Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #21   12.12.2012, 19:06
По умолчанию
Сообщение от werrer Посмотреть сообщение
У вас, я так понял, какой-то дополнительный девайс параметры авто показывает?
Мультитроникс 731. Подключен по КАН шине к диагностическому разъёму и показывает кучу параметров в том числе графики и осцилограммы могёт !
http://www.multitronics.ru/products/...c731/:biggrin:
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #22   12.12.2012, 21:35
По умолчанию
Пару лет назад, при минус 26 три дня подряд, не наблюдал никаких проблем с заводом навары 2.5 тд, паузы между использованием 5-12 часов (ночь), хранение на улице. Ну не с полоборота завелась, с трех - но без каких либо осложнений. Точно так же заводился минуса и в другие зимы (от минус 12 до -32), на том же аккумуляторе. Не поммню ампераж, этоюыла сильвер серия бош, то ли S4, то ли S5. Прослужил он верой и правдой 3.5 года, только этим летом кирдыкнулся (не исключаю, что из-за проблем с генератором, а не сам по себе).
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #23   13.12.2012, 16:21
По умолчанию
Ребят, чот не могу найти ветку обсуждение антигеля. Направте плиз. Или подскажите,в условиях москвы, если температура опустится ниже чем -25, антигель лить или забить на все при наличии вебасты?

Добавлено через 1 минуту
По теме скажу что у меня стоит родной ниссановский аккум произведенный компанией VARTA )))

Ну и вообще для инфы (тем кто не в курсе) сообщу что компания ниссан не производит масел, аккумуляторов, резиновых заглушек и лампочек;)))

Последний раз редактировалось mummy, 13.12.2012 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #24   13.12.2012, 16:33
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
подскажите,в условиях москвы, если температура опустится больше чем -25 антигель лить. или забить на все
Думаю 50 грамм ребёнку не повредит! Сам пользую Астрохим антигель ! За 4-х литровую жестянку у нас в городе просили в прошлом году около 600р. Этого хватит на 4 кубометра соляры! Добавляю в переходный период лето /зима и при понижении ниже минус 15,в остальное холодное время уменьшаю дозировку вдвое.
Этот препарат лидер в недавнем тесте ЗР !
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #25   13.12.2012, 16:42
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Думаю 50 грамм ребёнку не повредит! Сам пользую Астрохим антигель ! За 4-х литровую жестянку у нас в городе просили в прошлом году около 600р. Этого хватит на 4 кубометра соляры! Добавляю в переходный период лето /зима и при понижении ниже минус 15,в остальное холодное время уменьшаю дозировку вдвое.
Этот препарат лидер в недавнем тесте ЗР !
Я уже давно перестал верить тестам от ЗР ))))) У них "кто девушку платит - тот ее и танцует" ;)

проходя мимо полок с присадками. в основном на глаз попадались только всякие хайгиры. Помнится видел два вида антигели от хайгира.
Какой из них лить я хз


ЗЫ да и не хотелось бы вредить свежеустановленной вебасте неизвестными присадками)
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #26   13.12.2012, 17:11
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
всякие хайгиры
ИМХО по моему опыту HI-Gear лучшее соотношение цена/качество заводил при -45 (с гидроником есессно), ездил до -50. Полёт норм.

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
видел два вида антигели от хайгира
Синий - антигель, зелёный - размораживатель. Я пользуюсь синим.
Внимание! Антигель нужно заливать при t не ниже -25 (если вариантов нет, то после того, как залили, нужно мин. 30 поездить, чтобы обраткой подогреть)

Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
вредить свежеустановленной вебасте неизвестными присадками
Хайгиром не вредит - гидроник стоит уже более 4-х лет. Если топливо замёрзнет, автономка не запустится (топливопровод тонюсенький) ошибку запишет, фильтр запарафинится, двигатель не запустится и т.д.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #27   13.12.2012, 23:14
По умолчанию
Kerogaz,
спасибо. теперь понятно.

А принцип размораживателя кто нить испытывал в нашей действительности?

Постите за дремучесть, но разве у нас обратка подогретой идет?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #28   13.12.2012, 23:27
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Постите за дремучесть, но разве у нас обратка подогретой идет?
Да, т.к. пока протекает через тнвд- нагревается от него, а тнвд металический - нагревается от мотора
Ответить с цитированием
metakom вне форума metakom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5LE 2008
Старый #29   14.12.2012, 16:10
По умолчанию
А меня вот немного напрягает следующий нюанс. При заводке при отрицательных температурах постоянно приходится нырять под капот и подкачивать топливо ручным насосом. Т.е. алгоритм такой: первый раз тыркаешь, движок схватывает, но через пару секунд глохнет. Потом хоть закрутись, не заведешь, пока не залезешь под капот и не накачаешь вручную грушей. Тогда заводится с полтычка. Солярка зимняя, + антигель, фильтр менял недавно. У кого-нибудь была подобная история и в чем затык?
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #30   14.12.2012, 18:43
По умолчанию
Педалировать при этом пробовал?
Вообще-то на подсос воздуха между фильтром и ТНВД похоже

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже 2008 г.в. и точно не так, правда я гидроником подогреваю

Последний раз редактировалось Kerogaz, 14.12.2012 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook