Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #21   09.06.2011, 11:19
По умолчанию
У меня такая проблема возникала посе мойки двигателя(был РД). Решилась зачисткой и поджатием контактов в разъемах на ТНВД.
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #22   18.06.2011, 00:21
По умолчанию
В общем, съездил сегодня на диагностику в Автопродикс на Московском шоссе. По телефону назвали цену в 1400р, в итоге взяли 1890.
В общем, турбину сказали менять, а check engine и проблемы с педалью погрешили на датчик ЕГР. Предложили почистить или поменять. Нормальный мастер из неофициальной конторы сказал, что датчики редко выходят из строя - чаще всего на саму фишку капает масло и пропадает контакт. Буду ковырять дальше!
Что посоветуете делать с турбиной? Прошла 100 тысяч. Менять целиком, менять только картридж или отремонтировать?

Добавлено через 9 часов 24 минуты
Итак, если кому интересно! Разъём датчика ЕГР находится внизу под интеркуллером на блоке - со стороны машины, где выпуск воды кондиционера. Достать можно сверху, но его не сразу видно. На него капает масло с интеркуллера (как я понял из слов мастера, это у всех так). В итоге от горячего масла и прочих житейских несрастух изоляция проводов, идущих к этому датчику, теряет эластичность и провода становятся ломкими. У меня оказались порваны сразу два провода - причём, порваны наверху, где выходят из косы. А ещё один провод висел на ничтоке у самого разъёма. В общем, провода заново зачистил, скрутил, замотал от души изолентой - вуаля! Всё работает, чек энжин больше не горит. И вот я думаю - какие всё-таки суки работают в Автопродиксе на Московском шоссе (в Питере)? Больше двух часов мурыжили (якобы неисправность искали), отдиагностировали неисправность датчика, хотели с меня срубить 3500 за чистку датчика, но ни одна тварь даже не удосужилась посмотреть на сам датчик! Если б посмотрела, сразу бы увидела порванные провода... Впрочем, кто-то хоть что-то хорошее слышал когда про официальных дилеров?
Когда я пытался подать им официальную жалобу, они потребовали предоставить им просто ВСЮ личную информацию, какая только возможна. Даже такую, какая к машине вообще отношения не имеет. Если всю эту информацию им не пришлёшь - они жалобы не принимают. В общем, ребята с гей-парада.
__________________
Patrol Y61 TDi

Последний раз редактировалось James V. Shturman, 18.06.2011 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #23   18.06.2011, 10:12
По умолчанию
Да уж, интересная вырисовывается картинка, всё та же "наука о контактах". Спасибо за отчётец . Думаю многим и мне в том числе полезна.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #24   18.06.2011, 16:53
По умолчанию
Сообщение от James V. Shturman Посмотреть сообщение
Что посоветуете делать с турбиной? Прошла 100 тысяч. Менять целиком, менять только картридж или отремонтировать?
За сто тысяч умерла турбинка? а не рано ли еще ей?
лучше катридж менять, там все собрано и отбалансировано, зачем тебе улитки покупать заново?
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #25   18.06.2011, 22:44
По умолчанию
James V. Shturman:
А интеркуллер теперь придется чинить!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...29501&page=110
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #26   20.06.2011, 20:05
По умолчанию
Поясните, плиз, какая связь с предыдущим? И почему интеркуллер нужно теперь чинить?
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #27   11.08.2011, 07:41
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Я ваще непарюсь - проще на педаль 2 раза нажать, чем ввязываться в поиски и ремонты - хороший стук всегда вылезет
Понятно, когда машина подтупливает на оборотах при срабатывании защиты от максимального давления ТРК, но почему она периодически тупит при трогании,когда турбина еще не дует почти. Систему так и не уловил - может сразу поехать как подорванная, а может нудно разгоняться до 2000 об и потом уже ехать. Пару раз из-за этого чуть не влетел - теперь резко не маневрирую( по возможности), но ситуации на дороге могут быть разные - потребуется резко выстрелить, а тут такой косяк. Уважаемые Гуру может кто что подскажет - буду очень признателен.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #28   15.08.2011, 10:37
По умолчанию
Ау-уууу, где вы Гуру - или новичкам не отвечают (типа пользуйся поиском) - честно пользовался - не нашел ?????
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #29   15.08.2011, 12:42
По умолчанию
АКП у нас живет своей жизнью - ей надо принудительно педалькой дать понять, что нужно)))
Это не лечится...
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #30   15.08.2011, 13:18
По умолчанию
АКПП то понятно, но коробка механика, вот и думаю - может до меня кто-то турбинку покрутил - и теперь она по передуву рубится ?????
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook