Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ILDAR G. вне форума ILDAR G.    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан
Старый #21   02.07.2006, 18:21
По умолчанию
Почитал я ваши советы господа и прибываю в легком шоке от того , что на 16 оказывается есть высоковольтные провода , а ошибка 335 возникает оказывается из -за насоса и расходомера , который к тому же надо почистить и убить его оканчательно. Вы насоветовали столько , что если все это выполнить , да еще и за деньги то будет проще поменять авто или продать его , чтоб не мучится . Так , что ваше искреннее желание помочь очень сильно смахивает на медвежью услугу to ILDY Подскажите год выпуска и пробег , а то для совета инфы не хватает
Спасибо огромное всем за желание помочь.
Дополнительные данные: автомобиль выпущен 11/2000, ALMERA UK MAKE (N16E) Европа, NORTH EUROPE SPEC, QG15DE TYPE ENGINE. В эксплуатации - с 01/2001. Пробег: 140ткм.
Ответить с цитированием
ILDAR G. вне форума ILDAR G.    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан
Старый #22   02.07.2006, 18:35
По умолчанию
Датчик распредвала или коленвала+чистка заслонки, была такая проблема на Авроре её решили.
Я уже писал, что датчик распредвала менялся на новый - не помогло. Заслонку пока не чистил. Чем она чистится, жидкостью или ультразвуком?
Ответить с цитированием
ILDAR G. вне форума ILDAR G.    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан
Старый #23   02.07.2006, 18:43
По умолчанию
to ILDY Подскажите год выпуска и пробег , а то для совета инфы не хватает
Есть такая мысль для Вашего рассмотрения. Я завел такую же тему на форуме "иномарки" сайта E1. Привожу ниже следующую цитату оттуда: "Если у вас проблем с запуском нет - маловероятна неисправность датчиков POS и PHASE. Если движок выдает 3000 - 5000об/мин - маловероятна неисправность МАФа, потому-как при выходе из строя МАФа происходит отсечка подачи топлива при 2400об/мин, что не дает коробке переключаться на 3 - 4 передачи. Больше всего подходит неисправность датчика положения дроссельной заслонки (потенциометра) С этого датчика поступает сигнал в ЕСМ, который определяет положение дроссельной заслонки, скорость ее открытия, а также поступает сигнал с этого датчика на КХХ, который устанавливает обороты ХХ. Я бы для начала подергал разъемы датчиков управления движком, т.е. визуально проверил электрику. Также бы проверил, нет ли утечки впускного воздуха." И дальше: "Ваша неисправность может быть заложена из-за нарушения регулировки положения датчика заслонки. Регулировку для своей машины вы сможете найти в и-нете. Для моего BLUEBIRDа с дв. QG18DE примерно проверяется так - проверить движение стержня у открывателя заслонки(при помощи создания вакума) и мультимером попробую замерить напряжение (рекомендован CONSULTII) на блоке упраления: 58конт. - приблизительно 0v ; 92конт. - заслонка закр. 0,15-0,85v , заслонка откр. 3,5-4,7v ; 111конт. - приблизительно 5v. Но это не регулировка - она посложнее. Для вашей машины не знаю."
Что Вы можете сказать по этому поводу? :?:
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #24   02.07.2006, 22:19
По умолчанию
Еще несколько вопросов:
С чего все началось? Как давно? Прогрессирует? Что значит 'новые свечи' (оригинал? если нет, то название)? давление топлива измеряли на х.х. или на высоких оборотах? При неисправных катушках зажигания ошибки может и не быть. Другими методами не проверяли? На х.х. двигатель работает нормально? Без сбоев? Каким прибором считывали ошибку? Номер ошибки. 'Постоянно загорается лампа "Check Engine"' - при включении зажигания или после заводки, или через день езды? Сигнал с датчика коленвала не проверяли?
При достаточной сообразительности неофициалов износ цепи определяется в течени часа. Нет уверенности, что это она.
Ответить с цитированием
RAvol вне форума RAvol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #25   02.07.2006, 22:29
По умолчанию
нужно прверить давление топливного насоса,выходит из строя когда часто мало бензина остается в баке глотает воздух
Ответить с цитированием
ILDAR G. вне форума ILDAR G.    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан
Старый #26   02.07.2006, 23:32
По умолчанию
Еще несколько вопросов:
Постараюсь ответить: машина покупалась в ноябре 2005 с пробегом 120 ткм. Сразу после покупки некоторые из моих коллег обратили внимание, что машина разгоняется с провалами. Примерно 2 мес. назад она стала дергаться при разгоне, особенно сильно первые 10-15 мин. движения. Нельзя сказать, что неисправность прогрессирует. Свечи - оригинал, подбирали по VIN. Проверяли последний раз неделю назад - чистенькие. Давление топлива проверяли на х.х., насколько помню, было больше 2.0 атм. Обороты х.х. несколько пониженные - 500 об/мин. Насколько я знаю, должно быть 800. И еще, постоянно подергивается стрелка тахометра (примерно 2 колебания в сек.) Думаю, что это дефект тахометра.
Каким прибором считывали ошибку, не знаю, компьютерный стенд какой-то. Номер ошибки, к сожалению, не знаю.
Лампа "Check engine" не гаснет после заводки двигателя. Причем, если сбросить минус с аккум. на ночь, то ошибка квитируется и вновь появляется через 3-4 пуска двигателя (т.е. лампа не гаснет после пуска двигателя и горит постоянно). Сигнал с датчика коленвала не проверял, я его просто поменял на новый. Не помогло.
Надеюсь, эта информация поможет Вам сузить круг возможных причин неисправности.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #27   02.07.2006, 23:55
По умолчанию
для начала привести в чувство хх,тоесть похоже помыть дроссельную заслонку и клапан хх.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
RAvol вне форума RAvol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #28   03.07.2006, 00:32
По умолчанию
редкая неисправность но бывает нужно проверить аккамулятор бывает внутренние замыкание ,при этом напряжение показывает нормальное ,из за этого могут глючать мозги
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #29   03.07.2006, 07:06
По умолчанию
Вот это уже больше похоже на растянутую цепь. Бывший хозяин как узнал, что пора менять, сразу и спихнул машину. Нужно поднять клапанную крышку, убедиться, что цепь на зубьях распредвалов болтается. Пошатать распредвалы - цепь будет подниматься на зубьях, а у распредвалов большой люфт относительно коленвала. Натяжитель цепи выдвинут максимально и больше не натягивает цепь. Это уже запущенная стадия. Я думал, такое бывает только на 40 тыс.км. На замену цепи уйдет день.
Удачи.
Ответить с цитированием
ILDAR G. вне форума ILDAR G.    
Начинающий клаббер
Откуда: Старый Оскол; Авто: Ниссан
Старый #30   03.07.2006, 08:28
По умолчанию
редкая неисправность но бывает нужно проверить аккамулятор бывает внутренние замыкание ,при этом напряжение показывает нормальное ,из за этого могут глючать мозги
Аккумулятор новый, был поменян в связи с неисправностью реле-регулятора напряжения. Из-за неисправного реле, зарядка пропадала прямо на ходу, при этом сигнальная лампа "аккумулятор" не вспыхивала. Поэтому старый аккумулятор быстро умер.
Теперь у меня стоит новый аккумулятор и вольтметр на панели, который постоянно показывает напряжение бортовой сети (от 13,8В до 14,2В в зависимости от оборотов двигателя и количества включенных электропотребителей). Установка нового аккумулятора и появление неисправности, о которой идет речь сейчас, не совпадают во времени.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook