Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #21   21.11.2006, 12:43
По умолчанию
По счету сумма вышла на 83 тыс. Надеюсь ничего больше не выплывет. Раз такое дело, решили противотуманки поставить, их у нас не было. Все равно машина в ремонте, итого +5 тыс дополнительно ,уже на наш счет...
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #22   21.11.2006, 13:44
По умолчанию
Сообщение от MurenaD Посмотреть сообщение
Вчера общалась с приятелем, они на джипе поймали собаку. Та же история, замена двух радиаторов, и т.д...
Самое обидное, что разлетаясь на части, машина все-таки не сохранила жизнь собаке, хотя в нашем случае собака по всей видимости уже была сбита встречной...
Марина, без обид, но во всем что вы пишите сквозит такая потрясающая наивность во всем, аж умиляет!
Замена двух радиаторов... Видимо летел Ваш приятель на джипе прилично, сбил собаку, разбиты оба радиатора. Вам кажется странным что бампер не выдержал такого удара?
Да и по Вашим фоткам можно судить что удар был не самый слабый, вы не 10 км/ч ехали. Странного ничего нет, меня если честно поражает Ваша непонятная уверенность в том что бампер должен выдерживать ЛЮБЫЕ удары - машина пусть хоть развалиться, но бампер должен выдержать удар! НЕ ДОЛЖЕН, не расчитаны бампера на такие удары. Слышали что где-то запретили кенгурятники вешать на машины? Да и у нас вроде хотели, знаете почему? Потому что людей калечат при наезде на пешехода. Так что ничего удивительного в вашем случае нету, на мой взгляд...
Ответить с цитированием
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #23   21.11.2006, 14:01
По умолчанию
Миша, я не обижаюсь. По моему такие форумы и нужны как раз для того, чтобы ставить все на свои места. Вы мне тут все пообъясняли, и уже расстройство по поводу хрупкости машины заметно ушло. У меня, да и у всей моей семьи, отношение к машине такое - железка!! Жаль не машину, а время, которое уходит на все эти хлопоты ....

Про наивность - ваша правда. Пока человек не "сталкивается" в прямом и переносном с такими проблемами он остается наивным и непонимающим. А уверенность в бампере у меня была видно еще по старинке. С новым бампером наверное машины "не паркуются" как раньше в Европе. Мы в Брюсселе свою новую реношку просто запихивали!! И все остальные машинки (93год) делали также. Но запихнуть на парковку легче, а вот когда выезжали, то приходилось делать легкие удары вперед назад, и таким вот образом, сдвигая машины выезжать. Так как в результате таких плотных парковок они стоят вообще впритык!! Причем это было сплошь и рядом, а здоровые резиновые бампера как в Луна-парке не оставляли никаких повреждений.
Ответить с цитированием
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #24   21.11.2006, 14:07
По умолчанию
Интеерсно, что кенгурятники впервые были придуманы и использованы именно в Австралии, и представляют собой не "спинку от кровати", а металлическую сетку на перед и лобовое стекло. Дело в том, что кенгуру самое глупое животное. Оно внезапно появлется на трассе перед машиной и следующий скачок, словно обороняясь, делает внутрь машины, убивая копытами водителя.

Наш гаец, что приехал на ДТП сказал, что нам еще с собакой повезло, недавно недалеко на шоссе дикий кабан выскочил, учитывая, что у нас то и лесов там нет, а коровы это вообще дело привычное...



Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #25   21.11.2006, 14:10
По умолчанию
Согласен , не переживайте, делайте машинку, все будет номально!
А по поводу этого
Сообщение от MurenaD Посмотреть сообщение
У меня, да и у всей моей семьи, отношение к машине такое - железка!! Жаль не машину, а время, которое уходит на все эти хлопоты ....
у меня другое отношение, я к своим машинам всегда относился как к чему то родному, были иногда мелкие неприятности по кузову, то камень на скорости из-под впередиидущей машины выскочит, на крыле вмятину оставит, однажды какой-то *удила дверь на своем корыте открывал мою дверь помял - я лично очень переживаю всегда, как будто это мне руку или ногу ломают...
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #26   21.11.2006, 14:15
По умолчанию
[у меня другое отношение, я к своим машинам всегда относился как к чему то родному, были иногда мелкие неприятности по кузову, то камень на скорости из-под впередиидущей машины выскочит, на крыле вмятину оставит, однажды какой-то *удила дверь на своем корыте открывал мою дверь помял - я лично очень переживаю всегда, как будто это мне руку или ногу ломают... [/quote]


Респект!

Только вот какже при таком подходе расставаться-то с машинегами?...
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #27   21.11.2006, 14:30
По умолчанию
Честно говоря расставаться с машингами, на которых отъездил не один год тяжеловато, вроде новую выбрал, купил, ездишь - НУ НОВАЯ ВРОДЕ, ЗАШИБИСЬ! а ни фига, первые недели три все мысли о прошлой машинге, и первые полгода лично у меня новая машинга своей не становится, сначала нужно привыкнуть, помотаться на ней там-сям, застрять где-нибудь в болоте наглухо, зимой на рыбалку съездить под Тверь, незавестить там в минус 35, пытаясь открыть капот чтоб достать и отогреть аккумулятор, а капот не открывается так как замок капота (сигналка) тоже замерз и т.д. - и вот только тогда, минимум через полгода, а то и через начинаешь чувствовать, что это по настоящему ТВОЯ машинка...
Ответить с цитированием
MurenaD вне форума MurenaD    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16
Старый #28   21.11.2006, 15:06
По умолчанию
Один мужик в гаражах, купил новую машину, не то въезжал, не то выезжал из гаража, царапнул... и умер... Другой мужик, купил, сел и от радости помер...

Первая машина наша была 6-ка жигули! Ну как ее можно было любить:-)) Потом села в старушку Мазду 626, ей было 12 лет тогда, и... продали новые жигули, чтобы растаможить старушку. На ней путешствовали по Европе, удирали от рекитеров на польской границе, старушка ушла в горку не пикнув, а ребятки там и отстали:-))) Словом приключений с ней было много! Ее любили всей семьей:-)) Она спасла сына, когда него наделась 5-ка, машина вхлам, а у него синяк на коленке.

Эту Альмерку выбирала сама, сравнивая кучу машин, перечитывая характеристики и отзывы... (месяц поисков) . Машинка очень нравится, проблему запотевания, благодаря Саше, решили быстро:-) Это пока была единственная проблема, а то что сейчас - просто стечение обстоятельств.

Стараюсь не привязываться к вещам вообще, чтобы легче было с ними расставаться. Но являясь жутким консерватором, стараюсь, как вариант, заменять вещи вовремя на такую же, но более новую.


Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #29   21.11.2006, 17:26
По умолчанию
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.
Любить его и обращаться с ним бережно, конечно надо (как минимум, для того, чтобы он не подвел в дороге), но не стоит из этого делать культа. Конечно же это прежде всего железка, полностью согласен с Муреной, но железка своя, родная.
Любите свое авто и оно отплатит Вам тем же (если, конечно, с завода в него какой-нить брак не заложили).
Но человеческая жизнь всегда дороже.
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #30   21.11.2006, 17:42
По умолчанию
Ну как говориться каждый для себя сам решает. У меня например в жизни одна страсть (девчонок и рыбалку не беру, это само собой разумеется, это для души ) - это машины, больше меня в этой жизни из материального не интересует ничего (пока по крайней мере), вот и отношусь к ним соответственно, не только как к средству передвижения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook