Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #21   07.06.2005, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Еще скажите, что в истребителях шкалы приборов красного цвета и потому мы должны привыкнуть ...
И вообще Audi и BMW делают правильные авто.

Ну была у меня Авдотья красная и с красными приборами. Очень нравилась. А теперь вот Pulsar с белыми шкалами, тоже нравиться. А у знакомого VW Sharan - там вообще нереальная приборака фиолетового цвета.

Ту уж личные предпочтения превалируют. Я же написал пример про ботинки, а кто-то в этом умудряется ходить ;-)
При чем тут цвет? Я про расположение в центре...
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #22   07.06.2005, 20:38
По умолчанию
Считаю, что стоит сесть в обе машине, может прокатиться и сразу поймешь.

Я лично больше доверяю марке Ниссан, чем Форд (в независимости от того где собраны автомобили). Да и думаю что при одинаковой цене уровень оснащенности автомобилей будет разный, в пользу Р12. Так же мне нравится большой обьем салона.

Не устраивает меня трясучесть подвески.
Ответить с цитированием
Shaman вне форума Shaman    
Начинающий клаббер
Старый #23   07.06.2005, 20:46
По умолчанию
Спасибо за ответы!
По поводу цены: Мондео 2 л (145 лыс), литьё R 17, седан, круиз, ручка, датчик дождя, 4 подушки, полный электропакет, авто - затемняющееся салонное зеркало, противотуманки, зимний электропакет, омыватель фар, лобовик полность подогревается, Sony 6-ти дисковая + 4 динамика, кондей + климат, комплектация ГИЯ. Короче - нет: ксенона, автомата и кожи. Остальное - полный фарш... Просят 25.800 зелени...
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #24   07.06.2005, 21:03
По умолчанию
а на примере чего за эти деньги?
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #25   07.06.2005, 23:24
По умолчанию
Ford Mondeo не американец(ка). Чистокровный европеец. Поэтому обьем всего 2.0 л.,салон поменьше, капот покороче.
И у Nissan, и у Ford есть свои плюсы и минусы.
Двигатели фордов всегда страдали задумчивостью (поздняя реакция на педаль газа). Поэтому БУ двигателя запрограммирован на повышение оборотов х.х. при движении авто. Двигатели ниссанов этим никогда не страдали. Зато в комплектации 'ГИЯ' салон сущесвенно приятнее чем у Примеры (выглядит богаче) и по навороченности мог бы уже тягаться с Максимой. Болезнь новых моделей Форда - топливный насос. Следствием слишкой тонкой приемной сетки (для защиты насоса от мусора) стали частые выходы из строя насосов из-за низкой пропускной способности сетки. Фильтр тонкой очистки в баке Ниссанов тоже не вселяет оптимизма, хотя проблемы пока только косвенные.
Еще одна болезнь фордов - стойки стабилизаторов. Вылетают на ура. Ниссаны отвечают проблемами с системой управления двигателем: неисправности датчиков колен- и распредвалов, отказы лямбда-зондов, распрограммирование дроссельной заслонки, ухудшение параметров датчика массового расхода воздуха.
А вообще, каждый кулик хвалит свое болото. Поэтому я - за Форд.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #26   07.06.2005, 23:28
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Без обид со стороны Примероводов, когда покупал машину меня настоятельно отговаривали от Примеры. Причём в 2 ух разных салонах. Отговаривали именно знакомые, а не продавцы.
На это приведу пример не по теме. Надо было для конторы купить сетевой лазерник. Присмотрел Самсунг. Стоит дешево, двусторонняя печать шустрый и т.п. Звоню знакомому диллеру, тот начинает мне говорить, какой Самсунг говно, что типа механику делать не умеют и т.п. и что мне, как знакомому он его ни за что не продаст. Я спросил, что он порекомендует, и он посоветовал HP. Звоню другу на официальный сервис-центр HP, то прогоняет мне про их продукцию примерно тоже самое, только в профиль ;)))

В итоге взял Самсунг, т.к. он был дешевле хьюлета и гораздо навороченнее.

Резюме: берите, что лично Вам нравится и никого не слушайте. Если машины выпускают, значит это кому-нибудь нужно. Отчасти это справедливо и для ВАЗа.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #27   08.06.2005, 12:02
По умолчанию
Извините за флуд в ответе:
В Сочи поеду через месяц, а пока гонял в Псков и на озёра--там на областных дорогах(по которым батя заставил гнать) колец больше, чем на Красной поляне, как мне показалось. Ни на одном повороте даже самом крутом не сбавлял меньше 90--супер(стучу по дереву), хотя рискованно, но теперь стало спокойнее по МО ездить, т.к. знаю, на что машина способна.
Авенсис триждыклятый--потому что ленивый только им не восхищается, а по сути машина как машина, только раскрученная. Шумит, тесновата(теснее примьеры по ощущениям--ниже сзади), страшна снаружи и внутри, музыка как в мобильнике(не то что в Р12) и проч. Надоело уже про них выслушивать хвалебные отзывы. Мы патриоты, наше дело правое--Р12 форева.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #28   08.06.2005, 12:10
По умолчанию
интересно получается: все кто примеру таки купил, ее и хвалят. Те у кого ее нет, больше склоняются к форду. Но вторые по-моему более объективны, ибо не связаны мнением "моя машина лучче всех, посему и моя".
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #29   08.06.2005, 12:18
По умолчанию
"Вы думаете, нам Tsarям легко?!"

Никто неговорит, что моя машина лучше, а остальные отстой. И не первая и не вторая по счёту это машина, и не после газика пересели на неё, чтобы так безумно доказывать кому-то что-то. Мы же не дети. А мондео по цене, когда брал премьеру, выходил ещё дешевле, так что были все шансы его взять--но отговорили, ибо форд есть форд, машина-ширпотреб, при всём уважении к Crown Victoria.
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #30   08.06.2005, 12:21
По умолчанию
Как Вы сам сказали, "мы не дети"
Исходя из этого предположения я не стал дописывать "пожалуйста ,не надо обижаться тем у кого она есть", а видимо зря. Исправляюсь.

Кстати, что значит форд - маишна ширпотреб? А ниссан разве нет? Что, фейс-контроль нужен чтобы ее купить? Или рекомендации двух ниссановодов что ты достоен ее водить?
Бред.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook