Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nuki вне форума Nuki    
Начинающий клаббер
Откуда: Е-бург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDi 2006
Старый #21   12.12.2011, 20:36
По умолчанию
Есть пост на форуме про отопители, одна из версий - недостаточная мощность помпы. решается путем установления дополнительной помпы (Бош или Газель под Бош). В той же теме есть фото. У некоторых дизелей рядом с фильтром топлива есть пустой клемник, который якобы перешел по наследству, а раньше к нему подключалась как раз доп. помпа, которую теперь не ставят.
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #22   13.12.2011, 01:07
По умолчанию
Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь, так как это близко по теме. После промывки системы вентиляции застучал моторчик, который гонит воздух в салон (расположен за бардачком). Поиск по форуму не помог. Может кто уже менял его? Если кто знает пат намбер - сообщите пжлста!
Ответить с цитированием
DMAdma вне форума DMAdma    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5LE 2006
Старый #23   13.12.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Nuki Посмотреть сообщение
Есть пост на форуме про отопители, одна из версий - недостаточная мощность помпы.
не понятно при чем здесь помпа, если тепло в системе есть, только ставишь на HI сразу дует отличный горячий воздух. а так даже если 29 будет выставлено, все равно может начать дуть холодным и при чем в салоне никак не 29 при этом.
Ответить с цитированием
Сыщик вне форума Сыщик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл. Пушкино; Авто: Land Rover D3 HSE
Старый #24   13.12.2011, 21:41
По умолчанию
Можно сказать аналогичная проблема...
Сразу говорю, что диагностика системы ошибок не дает.
Ситуация следующая: прихожу в гараж, завожу, выгоняю, включаю ускоренный прогрев, все нормально, со всех сопел дует теплый воздух. Поехал везде тепло, климат на 23 градуса (что авто, что ручное управление), еду в рубашке... Проходит 50-90 минут с водительской стороны начинает дуть прохладный воздух, с пассажирской теплый. На смену настроек температуры реагирует, ставишь 26-27 начинает дуть теплым везде, но спустя какое то время опять повторяется. На HI везде горячий... От режима движения не зависит.
На Таганке запросили 8000 рубликов за диагностику, были посланы.
У меня в принципе два вопроса))) Что делать? Как быть?
Задний отопитель теплым-горячим не зависимо дует...

Насос пока не стоит, антифриз на уровне.
__________________
Ландрик)))
Ответить с цитированием
kin вне форума kin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #25   14.12.2011, 17:22
По умолчанию
Попытался обратиться с этой проблемой на сервис на Башиловке. Несколько часов сервисмены гоняли авто. Комп ошибок не показывает. Наличие проблемы признали, но помочь не смогли. Меня на полном серьезе уверяли, что датчик температуры находится высоко в салоне и авто гонит холодный в полной уверенности, что я сопрел от жары. Единственная рекомендация от сервиса - выставлять темп. в ручном режиме на максимум. Проблема возникает после хорошего прогрева салона и похоже она общая. Кто найдет выход - поделитесь!
Ответить с цитированием
DMAdma вне форума DMAdma    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: Pathfinder 2.5LE 2006
Старый #26   14.12.2011, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Проходит 50-90 минут с водительской стороны начинает дуть прохладный воздух, с пассажирской теплый. На смену настроек температуры реагирует, ставишь 26-27 начинает дуть теплым везде, но спустя какое то время опять повторяется. На HI везде горячий... От режима движения не зависит.
скорее всего у меня так же, просто на трассе это явно заметно, а по городу у меня мало длительных непрерывных поездок без остановок.

А на счет датчика температуры: он разве один? не должно ли быть их несколько чтобы объективно оценивать температуру? на предыдущих машинах вообще этим климатом никогда не заморачивался, т.к. бензинки все были.
А тут беда зимой. Летом-то ладно хоть все нормально без замечаний.
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #27   24.05.2012, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Уже знает. Пожалуйста: здесь
Помоему достаточно поменять один активатор 27743ZH10A, зачем менять Заслонка печки 27163EB01C, Переключатель режимов 27443ZP00A? Просто по окончании зимы решил взяться за замену.
Ответить с цитированием
tom_net вне форума tom_net    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDI
Старый #28   30.05.2012, 19:03
По умолчанию
Почти такая же проблема. P3 дизель, LE, печка прекрасно работает на hi (жаром шарашит дай боже), не важно на каком режиме авто или ручном, но стоит поставить 29, дует холодом, и не важно зимой или летом, при этом задний отопитель работает норм., спереди моторчик заслонок шуршит. на днях сломался тройник отопления (на него сначала грешил), но замена его не помогла. кто подскажет решение.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #29   30.05.2012, 21:40
По умолчанию
У меня один в один такая же беда как у всех с этим отопителем, но я как то особенно не заморачивался. На махимум дует теплом и ладно. Но если эту неприятность можно исправить, то я с удовольствием ее бы исправил. Готовь сани летом.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #30   08.06.2012, 22:32
По умолчанию
......сегодня и меня постигла непонятка с климатической установкой. Еду с женой , климат на 22 градуса на автомате, - у меня дует прохладный воздух , с пасажирской стороны чуть ли не горячий. .........завтра буду лечить...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook