Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #21   20.07.2013, 03:04
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А так же как правильно заменить самостоятельно жидкость в CVT.
Ну тут можно поподробнее и не только для Николая ;) . У меня пробег 92, вроде тоже к замене пора...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Не должно быть никаких гудящих шумов-воев.
после этих строк поймал себя на мысли, что шумы как раз есть, и не пойму, то ли это новая резина, то ли...
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org

Последний раз редактировалось buketn, 20.07.2013 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #22   20.07.2013, 08:19
По умолчанию
Сообщение от buketn Посмотреть сообщение
... шумы как раз есть, и не пойму, то ли это новая резина, то ли...
шум варика с шумом резины не попутаешь. Если есть сомнение "то ли", то это скорей резина.

Очень много работы и очень мало свободного времени, по этому пока задерживаю с описанием замены жижи в варике "10"с мотором 2,5. А по варику "09" , который идёт с мотором 3,5 есть отчёты в соседнем форуме Теан.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #23   20.07.2013, 14:55
По умолчанию
ОК, будем ждать на 2,5)))
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #24   21.07.2013, 20:53
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Стасти-мардасти какие!
Меньше слушай разные страшилки, особенно от тех, у кого никогда не было автомобиля с коробкой CVT.
Надо признать, что проблема вариаторов чаще всего связана с неправильной эксплуатацией автомобиля. На вариаторе машина очень отзывчивая и шустрая, в сравнении с обычным автоматом, по этому она часто провоцирует хозяина на энергичную, темпераментную, не слишком бережную езду.
У вариатора нет ощущений подёргиваний от переключений передач, как на АКПП, и по этому приятно наслаждаться динамикой утапливая педаль газа. На АКПП слышны переключения и подёргивания, и эти подёргивания напоминают водителю о том, что с коробкой нужно обращаться бережнее.
Я одновременно пользую две машины - одну с АКПП, вторую с CVT и по этому описываю своё личное мнение, по тем ощущениям, которые имею исходя из опыта владения машин с разными видами трансмиссии.
При покупке машины с коробкой CVT проверь первоначальную исправность агрегата. Проедься на прогретой коробке. Не должно быть никаких гудящих шумов-воев. Не должно быть ударов в трансмиссии при разгоне. При торможении, на маленькой скорости может быть лёгкий толчёк в спину, от разблокировки гидротрансформатора - это нормально.
Вариатор - коробка целиком и полностью зависимая от работы электроники. Исправно работающие свечи, отсутствие перебоев в работе двигателя, отсутствие троения, чистые радиаторы, исправные датчики всех валов, температур, ДМРВ и т.д., это важные требования для беспроблемной работы коробки CVT.
Если всё же купишь себе Теану, то в зависимости от её общего пробега по одометру, подскажем и покажем что и как правильно заменить и обслужить. А так же как правильно заменить самостоятельно жидкость в CVT. Ибо большинство дилеров Ниссана до сих пор не умеют правильно обслуживать вариатор.
Спасибо большущее за столь подробный ответ! Очень приятно, что на форуме такие отзывчивые и приятные люди, которые не пользуются постоянно излюбленной фразой "воспользуйся поиском"=)
Вчера ездил на тест-драйве на Тианке 3.5. Это сказочная машина, никогда не ощущал таких потрясающих чувств от вождения автомобиля, даже когда у меня была ХС70 (3.2). Двигатель-сказка, коробка-чудо. Переключений никаких, все плавно, нежно, отзыв двигателя моментальный! Всеми силами старался не выдать щенячий восторг менеджеру автосалона.
При покупке автомобиля, конечно, придется как-следует покататься, внимательно послушать и понаблюдать, а потом загнать на проверку кодов-ошибок, чтобы хоть как-то себя подстраховать себя в вопросе поломки вариатора.
В плане сервиса, однозначно, обращусь к проверенному временем человеку, в сервис "У Шустова".Пока владел маздой 6, обслуживался только у них. Ребята профи, что в маздах, что в ниссанах. Свое дело знают.
Очень надеюсь, что скоро продам свой ситроен и стану счастливым владельцем тианки. Уже нашел идеальный для себя вариант, надеюсь, успею продать свой авто и приобрести эту машинку.

Кстати, еще два вопроса?
1). Сколько надо проехать, чтобы коробка записала ошибку, если с коробкой что=то не так?
2). Принципиально ли, Питерская сборка или японская, менеджер сказал, что Японцы накосячили с покраской авто с 2008 до 2011 года (я беру 2009-2010), а вот Питерцы сразу красили все ок.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #25   21.07.2013, 21:35
По умолчанию
Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
Это сказочная машина, никогда не ощущал таких потрясающих чувств от вождения автомобиля
Даже по истечении пяти лет владения, не проходят такие ощущения. Хотя езжу на многих других авто из которых регулярно: на Камри, на Максиме, на МБ.

Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
Пока владел маздой 6
У меня в семье тоже Мазда6. Аппарат приятный, особенно нравится работа МКПП, но с Теаной нет сравнения.

Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
Сколько надо проехать, чтобы коробка записала ошибку, если с коробкой что=то не так?
Если ошибка есть, то в ЭБУ коробки она записана сразу и хранится в памяти. При подключении сканера ошибки видны сразу и тут же их можно сбросить.
Если ошибка серьёзная, то она выскочит опять, сразу же после не продолжительной поездки.

Сообщение от НиколайС Посмотреть сообщение
менеджер сказал, что Японцы накосячили с покраской авто с 2008 до 2011 года (я беру 2009-2010), а вот Питерцы сразу красили все ок.
Здесь нет однозначной разгадки тайны качества окраски. У кого-то даже Питерские Теаны выдают ржу с первых дней, а у кого-то пятилетние японки даже без намёка ржи. Многое зависит от климатических условий эксплуатации. У меня например японка, и до сих пор даже старые многолетние сколы ни покрывались ни какой ржой, хотя я езжу по всей России и зимой и летом, даже по зимней московской каше с её ингридиентами. И хром весь блестит и не вспучивается.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
НиколайС вне форума НиколайС    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 3.5 (J32)
Старый #26   11.08.2013, 23:43
По умолчанию
УЭФ, приветствую! Продолжаю знакомиться с форумом Nissan и, в частности, Teana. Смотрю, Вы очень активный участник и даете всегда дельные советы. По сему обращаюсь к Вам и, конечно, и к другим участникам этого форума.
По моему бюджету проходит сразу 5 Teana, 3.5, 2009 г.в. Но, у 3 из 5 в описании написано, что сделано "большое ТО" и "заменено масло в вариаторе".
Читая форум часто видел, что либо сама замена, либо после нее летит вариатор. И еще, когда сам продавал "проблемный" Volvo, в который я вложил тысяч 200 рублей всего за 6 месяцев, я тоже писал, что сделал "большое ТО" при продаже авто. Но даже после такого ТО в нее еще надо было хорошо вложиться, чтобы машина кое-как ехала. Не хотелось бы наступить на одни и те же грабли уже второй раз. Таких денег больше нет =)

PS
Люди, не берите французов, даже если очень хочется!
Машине всего 6 мес. и 12 250 км пробега, после которых:
- стоит вода в одной фаре,
- на 100км/ч бьет руль, а на 115 км/ч руль удерживать получается уже с трудом,
- коробка переключается как механика у человека, который сидит за рулем первые часа 2 в своей жизни,
- охлаждающая жидкость постоянно "якобы выкипает".
И все это счастье в НОВОМ автомобиле!!!
Продать нереально сложно =)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   12.08.2013, 12:25
По умолчанию
НиколайС, если глаза боятся, а руки готовы делать дело, есть собственный гараж или какие-либо условия для самостоятельного обслуживания машины, то имея в собственности Теану, конечно же не стоит обращаться лишний раз на сервис. Теана вовсе не такой сложный автомобиль, как кажется. Основной объём всех работ по обслуживанию и ремонту Теаны можно проводить самостоятельно.
Конечно, не зная многих мелочей и правил, не трудно и наделать дел, но для этого и существуют форумы, чтобы лишний раз обратиться за подсказкой. Например, подавляющее большинство Теановодов, заглядывая под капот и лицезрея пред собой V-образную шестёрку, сразу хватаются за голову и выражают ужас, представляя себе замену свечей. А ведь замена всех свечей на шестицилиндровой Теане - пустяшное дело, которое требует совсем не больших трудозатрат, пару гаечных ключей и плоскогубцы, а эргономика ремонта продумана так, что всё делать очень удобно, просто и доступно.
В целом проблема самостоятельного обслуживания Теаны сводится к тому, что большинство людей просто боятся, да и не хотят лишний раз испачкать руки, а лень и не уверенность дополняют эту проблему. Ну как говорится: есть лишние деньги, которых не жалко, то можно отдать машину на обслуживание в чужие руки. Вот только в 99% эти чужие руки не выполнят всей работы при высшем качестве. Лучше самого себя никто ничего не сделает.
Касательно вариаторов, сам слышал и читал о разных проблемах, особенно в период после смены жидкости. Основных причин две: не правильно проведенная замена и неправильная эксплуатация автомобиля. Всегда, при любой поломке машины, впервую очередь проблему нужно искать в себе, а не в машине. Свежие машины (если это не немцы, не французы и не американцы, а нормальные японки - ниссаны, тойоты и хонды) очень редко виноваты в поломках.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #28   15.08.2013, 13:45
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
шум варика с шумом резины не попутаешь. Если есть сомнение "то ли", то это скорей резина.
Оказалось передний левый подшипник зывыл. Вспомнилось, что кто то когда то мне говорил, что в движении поворотом руля можно определить по звуку вой подшипника. Что я и сделал - в одну сторону вой пропадал, в другую появлялся...
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #29   16.08.2013, 06:31
По умолчанию
buketn, небось было дело попадал колесом в хорошую яму?
А пробег у машины уже большой?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #30   16.08.2013, 10:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
небось было дело попадал колесом в хорошую яму?
Так же меня и мастер спрашивал. Нет. Видимо из за пробега уже. 98000
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook