Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #21   15.08.2012, 18:34
По умолчанию
мне когда меняли кольца,то неправильно поставили цепь,ошиблись на зуб или 2,не знаю. при разгоне дёргалась,но ехала. сказали что накрылся скорее всего лямбда-зонд. но так как электрик в отпуске,то и проверить некому. езил так около недели,аккуратненько. когда электрик посмотрел,сказал что неправильно поставили цепь- машину на один день в сервис......
это при чём нормальный сервис у нас тут,знакомые среди них есть....
где то косяк.
а по теме- лучше делать самому,если конечно умеешь.
Ответить с цитированием
Карамультук вне форума Карамультук    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Ниссан альмера
Старый #22   05.10.2012, 13:44
По умолчанию
у меня была аналогичная "беда" пока я не выбил катализатор (вероятно во время "жора масла" он забился . Теперь все пучком, тока появился "Феррариевский призвук"
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #23   05.10.2012, 21:45
По умолчанию
Прошел после капиталки 70т.км. потекли все не оригинальные уплотнения:оба сальника кол.вала и прокладка клапанной крышки! Не помню название фирмы изготовителя сего гумна,но резина стала просто "деревянной"! Поменял на оригинал,проблема ушла!
__________________
"Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь".
Сальвадор Дали
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #24   05.10.2012, 22:47
По умолчанию
Сообщение от RigAndR Посмотреть сообщение
Не помню название фирмы изготовителя сего гумна,но резина стала просто "деревянной"!
Здесь виной может быть не столько резина, сколько в большей вероятности - моторное масло. В машине применяется два сорта резины и разнятся резинотехнические изделия в основном только в качестве и точности изготовления.
И это при условии, что вентиляция картера находится и работает в исправности.
Какое масло у тебя в моторе плещется, если не секрет?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   05.10.2012, 23:01
По умолчанию
УЭФ, Догадываюсь к чему клонишь Я тож что-то о подзабитой вентиляции вспомнил...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
RigAndR вне форума RigAndR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Nissan AlmeraN16,1.8,2004;Opel H Caravan 1.9DT 120л.с 6AT
Старый #26   06.10.2012, 00:44
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Какое масло у тебя в моторе плещется, если не секрет?
Кастрюль 5w30 вроде или 5w40 не помню точно
Всё время ездил на Шелле полусинтетике,а тут на халяву две банки Кастрол достались! Потекло на 5тык. км после второй замены! Мотор внутри как котовы йайца,всё блестит,а прокладка клапанной крышки даже не гнулась,ломалась сразу! (перегрева не было ни разу)

Добавлено через 12 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я тож что-то о подзабитой вентиляции вспомнил...
Я и сам об этом сразу подумал,но прокладка подтвердила иное! Передний сальник своей "одубевшестью" не оставил шансов остаться на месте заднему! )
Сейчас ни чего не течет! Тьфу сто раз! 3тык прошла уже
__________________
"Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь".
Сальвадор Дали

Последний раз редактировалось RigAndR, 06.10.2012 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   06.10.2012, 10:32
По умолчанию
Сообщение от RigAndR Посмотреть сообщение
на халяву две банки Кастрол достались!
может байда попалась с сильным содержанием катализатора в масле или с неправильно смешаным пакетом загустителей, или присутствовал в масле какой-нть не качественный РАО состав. С кастрюлем такое может быть запросто, учитывая то что никто так и не знает какая канистра кастрюля где фасовалась.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Догадываюсь к чему клонишь
Нее, Виталь. Про правильное масло молчу, ибо хватит. Как не придёшь в магазин дилера - его опять разобрали. И цену задрали. Уже 1250р./1л.!
Теперь этот Оил тики для сэбэ.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #28   06.10.2012, 11:09
По умолчанию
[quote=УЭФ;2471069
Теперь этот Оил тики для сэбэ.[/QUOTE]

Да цены на Плюке Реклама двигатель торговли до народа дошло твоими стараниями вот и дифицитьтьть..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #29   06.10.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
до народа дошло твоими стараниями вот и дифицитьтьть..
да вроде стараюсь не упоминать лишний раз в разговорах, но все разговоры об авто хошь-не хошь в результате сводятся на масле.
Вот и на этой неделе двое знакомых на Ниссанах перешли на правильный оил. Их на новых машинах напугал жор оригинального масла, особенно после того, как я им сказал, что двигатели серии MR не имеют ремонтных допусков - одноразовые так сказать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook