Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #21   10.05.2005, 21:32
По умолчанию
Тоже отказался от Люксори по причине заморочек.Куда нам темным.
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #22   10.05.2005, 21:34
По умолчанию Всё просто
Сообщение от tolmach
Либо я не въезжаю, либо не так справшиваю. Мне нужно знать:
1. Когда я включаю кондей, климат должен работать или не должен.
2. Если климат должен работать, то какая температура должна быть выставлена на табло.
3. Если не должен, то как его выключить, ведь при выключении климата табло гаснет полностью и кондей тоже работать не будет.
1. Должен
2. Какую желаете иметь в салоне
3. См. п.1

Климат управляет кондиционером, кнопка A/C всего лишь подключает в маршрут забортного воздуха испаритель, охлаждая его. А всё регулируется через климат-контроль.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #23   10.05.2005, 23:42
По умолчанию
Сообщение от tolmach
Либо я не въезжаю, либо не так справшиваю. Мне нужно знать:
1. Когда я включаю кондей, климат должен работать или не должен.
2. Если климат должен работать, то какая температура должна быть выставлена на табло.
3. Если не должен, то как его выключить, ведь при выключении климата табло гаснет полностью и кондей тоже работать не будет.
Или другими словами.
1. Не надо парится. Включаете климат кнопкой АВТО.
2. Выставляете нужную температуру , примерно +21
3. Все. Зимой система будет воздух НАГРЕВАТЬ до 21.
Летом - охлаждать до 21. При этом НЕ обязательно смотреть на лампочку А/С. И уж не нужно его (кондей) выключать. Для этого и существует автоматика. Надо понимать, что даже при температуре ниже установленной (напр. +10), коондиционер все равно будет переодически включатся автоматически. И воздух ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сначала как бы охлаждается в радиаторе испарителя, потом нагревается в радиаторе печки. Зачем? Потому что в испарителе воздух не только охлаждается, но еще и осушается. И дышать таким воздухом комфортнее. При определенно низкой температуре, автоматика сама не даст включить компрессор, чтоб радиатор испарителя не замерз. Так что совет один - НЕ ПАРИТСЯ в прямом и переносном смысле :D и пользоваться благами цивилизации.
Возникает законный вопрос - а нафиг тогда сделали кнопочку отдельную для вкл/выкл кондея, которая вызывает жгучее желание ее нажать.? Варианты ИМХО, когда это нужно:
1. Можно включить кондей принудительно, когда автоматика этого не делает. Хотя можно повенуть регулятор на минимум.
2. Надо же дать нам возможность чем то УПРАВЛЯТЬ в машине :D и брать за это дополнительные деньги :D :D
3. Я для успокоения души зимой иногда ВЫКЛЮЧАЮ кондей. Зачем - а хрен его знает. Чтоб кнопка не закисала... :D :D
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #24   11.05.2005, 00:02
По умолчанию Вот оно всё как...
Сообщение от AUTOпланетчик
1. Не надо парится. Включаете климат кнопкой АВТО.
Во, не знал, что такая есть, а уж полез советы давать. Ну ничего, бывает. Слушайте AUTOпланетчика, в общем.

Сообщение от AUTOпланетчик
Потому что в испарителе воздух не только охлаждается, но еще и осушается.
Это, кстати, актуально во время дождей (весной и осенью), когда холодно, но надо включать кондиционер, чтобы окно не потело.

Сообщение от AUTOпланетчик
Чтоб кнопка не закисала...
:D
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #25   11.05.2005, 00:35
По умолчанию Re: Вот оно всё как...
Сообщение от opex
Сообщение от AUTOпланетчик
1. Не надо парится. Включаете климат кнопкой АВТО.
Во, не знал, что такая есть, а уж полез советы давать. Ну ничего, бывает. Слушайте AUTOпланетчика, в общем.
Да ладно, это я так, образно так сказать. Что там на Р12...по моему на надо просто на кругляшок нажать...
Вот на ГАЛАНТЕ напрмер, надо ТОЖЕ на кругляшок нажать
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #26   11.05.2005, 01:26
По умолчанию Re: Вот оно всё как...
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от opex
Сообщение от AUTOпланетчик
1. Не надо парится. Включаете климат кнопкой АВТО.
Во, не знал, что такая есть, а уж полез советы давать. Ну ничего, бывает. Слушайте AUTOпланетчика, в общем.
Да ладно, это я так, образно так сказать. Что там на Р12...по моему на надо просто на кругляшок нажать...
Вот на ГАЛАНТЕ напрмер, надо ТОЖЕ на кругляшок нажать
Это Я не знал!
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #27   11.05.2005, 19:54
По умолчанию
Всем здрасте!

Можно и я помусолю эту тему.

У меня вопрос - есть ли временный ограничения работы кондиционера, мин, мах :?:

Спасибо
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #28   11.05.2005, 20:01
По умолчанию
После выключения кондея из вентиляции чуть ли не паром прет.Да еще и с запашком.
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #29   11.05.2005, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Shuriks
Всем здрасте!

Можно и я помусолю эту тему.

У меня вопрос - есть ли временный ограничения работы кондиционера, мин, мах :?:

Спасибо
Это я не понял - в смысле - переодически выключать, чтоб не перегревался?
Я бы сказал - нет. Климат (и кондей вместе с ним) работает во время движения авто.
Если едешь в крым - пусть работает. В системе кондея циркулирует масло. Как в домашнем холодильнике. Если не течет - то хватит на весь срок службы.

Другая проблема - большие перерывы в работе - на зиму. Рекомендую зимой мин. раз в месяц заехать в теплый гараж, чтоб датчик температуры позволил включит кондей - и дать поработать минут пять - чтоб смазалось все.

После выключения кондея из вентиляции чуть ли не паром прет.Да еще и с запашком.
Это обычная беда. После выкл. кондея, вода остается на трубках испарителя. Кто говорит - что тухнет потихоньку, кто говорит - там бактерии развиваются (что впрочим почти одно и тоже). Отсюда и запах болотный после включения. Это еще и вредновато слегка.
В автохимии есть спец. средства для обработки испарителей. Я так обрабатываю при каждой смене фильтра кондея. Залезаю под торпеду, вынимаю фильтр и прямо на испаритель - и активно так прыскаю. Надеюсь что помогает.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #30   11.05.2005, 21:53
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от Shuriks
Всем здрасте!

Можно и я помусолю эту тему.

У меня вопрос - есть ли временный ограничения работы кондиционера, мин, мах :?:

Спасибо
Это я не понял - в смысле - переодически выключать, чтоб не перегревался?
Я бы сказал - нет. Климат (и кондей вместе с ним) работает во время движения авто.
Если едешь в крым - пусть работает. В системе кондея циркулирует масло. Как в домашнем холодильнике. Если не течет - то хватит на весь срок службы.

Другая проблема - большие перерывы в работе - на зиму. Рекомендую зимой мин. раз в месяц заехать в теплый гараж, чтоб датчик температуры позволил включит кондей - и дать поработать минут пять - чтоб смазалось все.
Мин время - я имею ввиду частое вкл. и выкл кондея?

А про мах - спасибо, все понятно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook