Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ars460 вне форума ars460    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Теана J32
Старый #21   05.07.2013, 22:58
По умолчанию Замена масло
История обслуживания моего авто такова что я пытаюсь следить за своей машиной и я это к тому что масло меняю каждые 10 тыс. И менял на ниссановское 5w40 и все было хорошо но в последний раз решил залить 5w30 в железной банке и тут началось поездил по трассе со скоростью 160 170 км/ч и все масло нет в двигателе и вот я в Москву по делам приехал и такая вот ситуация и думаю поменять на этот xenum или motul и не знаю какое лучше, поэтому вот к вам и обращаюсь

Последний раз редактировалось ars460, 05.07.2013 в 23:01. Причина: Ошибочки
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #22   08.07.2013, 05:12
По умолчанию
Здесь дело вовсе не в вязкости. Просто то масло Ниссан, что в железных банках - японского производства, а японцы практикуют только производство гидрокрекинговых масел. Масло Ниссан в железной банке несёт в составе качественный НС продукт фирмы Шелл. Повышенная летучесть НС-масел - это закономерность, так что не стоит удивляться. Просто следи за уровнем, доливай и меняй масло по чаще, примерно через 5, максимум 7 тыс.км.. НС-масла не имеют высокой стабильности, тобишь быстрее срабатываются.
А то масло Ниссан, что ты лил раньше, и которое фасуется в пластиковые канистры - европейского происхождения и производятся фирмой Тотал. В его состав добавляется ПАО продукт, для поднятия стабильности. По этому такое масло способно дольше работать в моторе, хотя противоизносные способности у него ничем не лучше японского масла. Но зато угар у европейского масла меньше, у него более мощный пакет загустителей, в составе которого содержатся присадки уменьшающие летучесть масла, повышающие показатель температуры вспышки.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Butcher вне форума Butcher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana J32
Старый #23   01.02.2016, 18:36
По умолчанию
Доброго времени суток!
Планирую заменить масло двигателя на Nissan Teana VQ25DE 2011 годы выпуска. На сегодня пробег 85 000 километров. Автомобиль используется больше в городском цикле 80% и где-то 20% по трассам. Топливо преимущественно АИ92. Интервал замены масла 10 000 - 15 000 километров. Регион использования город Москва. Пожалуйста посоветуйте какое масло предпочтительнее использовать? Что скажите об использовании оригинального масла Nissan 5w40?
Ответить с цитированием
Sandro89rus вне форума Sandro89rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Teana 2.5 Premium
Старый #24   06.02.2016, 18:49
По умолчанию
Я заливаю Ликви Моли 5w40 в принцыпе маслом доволен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook