигания (на каждом цилиндре своя). Свечи платиновые(~$25 - штука), некачественный бензин противопоказан. Вообще, доверь диагностику покупаемой машины специалистам сервиса. они сделают её лучше, особенно если скажешь. что будешь у них обслуживаться
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #22   24.06.2005, 10:11
По умолчанию Re: Что Вы думаете о NISSAN MAXIMA QX?!
Сообщение от Smolenskiy
[ИХМО 2 литра слабовать для автомата
Согласен, 2 литра - маловато будет. По поводу расхода скажу одно, по городу 9-10 литров на сотню (3 литра) А так тачила - зашибенная. Для того чтобы понять какой объем брать, необходимо прокатиться и на том и на том, и тогда все станет ясно! Единственная проблема у машины - х... шумоизоляция колесных арок! А если честно, то у меня вообще слов нет. Если что конкретно отвечу, а в целом - супер. Правда у меня была 3-х литровая![/quote]


интересно!!! и как у тебя по городу получается 9-10 литров....город наверное ОЧЕНЬ далеко от московских пробок....
для мотора 3л расход 13-15 литров считается нормальным[/quote]

Да, это точно, я не в Москве тогда жил... И все-равно, 2 литра МАЛО. Поехать то он поедет, но 3 литра поедет веселее. Но это мое личное мнение. Если бы я выбирал между 2 л. и 3 л., то предпочтение отдал бы 3 литровому. А если хочется съэкономить, надо брать дизель.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #23   24.06.2005, 10:29
По умолчанию
VQ 30 и АКПП по Москве ни как не меньше 15-17л.Сам ездил знаю.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
MOUT вне форума MOUT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TOYOTA AVENSIS, 2.0L
Старый #24   24.06.2005, 13:30
По умолчанию
Читал в каком то издании, что с нашим качеством бензина нет смысла ставит платиновые свечи!!!
Платиновые, по идее, должны ходить тыщ 60, точно не помню, а ходят как обычные 20-30 тыщ, так что можно и на обычных покататься! Тем более они дешевле раз в 3 минимум!
Ответить с цитированием
MOUT вне форума MOUT    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TOYOTA AVENSIS, 2.0L
Старый #25   27.06.2005, 11:31
По умолчанию
Ну вот, кажись определился с автомобилем! Посмотрим что скажет диагностика, и буду покупать, если все будет ОК!
Как прокачусь обязательно напишу что да как!!!
Ответить с цитированием
Бармаглот вне форума Бармаглот    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima A32
Старый #26   28.06.2005, 15:04
По умолчанию
2 литра имхо на механике.... с автоматом вяловато едет. № литра лучше на автомате - с механикой резковатая получется машинка для города, хотя если любишь гонять - 3 литра арабка с механикой просто супер!!!
Ответить с цитированием
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #27   28.06.2005, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Бармаглот
2 литра имхо на механике.... с автоматом вяловато едет. № литра лучше на автомате - с механикой резковатая получется машинка для города, хотя если любишь гонять - 3 литра арабка с механикой просто супер!!!
КлабМаксима! )))
Ответить с цитированием
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #28   28.06.2005, 15:09
По умолчанию
Сообщение от MOUT
Спасибо за поддержку! :D
А то складывалось впечатление, что тачка классная, но не стоит брать - слабая! :D
три нааамного притянее.. и 140 это не очень лошади, это маленькиеяпонскиелошадки, как любят говорить немцеводы
Ответить с цитированием
Detenok вне форума Detenok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima QX3.0 A32 тёмно-синяя
Старый #29   28.06.2005, 15:10
По умолчанию
Сообщение от alyigor
VQ 30 и АКПП по Москве ни как не меньше 15-17л.Сам ездил знаю.
похоже на тру, у меня 17
Ответить с цитированием
mogol
Старый #30   28.06.2005, 21:47
По умолчанию Nissan Maxima
Лучше Ниссан Леопарда в этом классе нет, Максима даже с 3.0
отдыхает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook