Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #21   25.09.2011, 12:16
По умолчанию
Посетил с утра дилера, прокатились с диагностом, он на ходу подключил устройство и считывал показания. Промежуточный итог - проблема в АКПП, какой-то датчик чего-то там не видит. Пообещали сегодня разобраться, если не получится - подключат механиков. В общем, пока мало утешительного, продолжение следует...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #22   25.09.2011, 21:17
По умолчанию
У меня тоже новый пат. Лично меня неустраивает то, что при движении накатом на небольшой скорости АКПП с явной задержкой пытается впихнуть передачу пониже и тормозить мотором. При движении прыжков оборотов нет, разгон плавный. Совсем новая пыталась дергаться, сейчас вроде раскаталась. Но на переключениях прыжки оборотов наблюдаю, что явно не в норме, опыт эксплуатации АКПП уже лет 15.
Обязательно отпишитесь, тоже хочу к своему дилеру заехать. Заодно и это протестируем.
Забыл. Пробега всего 620 км

Последний раз редактировалось Абырвалг, 25.09.2011 в 21:45.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #23   26.09.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
И при скорости 90 км/ч тоже самое - если убрал ногу с педали газа, обороты в любом случае должны резко упасть, а не "зависнуть" на несколько секунд и медленно ползти вниз. .
с чего они должны упасть, если двигатель и трансмиссия замкнуты?
чтобы они резко упали, должна либо передача выключиться, либо гидротрансформатор полностью "распуститься"...
специально вчера поехал на дргуой машине, посмортел - обороты на скорости 90 так же держаться, машина тормозит двигателем, оброты медленно снижаются.
режим торможения двигателем очень удобен, а режим движения накатом - небезопасен.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Dmitry13 Посмотреть сообщение
Только что прокатился на Пежо АКПП, все как всегда, как на всех авто и совсем не так как на Пате.
а как на всех авто? а уж автоматические коробки пса известны своим качеством...

Добавлено через 2 часа 48 минут
проехал на пате сейчас - обороты на 90-100, конечно, держит под сброс газа, только не 3 тыс. - 100 км/ч - это около 2 тыс., 90- 1.8 примерно.
на 30-40 никакого подъема оборотов нет.

Последний раз редактировалось v-s, 26.09.2011 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #24   29.09.2011, 20:45
По умолчанию
Предварительный итог моей истории таков: дилер отправил техотчет о некорректной работе АКПП в Ниссан РУС, однако, поскольку никакая ошибка не выскакивает (при условии, что работа АКПП некорректна, и это признает дилер) получаем отказ в гарантийной замене блока управления АКПП (говорят причина в этом блоке), т.к. дилеру никто не возместит ни стоимость этого блока, ни стоимость работ. Признались, что как быть в этой ситуации не знают. В итоге, завтра забираю авто и катаюсь пока не "полетит" АКПП (а это случится обязательно). Совершенно глупая ситуация, фактически придется намеренно использовать авто, зная что делать это нежелательно...или ремонтироваться за свой счет.

П.С.
С учетом того, что ошибка не считывается, а работа АКПП некорректна, сдается мне что этот дефект проявится на многих ПФ аналогичных с моим месяцев выпуска, хотя, конечно, желаю владельцам избежать таких неприятных траблов.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #25   29.09.2011, 21:12
По умолчанию
В твоей ситуации вспоминается случай с моим знакомым который лет 7 назад купил новый таз 10 -ой модели и при пробеге в 2000 км стал жаловаться на поссторонный шум в двигателе. Оказалось что там кольцо поломано в одном цилиндре. Но в гарантии отказывали. Кстати даже разбирать не хотели пока он не сказал что не уйдет никуда! Пришлось ему доплатить в карман (неофициально) сервисменам. После чего они не закрутили должным образом один из шатунов и завели авто. Двигатель через минуту крякнул и ему выкатили новый и заменили по гарантии.
Ответить с цитированием
krasnoyarsk вне форума krasnoyarsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder R51 2.5 TD
Старый #26   29.10.2011, 09:45
По умолчанию
Всем доброго дня! Мужики, купил машину надавно, 2.5 2006 г., пробег 130 тыс. Я тоже несовсем понял с оборотами. До этого дизелей не было. На автомате были primera P12 и teana, но на них вопросов не было. Подскажите, а то я два дня голову ломаю - проблема это или норма. До скорости 90-100 все гуд-газ отпустил обороты упали до 1000 и плавно опускаются 700-800 (к моменту остановки). После 100 картина меняется в корне - еду ровно (без резких ускорений и торможений) скорость 120, обороты около 2200, отпускаю газ - обороты не падают. Стрелка тахометра почти синхронно со стрелкой спидометра плавно идут к низу - ВОТ это главный мой вопрос. Если при таких скоростях резко ускориться, то тахометр прыгает до 3000 и выше (взависимости от длительности ускорения) и если после этого бросить педаль газа, то обороты падают до 2000 и через 1-2 секунды поднимаются на 100-200 оборотов-я так понимаю, что это автоматика включает подходящую скорость. Никаких рывков при переключении нет, на холостых работает ровно. И что такое холодная диагностика АКПП (если правильно выразился). Всем заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #27   29.10.2011, 15:06
По умолчанию
Сообщение от krasnoyarsk Посмотреть сообщение
До скорости 90-100 все гуд-газ отпустил обороты упали до 1000 и плавно опускаются 700-800 (к моменту остановки)
так настроена коробка: она просто переходит на холостой ход, и , как бы, "включает нейтраль"....

Сообщение от krasnoyarsk Посмотреть сообщение
После 100 картина меняется в корне - еду ровно (без резких ускорений и торможений) скорость 120, обороты около 2200, отпускаю газ - обороты не падают
а здесь уже происходит "торможение двигателем" - катящийся автомобиль проворачивает коленвал и "шевелит поршнями" и, скорее всего, в цилиндры при этом не поступает топливо...

Сообщение от krasnoyarsk Посмотреть сообщение
Стрелка тахометра почти синхронно со стрелкой спидометра плавно идут к низу
пока все логично...

Сообщение от krasnoyarsk Посмотреть сообщение
Если при таких скоростях резко ускориться, то тахометр прыгает до 3000
разгоняется на пониженной, поэтому и прыгает оборотами вверх...


Сообщение от krasnoyarsk Посмотреть сообщение
И что такое холодная диагностика АКПП (если правильно выразился)
может, stall тест? в гугле почитайте.....

Сообщение от krasnoyarsk Посмотреть сообщение
ВОТ это главный мой вопрос
ни одного знака вопроса в чем вопрос, - кроме как про "холодный тест" - не понятно
Ответить с цитированием
krasnoyarsk вне форума krasnoyarsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder R51 2.5 TD
Старый #28   29.10.2011, 22:22
По умолчанию
Пардон. Вопрос был об этом "После 100 картина меняется в корне - еду ровно (без резких ускорений и торможений) скорость 120, обороты около 2200, отпускаю газ - обороты не падают".
Только что проехал и опять присматривался к тахометру. Обратил внимание, что если разгон плавный и длительный (без тормозов), то при отпускании газа обороты не падают, а если более резкий, но без переключения на пониженую передачу, то после отпускания газа тахометр падает до 2000. Вот это нормально?
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #29   30.10.2011, 13:12
По умолчанию
Я если честно пока никаких косяков не вижу. чтобы понять косяк это или нет, надо хорошо понимать на какой передаче к какой скорости соотвествуют обороты двигателя. Чтобы это понять - покатайтесь с манульным режимом автомата и по переключайте их в ручную. А пока видна обычная логика автомата - работает как авто с ручной коробкой. Я на свом чувствую как он тормозит двиглом и переключаются передачи с высоких на низкие. Для меня это более удобно чем стандартный автомат который при отпускании газа сразу катит накатом.
Ответить с цитированием
krasnoyarsk вне форума krasnoyarsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder R51 2.5 TD
Старый #30   30.10.2011, 23:37
По умолчанию
Спасибо за ответы. Сегодня весь день за рулем и понял, что все нормально с оборотами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook