Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий 29 вне форума Дмитрий 29    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Panthinder
Старый #21   18.09.2012, 15:24
По умолчанию
У меня такая же ситуация. Только еще дым повалил .Думаю надо ехать вскрываться.
Ответить с цитированием
kefir4ik вне форума kefir4ik    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: xtrail
Старый #22   25.09.2012, 03:43
По умолчанию
я тоже чинился, те же симптомы были, 100 тысяч рубликов оставил... менял бошку...
Ответить с цитированием
tom_net вне форума tom_net    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDI
Старый #23   25.09.2012, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Aleksapa Посмотреть сообщение
В том все и дело, что уже такого рода я получал подарочек от прежнего хозяина на Сузуки (правда он был бензиновый) - трещина в ГБЦ. Но проблем с печкой не было, а выяснил это только после ТО на котором газоанализатор показал, что в выхлопной присутствуют пары антифриза!!! Вскрытие показало, что трещина расположена около выпускного коллектора.

Для справки: если антифриз попадает в камеру сгорания, то меняется состав горючей смеси и двигатель начинает работать со сбоями или вовсе троить!

Видать это особенности дизельных двигателей (такой у меня первый)!

p.s. Поехал на вскрытие. Отпишусь после.
Очень жду вашего вскрытия т.к. проблема аналогичная, сломался тройник в том же самом месте. только пробег 120 тыс. и машина 07 года. при открытии пробки расширительного бачка жидкость начинает бурлить и ее уровень поднимается, при езде на низких оборотах (до 2-х тыс) температура 99-101 градус, если верить показанием БК, при увеличении нагрузки температура ползет вверх. Стрелка же поднимается чуть выше горизонта при 106С. На хлостом ходу все ОК температура падает до 92-94 (около 3000 оборотов) и идет теплый воздух из печки. Масло чистое. ОХ тоже.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #24   26.09.2012, 10:06
По умолчанию
Сообщение от tom_net Посмотреть сообщение
при открытии пробки расширительного бачка жидкость начинает бурлить и ее уровень поднимается
Простите, но чего Вы ждете? Ищите хороший сервис. Раньше начнете ремонт, раньше закончите.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #25   26.09.2012, 11:43
По умолчанию
Сообщение от tom_net Посмотреть сообщение
при открытии пробки расширительного бачка жидкость начинает бурлить и ее уровень поднимается.
Вообще давление падает в системе, ОЖ и закипать может...
Я на горячую не рискую пробки открывать...
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #26   26.09.2012, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Вообще давление падает в системе, ОЖ и закипать может...
Я на горячую не рискую пробки открывать...
При падении давления может и закипеть, но только, если нагрета до температуры свыше 100. Честно говоря, я не представляю, как можно наш двигатель так нагреть с исправной системой охлаждения. На трассе при 160 да под горку температура до 98 с большим трудом доползает, пока капот откроете уже и 95 не будет.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #27   26.09.2012, 14:18
По умолчанию
Не будем теоретизировать.
Мой практический опыт говорит о том, что на нормально прогретой машине открывать пробки бачка или радиатора чревато. Температуру ОЖ я при этом измерял тактильно. Значение - "3,14здец как горячо!", что явно выше 60 по цельсию.
Так что булькание и повышение уровня как описал tom_net может являться следствием того, что ему банально радиаторы помыть надо. От грязи.
Ответить с цитированием
tom_net вне форума tom_net    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDI
Старый #28   26.09.2012, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Не будем теоретизировать.
Мой практический опыт говорит о том, что на нормально прогретой машине открывать пробки бачка или радиатора чревато. Температуру ОЖ я при этом измерял тактильно. Значение - "3,14здец как горячо!", что явно выше 60 по цельсию.
Так что булькание и повышение уровня как описал tom_net может являться следствием того, что ему банально радиаторы помыть надо. От грязи.
да в том то и дело что радиаторы были промыты. у меня вот еще какой вопрос... на этом самом тройнике сверху идет заглушка резиновая (служит для удаления воздуха из системы при смене антифриза).. так вот может ли через нее воздух попадать тк. она не очень плотно одета и на горячем при ее легком тормашении от туда сочиться ож
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #29   26.09.2012, 14:35
По умолчанию
PV=const*T помним формулу?
При константном объеме(а это почти так в замкнутой системе ож) температура зависит от давления линейно(почти).
Растет температура - растет избыточное давление в системе. Жидкость закипает при 100 градусов при атмосферном давлении. При повышенном давлении- повышенная температура закипаия.
Теперь предположим. При температуре 80гр сняли крышку с бачка- что будет?
Температура константа(рассматриваем малый промежуток времени-пренебрежем остыванием), давление снизилось до атмосферного, а объем? А объем увеличится. Вот и выброс фонтана через пробку гарантирован.

А теперь предположим, что температура в замкнутой системе 105гр(и ож не кипит). Снимаем крышку- что будет?
Ож сразу закипает.Объем сразу резко растет. Получаем фонтан кипятка.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #30   26.09.2012, 14:42
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Не будем теоретизировать.
Мой практический опыт говорит о том, что на нормально прогретой машине открывать пробки бачка или радиатора чревато. Температуру ОЖ я при этом измерял тактильно. Значение - "3,14здец как горячо!", что явно выше 60 по цельсию.
Так что булькание и повышение уровня как описал tom_net может являться следствием того, что ему банально радиаторы помыть надо. От грязи.
Ну про крышку радиатора я спорить не буду, с ней все понятно, там ОЖ у края плещется. Что до бачка, то тоже практический опыт открывания на прогретой имею. Ничего и никуда там не выливается. Чем является булькание и повышение уровня можно легко определить выведя данные о температуре ОЖ на штатный дисплей.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Теперь предположим. При температуре 80гр сняли крышку с бачка- что будет?
Температура константа(рассматриваем малый промежуток времени-пренебрежем остыванием), давление снизилось до атмосферного, а объем? А объем увеличится.
Я вот со всем согласен, кроме этого. Какой объем увеличится при уменьшении давления? Объем жидкости?

Последний раз редактировалось niipro, 26.09.2012 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook