Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #21   03.01.2007, 23:48
По умолчанию
Теперь про оборудование: мозги Дигитроник4, клапаны и редуктор - Ловато и Заволи (может наоборот), форсунки Валтек, баллон торр. Стако 60 л. Гарантия 2 года или 80 тыр км.,при условии прохождения ТО через каждые 10 000 пробега.
Ошибок не выдает, пока все корректно работает.
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #22   03.01.2007, 23:56
По умолчанию
Пишу с телефона, поэтому разными сообщениями. По поводу "неудобств": 1) баллон поставил 60 л., вместо запаски, так он выпирает на 5-7 см.
2) не показывает уровень (остаток) газа в баллоне, сказали некорректно будет показывать, но может и съэкономили установщики. Приходиться ориентироваться по пробегу. Пока это все, что напрягает.
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #23   04.01.2007, 00:05
По умолчанию
По расходу. В 60 литровый баллон входит 53-56 л. газа. Когда газ кончается автомат переводит на бензин, но газ там еще остался. На полном баллоне проехал, до автоматической отсечки 530 км, потом, правда, еще включал газ - едет. Вообще расходец в 10 л. многовато, надеялся на 8-9 л., но пока по новой не заправлюсь под завязку точнее расход не определить. Нада покатать поболее, там видно будет.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #24   04.01.2007, 18:25
По умолчанию
ГБО стояло при покупки машины.Какого поколения не скажу.Не знаю.Но пологаю древняя.Езжу часто на дальние расстояния(1100-1500км).При цене газа 7-8,20 затраты на дорогу получаются смешные.Расход газа примерно одинаковс сбензином.Правда зависит от езды.Частые переключения и разгон-торможения жрут газ безбожно.Поэтому по городу (а он маленький) не езжу на газу.По поводу приёмистости-машина оживает на газу.Мотор работает равно.Разгон при обгоне радует.На бензе тупит.
Короче я доволен и на последующие машины (если они будут) поставлю обязательно.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #25   13.06.2007, 15:53
Хорошо газ - весчь
Ну вот и прошло полгода эксплуатации ГБО 4, 10 000 пробега на газе. Полет нормальный, мне нравиться, хотя за полгода мог проехать и больше, но то праздники, то отпуск. Сейчас на Альмере отец рассекает по 150-170 км в день, мне кажется он доволен.
Проблем никаких я от ГБО не видел, сделал "газовое" ТО за 700 руб.: диагностика, обмыливание, замена фильтра.
Перед ТО 45000 менял свечи - как новые, едва желтый цвет изолятора центрального электрода, все равно поменял, старые в запас. Реально свечки могли отходить и 2-3 срока.
Когда машина работает на газе - запаха из выхлопной трубы ВООБЩЕ НЕТ!! Если померять СО СН - 0,0000%
Расход - вопрос трудный. Зимой прогрев-обогрев, летом кондей, короче зимой 10 литров газа в смешанном режиме движения, летом 9-11 литров по городу, при постоянно включенном кондее.
По-моему отличный результат.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #26   13.06.2007, 16:01
По умолчанию
А у меня возникли проблемы.Из трубы воняет жуть просто.На холостых особенно.Обратится некуда.нет фирм регулирующих ГБО.Может кто знает куда лезть,чего регулировать???
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
pavp вне форума pavp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера 16, 1,5
Старый #27   13.06.2007, 16:13
По умолчанию
Зайди на пропан ру, зарегся на форуме, позадавай вопросы-поспрашивай. Какая модель ГБО, чего как я думаю помогут.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #28   24.06.2007, 11:54
По умолчанию
Спасибо Павел за сцылу.Но...Зашёл,вопрос задал.Получил ответ- http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?t=588 и мегко говоря офигел.ну очень странный ответ.Нашёл ещё сайт. http://gbo.org.ua/forum откликнулся TGS.Попросил фото редуктора,узлов ГБОдля определения системы. И вынес приговор по описаным мною симптомам-замены редуктора..Подробно описал кождый агрегат ГБО(по моей просьбе).Вот это я понимаю ответил.Зачёт ему.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
OLEGIH вне форума OLEGIH    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: almera16
Старый #29   26.06.2007, 21:22
По умолчанию
Драсте други!
Я на АЛЮ установил ГБО пол года назад за 11000т.р.
тороидальный баллон пойму 2е поколение.
в день наезжаю 100 -120 км.
Факты экономии на лицо если на бензин кровных уходило 1000р
то на газ при такомже пробеге в неделю 400р
По поводу работы движка проблем нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook