Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #21   21.03.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Патрол не очень ликвиден на вторичке из-за непоняток с налогами на "транспорт" и "роскошь". Витает мнение о 40 литровом аппетите и интегрированной раме, т.е. нет её как бы. Реально люди так думают.
Скоро из-за ценовой политики Ниссана Патрулей будет как грязи. Если раньше я на улице встречал Патрол раз в 2 недели, то теперь даже пестрит. Это за последние где-то месяца 2 произошло. Цена ведь в 3 ляма после 3,4 очень сооблазняет.
Меня тоже ОД наё. Взыл за 3210, а через 2 дня Ниссан опустил цену до 3040. Даже хотел машину вернуть. ОД шантажировал, но у нас они невменяемые, а сам Ниссан сказал что в финансовых вопросах на ОД не влияет.
Машина очень нравилась, так что решил, что хрен с ним. Может ломаться меньше будет на эти 170 тыров.
По ценам, считаю, что когда вся эта чехарда закончится на новые машины, то и на вторичке цены стабилизируются.
Вот с 200-й уникально вышло. По чем купил в 2009, по той же цене и продал в 2012. Такого уже не повторится.
Знал сразу, что Патрол тяжелее потом будет продать, налоги кошмарные, расход выше среднего, но так нравилась машина, да и сейчас, что все равно купил "для души", а не для выгоды как потом слить.
У нас в КЗ с тойотой также, очень ликвидны, я на прадике 3 года проездил, продал с потерей цены 20 процентов, сейчас ситуация не изменилась, с учетом роста пошлин, я свой годовалый 150й могу продать за ту же цену, что купил, причем еще и с руками отрывают, так как у наших од на прадики очередь полгода:-)

Добавлено через 5 минут
У коллеги дизельная двухсотка, действительно с фильтрами постоянно проблема, лампа горит все время, прогрев долгий, на холостых не нагревается, в январские морозы он не ездил, при -30 на улице нет шансов завести.

Последний раз редактировалось Denis75, 21.03.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #22   21.03.2012, 23:32
По умолчанию
ZeoS, Я конечно извиняюсь но Патрол в Мск не когда не стоил 3,5 млн Взять за 3 млн Патрол в Мск легче не бывает с кол-вом наших дилеров. Конечно при условии что по ПТС будет прошлого года. Но и за 3,3 млн купить Патрол, года выпуска при покупки тоже должен быть "Талант". Т.к. с легкостью потратив полдня можно купить за 3 150 тыс. руб. и без всяких скидочных карт)
Патрол уже продается с 2010 г. и на авто.ру - http://cars.auto.ru/cars/used/nissan...key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&avail able_key=&m[]=23581 46 записей!!! Это уже о многом говорит. Во вторых минимальная стоимость за 2011 г. - 2,7 млн руб. средняя цена за 2010 - 2,5 млн. руб.
Теперь посмотри ту же самую тойоту падение цены точно также!
А вообще расскажу интересную вещь. В свое время покупал Прадо за 1,6 млн. руб прокатал три года, продал так же за 1,6 млн руб, НО за эти деньги уже не только новый Прадо не возьмешь, а вообще нормальных вариантов нету! Чтобы брать аналог нужно добавлять от 800 до 1 млн руб.... Так что за три года в среднем 300 тыс. в год утекло. Вот она хваленая Тойота с "не снижаемыми" ценами.
Теперь что касаемо Патруля, то если автомобиль себя зарекомендует как надежным, то и цена на б.у. экземпляры падать аналогично будут меньше остальных. Если бы Патрули сыпались, то их уже сейчас многие стали бы продавать пачками, НО с 2010 г. по 2012 г. всего 46! Тойота Лс200 368...

Добавлено через 10 минут
Denis75, Тут разная политика, к примеру когда 200-тый выходил на рынок стоил 2,2 млн. руб, то сейчас 3,4 млн руб.(2007-2012). Продать за ту же цену что и покупал можно легко. Но Покупая новый придется как раз таки добавлять. т.к. цены за врем пользованием автомобилем понялись на порядок. А что я вижу по Патрулю, стоимость автомобиля падает(аналогично тойоты), но если Тойота резко повышает цены на свой автомобили, то Ниссан как брал больше года назад за 3 млн, так и сейчас аналогично за 3 млн. руб можно его взять.

Последний раз редактировалось Kup9l, 21.03.2012 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #23   22.03.2012, 00:38
По умолчанию
здесь еще тойоте свезло на скачке доллара и йены в 2008 году

и вообще примерные формулы для большинства автомобилей выведены давно, и к этому надо быть готовым, пытаясь слить новую машину через несколько месяцев.

"Стоимость б/у а/м = Цена нового - 20%(за первый год) - 15%(второй год) - 10%(третий год) - 7-8%(четвертый год) - 5%(за каждый следующий)

В премиум сегменте формула другая:
Выезд из салона - 30 процентов.
Окончание гарантии - 20 процентов (к первым тридцати)
А дальше лотерея."
Ответить с цитированием
KurilovAlexei вне форума KurilovAlexei    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #24   22.03.2012, 02:05
По умолчанию
Сообщение от ZeoS Посмотреть сообщение
О! я вам тоже открою секрет) там где вы купили, будете обслуживать с 5% скидкой(такую карту каждый ОД дает), поедете к другому ОД, будете без скидок обслуживаться. Я же у своего ОД получил скидку в 15% на запчасти и 10% за работу. Думаю карточку в доказательство сие, сканить не обязательно?))
все зависит от дилера, я думаю если провести тендер, 15% дадут легко
Ответить с цитированием
Latgal вне форума Latgal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL zd30
Старый #25   22.03.2012, 02:08
По умолчанию Падение цен на ПАТРОЛ
Пример из жизни: Покупка 2005 март курс доллара 27,67 покупка б\у ПАТРОЛ ТД 2,8 1998 г.в. пробег 106000 цена 24000 $ (648000 руб.)
Продажа 2009 август 515000 руб.
Покупка 2009 март ОД Москва ПАТРОЛ elegance ZD30 1535000
по данным auto.ru 2009 год в продажах от 1,3 до 1,5

Последний раз редактировалось Latgal, 22.03.2012 в 02:41.
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #26   22.03.2012, 06:50
По умолчанию
Ну как говорится на рынке два дурака.
Купить за 3.3 в декабре 11 года надо быть очень большим оригиналом,либо не знать ничего о грядущих распродажах.
Вот ваша хитрая VIP карта и сыграла с вами такую шутку, за все скидки придется платить.Теперь по поводу вторички,ну что тут сказать как вы машину купили,так вы ее и продаете или продали.
Я за свой Патрол купленный в 10 году за трояк,разменяв на нем 7 десяток за полтора года получил 2.5 продав его на той неделе.Продал его без всякого напряга в течении 2 недель.Цену не скинул ни на копейку,как просил 2.5,так за эти деньги и продал.
__________________
Патрол 2007(3.0) МКПП,лифт2",285/75-16.
Патрол 2010(5.6)полнейший сток.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #27   22.03.2012, 07:05
По умолчанию
А по каким основаниям так быстро скинул, если не секрет? Он же вроде бы тебя не донимал, до конца гарантии еще далеко...
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #28   22.03.2012, 09:30
По умолчанию
И что теперь брать будешь?
Ответить с цитированием
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #29   22.03.2012, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
А по каким основаниям так быстро скинул, если не секрет? Он же вроде бы тебя не донимал, до конца гарантии еще далеко...
В вопросе качества авто к нему никаких вопросов нет.
Просто всегда так плюс минус езжу на авто,поэтому и продал.
Тем более особо ничего для этого не делал,все как-то само сабой вышло.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Denff Посмотреть сообщение
И что теперь брать будешь?
Да пока перекататься взял Вольво ХС90,нормальный авто за свои деньги.
__________________
Патрол 2007(3.0) МКПП,лифт2",285/75-16.
Патрол 2010(5.6)полнейший сток.

Последний раз редактировалось vichnia77, 22.03.2012 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xza вне форума xza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: чорный
Старый #30   22.03.2012, 10:56
По умолчанию
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
Ну как говорится на рынке два дурака.
Купить за 3.3 в декабре 11 года надо быть очень большим оригиналом,либо не знать ничего о грядущих распродажах.
Вот ваша хитрая VIP карта и сыграла с вами такую шутку, за все скидки придется платить.Теперь по поводу вторички,ну что тут сказать как вы машину купили,так вы ее и продаете или продали.
Я за свой Патрол купленный в 10 году за трояк,разменяв на нем 7 десяток за полтора года получил 2.5 продав его на той неделе.Продал его без всякого напряга в течении 2 недель.Цену не скинул ни на копейку,как просил 2.5,так за эти деньги и продал.
ZeoS

вот тебе и доказательство 10% в год
а то, что тебя на быстром выкупе хотят развести, так они тоже заработать хотят..
без паники, поставь 2700, и уйдет с небольшим торгом.имхо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook