Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mir вне форума mir    
Начинающий клаббер
Старый #21   04.07.2006, 17:56
По умолчанию
а тебе объясняют, что штатное оборудование очень плохое, а мы его взломаем и установим получше.... и что? я барахло купил?

так дойдет до того. что штатный подогрев сидений отключать нужно и покупать специальные накидки, которые чем-то получше будут... вроде с красивого пульта управляются.... ну и так далее...[/quote]

ну им же тоже нужно денюжку заработать ) + совершенству предела нет!! вон, некоторые на микре люк вырезают по спецзаказу на заводе-изготовителе. И так далее. тюнинг все дела. Но это уже из другой песни. Меня лично интересует только действительно необходимое... потому как машинка и так уже укомплектована лучше, чем по классу положено...
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #22   04.07.2006, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Messer
у нас на микре даже подогревателей зеркал заднего вида нет, и как оказалось, даже повода не было сожалеть... подгрева сидений нет - тоже не беспокоит - многие вообще в морозы завестись не смогли, хотьи опциями "завалены"... а дистанционный запуск все же не подогрев салона и картера двигателя, вот об этом можно было бы подумать и то под вопросом, если зимой машину активно не использовать и на улице не держать...
с зеркалами я тоже не парился, пока не попробовал в дождик включить подогрев. Еще зимой очень хорошо иний тает. Подогрев зеркал хорошая штука (просто надо попробовать и разницу увидешь). На Микру думаю можно купить просто не сами зеркала в сборе, а сами стекляшки с подогревом (наверно можно попробовать найти). Ставил на ВАЗ стекляшки стоили 250р. хотя в сборе не дешевле 3000р.
Подогрев картера по сути тоже , что автозавод (при автозаводе масло просто не успевает густеть от мороза). Подогрев , думаю, дает более серьезную нагрузку на АКБ, но более доступный по цене - это конечно +. Прогрев салона зимой можно устроить по таймеру с помощью автозапуска (через некоторое время ,когда двигатель уже работает и горячий , включится печка салона).


P.S. я вовсе не агитирую за кучу допов. Себе ставил все сам и поэтому цена вопроса снижается раза в два.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #23   04.07.2006, 19:15
По умолчанию
Сообщение от mir
Меня лично интересует только действительно необходимое... потому как машинка и так уже укомплектована лучше, чем по классу положено...
автозапуск лучше не ставить. родной иммо действительно надежная защита, да еще и безотказная - ломается только вместе с компьютером. так что при наличии лишних финансов лучше предпусковой подогреватель поставить.

брызговики и коврики я устанавливал на ноту, может для микры есть более дешевые копии, но родные приспособления с универсальными сравнивать нельзя. совершенно другой вид. хотя зимой нужно будет покупать универсальные корыта....
причем родные коврики резиной не воняют, хотя и сделаны из какой-то пушечной резины... да, велюровые коврики только для фантастически аккуратных пользователей...

отверстия для крепления брызговиков есть штатные - так что можно поэкспериментировать, тем более что на фирменном сервисе мне один брызговик немного криворуко поставили...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook