Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Кто как заводится в мороз
С пол оборота 49 83.05%
Через несколько попыток 5 8.47%
Не завелся, прикуривали или таскали на галстуке 2 3.39%
Я вообще в морозы не ездию 1 1.69%
У меня нет проблем, установлена Вебасто 2 3.39%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #21   06.02.2012, 21:25
По умолчанию
И чего преды дергать? Лучше датчик т-ры двигателя проверить-выкинуть. В случае если свечи заливает на горячий...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Miukku Maukku вне форума Miukku Maukku    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera Visia 1,5 11.2004
Старый #22   07.02.2012, 00:43
По умолчанию
Ага, хетчбек собака)) Сегодня солнечный день, машинка весь день мордой к солнцу простояла, а я было уже тяжелую артилерию с работы подогнал с ветродуем и рукавом, думал порву все в клочки фиг там, с полутыка завелась и не поморщилась)) чего надо было спрашивается.
В общем буду ставить автостарт, а в зиму подготовку всех коннекторов проведу, нафик эти танцульки. Вобщем сегодня минусь 18 ночером, буду запускать пару раз за ночь стопудово, чтобы не было сурпрыза с утречка.
Ответить с цитированием
Вованыч вне форума Вованыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: nissan almera comfort дорестайл
Старый #23   25.12.2012, 11:51
По умолчанию
добрый день так в итоге из за чего наши хетчбеки не заводятся в мороз,хоть кто то фотку скиньте где эти контакты искать,а то я два дня завести ее не мог а сегодня потеплело и завелась,там случаем датчиков нету никаких,и если есть то где его искать и как его убрать можно.
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #24   25.12.2012, 12:20
По умолчанию
Вованыч,
Из-за багажника например.
Я не шучу. Смотреть соседнюю ветку, там это как раз и обсуждаем.
Ответить с цитированием
Вованыч вне форума Вованыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: nissan almera comfort дорестайл
Старый #25   25.12.2012, 12:36
По умолчанию
то есть если у меня не открывается например замок багажника или какой то двери,то из за этого не проворачивается стартер,такое чувство что он вообще замерз,правильно я вас понял.

Добавлено через 12 минут
но в соседней теме пишут что при попытке завести двигатель у них щелкают замки,а у меня нет они открылись и молчат,а стартер крутит,но с таким чувством что сил не хватает аккумулятору провернуть двигатель,но все же медленно,но прокручивает движок,это из за чего,а сегодня спала минусовая температура до 18 и машина с пол оборота завелась,в таком случае что же это.

Последний раз редактировалось Вованыч, 25.12.2012 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   25.12.2012, 12:46
По умолчанию
Вованыч, Вполне может и стартер подмерзает. Но для начала рекомендую зачистить контакты всех!!! силовых проводов и не забыть на стартере и массу ДВС.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Igor323 вне форума Igor323    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Almera 1,5 N16, хетч. 2005
Старый #27   25.12.2012, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
то есть если у меня не открывается например замок багажника или какой то двери,то из за этого не проворачивается стартер,такое чувство что он вообще замерз,правильно я вас понял.
Просто болезнь хетчей в том что сзади реле стоит которое и на ЦЗ запитано (в том числе на замки дверей) и одновременно оно же стартер блокирует. В морозы напруга падает и оно стартер блокирует. Тоесть стартер даже двигаться не пытается. Но у вас похоже не тот случай если стартер крутится, а не блокируется и сзади реле не щелкает. Тогда со стартером проблемы. Если на аккумуляторе напруга хорошая, то может масло густое прокрутить не дает.. Здесь ничего не посоветую больше у меня проблема с блокировкой стартера..
Ответить с цитированием
vlad_mix вне форума vlad_mix    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n16 мкпп
Старый #28   25.12.2012, 14:45
По умолчанию
Утром, после 27 минусовой пошел завестись.
Вставляю ключ, начинаю заводить, а она крутит и дергается...
на следующий день, зарядил акум, поменял свечи! Та же беда...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vlad_mix Посмотреть сообщение
Утром, после 27 минусовой пошел завестись.
Вставляю ключ, начинаю заводить, а она крутит и дергается...
на следующий день, зарядил акум, поменял свечи! Та же беда...
Да кстати, попросил, чтоб меня на шнурок посадили, но руль вообще деревянный еле крутится... Это почему, т.к. гур не работает или иммо не дает крутить?

Последний раз редактировалось vlad_mix, 25.12.2012 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вованыч вне форума Вованыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: nissan almera comfort дорестайл
Старый #29   25.12.2012, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Igor323 Посмотреть сообщение
Просто болезнь хетчей в том что сзади реле стоит которое и на ЦЗ запитано (в том числе на замки дверей) и одновременно оно же стартер блокирует. В морозы напруга падает и оно стартер блокирует. Тоесть стартер даже двигаться не пытается. Но у вас похоже не тот случай если стартер крутится, а не блокируется и сзади реле не щелкает. Тогда со стартером проблемы. Если на аккумуляторе напруга хорошая, то может масло густое прокрутить не дает.. Здесь ничего не посоветую больше у меня проблема с блокировкой стартера..
я три аккумулятора поменял и все отличные,и прикуривал,а разницы никакой,старый хозяин говорит что он даже в такую погоду даже дергать пытался и ничего это не дало,она не завелась,а не может там стоять датчик какой нибудь который определяет температуру и не дает носиловать движок,а масло в движке 5.30 залил,а в коробке сцепление когда выжимаешь все равно должно прокрутить.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #30   25.12.2012, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Вованыч Посмотреть сообщение
добрый день так в итоге из за чего наши хетчбеки не заводятся в мороз
из за не подготовке к зиме.
у нас сегодня - 25, завелась нормально, проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook