Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #21   19.12.2006, 06:44
По умолчанию
Видимо, все-таки не делали Стоп-тест, ты бы его запомнил.Машину жалко, когда его делают.D+газ до упора+тормоз.На исправной АКПП обороты не должны подниматься выше 2500 по-моему, дальше отсечка.Самому не рекомендуется.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #22   19.12.2006, 14:15
По умолчанию
Немного не в тему, но это вредно для коробки? Стоп-тест то есть. Дело в том, что у нас на даче есть спуск к реке и сответственно подъем очень крутой, что газ в пол и машина еле ползет, а если остановиться, то потом может вообще вверх не поехать. Практически как стоп-тест ИМХО.
Ответить с цитированием
Krasnov вне форума Krasnov    
Начинающий клаббер
Откуда: N.Novgorod; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #23   27.12.2006, 14:59
По умолчанию
6 500 пробега, такая же ерунда, после резкого разгона и торможения, машина начинает дергаться будто бочка, наполненная жидкостью , буду разбираться в чем дело
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #24   27.12.2006, 15:47
По умолчанию
Соленоид упрвления распредвала может подклинивать из-за попавшей в него соринки.Тогда при переходе на холостой ход с расширенными фазами двигатель будет неустойчиво работать.Что-бы это отловить,нужно с консултом проехаться и смотреть на параметр INTAKE TIMING,но если дефект не постоянный.....
Ответить с цитированием
ufo-log вне форума ufo-log    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, АКПП, Columbia, 2006 г.
Старый #25   27.12.2006, 20:29
По умолчанию
Точно, мне тоже мастер говорил по поводу соринки-песчинки. Кстати, заметил еще одну закономерность: после примерно 1,5-2 часов движения по трассе за город и обратно со скоростью 110-130 км/ч, симптомы дергания чудесным образом исчезают и где-то через 1,5-2 недели после тупого стояния в городских пробках и нервной езды, опять начинают изредка проявляться.
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #26   04.02.2007, 08:50
По умолчанию Подниму опять тему, т.к. опять повторилось
В понедельник, так как не ездил на дачу, заправился у дома. Во вторник мотался по пробкам, стало дергаться при торможении до полной остановки, все как описывал автор, если перевести в положение N, то дергание пропадает или просто тупо нажать на газ и поехать, тоже пропадает. В среду во время прогрева двигатель опять стало раскалбашивать. Обороты не скачут, просто "тыр-пыр". Вечером в среду заправился где обычно, на даче, чуть больше половины бака. Четверг, пятница, суббота полет нормальный. Да, правда торможение происходит немного по-другому лучше.
Соринка?АКПП? Я склоняюсь к бензину.
Так как частенько гоняю на дачу постараюсь тамже заправляться.
Странно, что такое у меня повторяется именно зимой, прошлой тоже было после крутых морозов. Хотя если напрячь память, то и осенью дергание было, и если мне не изменяет память, то тоже после заправки у дома.
Ответить с цитированием
MOPO3 вне форума MOPO3    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail
Старый #27   04.02.2007, 13:06
По умолчанию
Сообщение от ufo-log Посмотреть сообщение
Кстати, заметил еще одну закономерность: после примерно 1,5-2 часов движения по трассе за город и обратно со скоростью 110-130 км/ч, симптомы дергания чудесным образом исчезают и где-то через 1,5-2 недели после тупого стояния в городских пробках и нервной езды, опять начинают изредка проявляться.
Та же ерунда, только у меня проблема появляется вновь через 3-4 дня, в течении этих дней двигатель работает идеально.
Mida, а до дачи далеко? Если туда - обратно более 100 км, то ситуация та же что описал Ufo-log и аналогична моей.
Может быть кто нибудь может подсказать возможную причину дергания с учетом вот такой странной зависимости.
Какие узлы могут иметь "временную" зависимость? Вариант с соринкой, мне кажется маловероятным - сбоило бы всегда.
Ответить с цитированием
Mida вне форума Mida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ИКС-Трейл
Старый #28   04.02.2007, 18:40
По умолчанию
Сообщение от MOPO3 Посмотреть сообщение
Та же ерунда, только у меня проблема появляется вновь через 3-4 дня, в течении этих дней двигатель работает идеально.
Mida, а до дачи далеко? Если туда - обратно более 100 км, то ситуация та же что описал Ufo-log и аналогична моей.
Может быть кто нибудь может подсказать возможную причину дергания с учетом вот такой странной зависимости.
Какие узлы могут иметь "временную" зависимость? Вариант с соринкой, мне кажется маловероятным - сбоило бы всегда.
Туда и обратно "сотка" думаю получится. Если повторится, то отпишусь.
Ответить с цитированием
Cadillac вне форума Cadillac    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #29   07.02.2007, 17:17
По умолчанию
Была аналогичная проблема. Лечиться на сервисе, промывкой инжектора, к автомату не имеет никакого отношения. Через 10000км повторилось вновь, вылечил очистителем инжектора, проехав по трассе около 300 верст.
Ответить с цитированием
MOPO3 вне форума MOPO3    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail
Старый #30   08.02.2007, 08:34
По умолчанию
Чистил, не помогает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook