Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #21   15.05.2007, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
У меня МКПП. Я думаю что это может быть датчик нейтрали, потому что на прогретом движке (на холодном такого нет) если стоит нейтраль - обороты 450-500 об., как только нажимешь педаль сцепления и включаешь 1-ую либо любую другую передачу обороты вырастают до нормальных. А может быть дело совсем не в датчике, а в другом месте. Не хотелось бы менять запчасть не зная неисправна ли она. Поэтому прошу совета, может быть уже кто нибудь сталкивался с этой проблемой.
PS: Я уже полистал форум, встречал похожие симптомы в сообщениях, но все равно не то.
Дело точно не в этом датчике, у меня же с автоматом то же самое!
Я уже собственноручно и на сервисе мыл дроссельную заслонку с датчиком холостого хода, но проблема осталась. Скорее всего проблема в либо каком-то клапане (IACV-AAC(управление подачей воздуха на холостом ходу) или EGR(рециркуляции)), либо датчик холостого хода менять.
В ближайшее время поеду на полную диагностику всей этой электрики.

P.S. вот здесь выложил фрагмент официального мануала по ремонту, где описывается как можно легко самостоятельно проверить датчик IACV-AAC, проверьте отпишитесь!
Ссылка: http://ifolder.ru/2014880
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #22   15.05.2007, 15:33
По умолчанию
ОК. Проверю - отпишусь. У меня тоже есть мысль съездить к диагносту, если ничего не придумаю.
Ответить с цитированием
Anemal вне форума Anemal    
Начинающий клаббер
Откуда: с. Новая Малыкла; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #23   16.05.2007, 19:01
По умолчанию
Походу такая бодяга у многих, у моего знакомого на Тайоте Карине такая же ботва, прчину то же не знает, говорит думал на бензин( ездит часто на 76), но я то езжу наполовину как на 92 так и на 95. Народ кто выяснит проблу сюда скиньте или мона на мыло.
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #24   17.05.2007, 07:35
По умолчанию
Проверил сопротивление IACV-AAC - 28 Ом.
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #25   17.05.2007, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
Проверил сопротивление IACV-AAC - 28 Ом.
Много! Должно же быть 10 Ом. На днях у себя померию, когда приборчик для измерения достану. Наверное в нём и есть проблема, да и называется он "управление подачей воздуха на холостом ходу", т.е. при большом сопротивлении на холостом ходу подаётся мало воздуха и обороты падают, а потом включается обходная программа и обороты поднимаются до нормальных, видимо так!
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #26   17.05.2007, 21:27
По умолчанию
Кстати. Отмечу, что на холодном движке, проехав 5-10 км по городу, движок работает ровно.
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #27   18.05.2007, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
Кстати. Отмечу, что на холодном движке, проехав 5-10 км по городу, движок работает ровно.
Потому что на холодную работает отдельная программа с повышенными оборотами. У меня так же.
Ответить с цитированием
Fomka вне форума Fomka    
Начинающий клаббер
Откуда: Ufa; Авто: Nissan Almera N15 (hatchback)
Старый #28   18.05.2007, 14:07
По умолчанию
Сегодня 2-ой день жары. Впервые датчик температуры охлаждающей жидкости полез так высоко (раньше доходило только до середины. Дела с оборотами хол. хода только ухудшились, теперь на горячюю на нейтралке падает до 300 об. мин. Вопрос. Как датчик нейтрали влияет на систему холостого хода, т.к. при включении передачи (выжим сцепления, включение передачи - автомобиль при этом стоит), обороты поднимаются до нормальных?
Ответить с цитированием
Anemal вне форума Anemal    
Начинающий клаббер
Откуда: с. Новая Малыкла; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #29   20.05.2007, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Imho_guru Посмотреть сообщение
Много! Должно же быть 10 Ом. На днях у себя померию, когда приборчик для измерения достану. Наверное в нём и есть проблема, да и называется он "управление подачей воздуха на холостом ходу", т.е. при большом сопротивлении на холостом ходу подаётся мало воздуха и обороты падают, а потом включается обходная программа и обороты поднимаются до нормальных, видимо так!
Народ а где этот датчик стоит: потому как у меня есть книга по машине, там в русском названии ничего подобного нет, нету на схемах и в описании датчика расхода воздуха при холостых оборотах, по крайней мере ничего подобного в названии нет, есть датчик РОГ -рециркуляции отработавших газов. Тем более нет там в англицком описании. Машина Алмера N15 97 года.
Ответить с цитированием
Imho_guru вне форума Imho_guru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #30   21.05.2007, 11:09
По умолчанию
Сообщение от Anemal Посмотреть сообщение
Народ а где этот датчик стоит: потому как у меня есть книга по машине, там в русском названии ничего подобного нет, нету на схемах и в описании датчика расхода воздуха при холостых оборотах, по крайней мере ничего подобного в названии нет, есть датчик РОГ -рециркуляции отработавших газов. Тем более нет там в англицком описании. Машина Алмера N15 97 года.
Другое название этого датчика - датчик холостого хода, картинка здесь: http://ifolder.ru/2014880
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook