Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #21   14.03.2005, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от stev
Я специально звонил в НИССАН РУС по поводу масла. Ответ был таков, что по допускам соответствует практически любое синтетическое или минеральное масло указанных в мануале классов. По-человечески посоветовали заливать 5W40 или 5W50, оно подходит и для лета и для зимы.
Мне в Major поменяли масло на 6400 км по моей просьбе. Залили Mobil1 5W50. Скоро будет 15 тыщ. Масло чёрное. Уровень в норме.
Самое классное масло 5W50, для любых моторов, хотя рекомендуется турбовым! Ну а если вы гощики, можно 10W60 залить! Главное чтобы масло было настоящее!
не знаю как насчёт САМОГО, но я лью толлько его! :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #22   14.03.2005, 14:36
По умолчанию
Сообщение от кука
Я думаю что вязкость масла не имеет столь принципиального значения в вопросе жора масла. Имеет значение именно марка масла . Не секрет что каждый производитель использует свои пакеты присадок и хотя декларируеться что все они совместимы между собой , возможно что это не совсем так. А если маслице еще и паленое то тогда вообще задница.
Конено мало вероятно что дилеры используют паленое масло , но то что разные дилеры используют разные масла , это факт. Вот и хочеться провести статистический опрос среди тех у кого движок жрет масло. А вдруг всем им было залито масло несовместимое с первичным.
Один мой приятель ездит на свежей Субару Импреза WRX STi и он всегда заливал туда только Motul . Недавно на одном серьезном сервисе ему залили Mobil сказав что оно не хуже.
Результат - стукнул движок. Экспертиза обнаружила закупорку маслянных каналов. Вот вам и совместимость масел.
Вообще-то при переходе на другое масло промывочку делают... :o
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #23   14.03.2005, 14:38
По умолчанию
Сообщение от B@b
Не скажу за Примеру, но по поводу Альмер:

А вы эксплуатировали другие иномарки стоимостью 16 тыч долларов? И что - у них шумоизоляция как у 7 бимера, мощь Феррари 575 Маранелло, простор салона и качество отделки как у Майбаха и надёжность Лексуса???

Для меня Альмера - честная машина за свои деньги, а высказывания типа "русские и так схавают" это от нелюбви к себе.

Статья В АР имеет один единственный смысл - постебаться над рекламным роликом и рассказать о том, что Ниссан выжил, а был на грани банкротства, и предлагает на рынок новые интересные модели.
Абсолютно поддерживаю :!:
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #24   14.03.2005, 15:21
По умолчанию
Сообщение от GeoMay
Сообщение от кука
Я думаю что вязкость масла не имеет столь принципиального значения в вопросе жора масла. Имеет значение именно марка масла . Не секрет что каждый производитель использует свои пакеты присадок и хотя декларируеться что все они совместимы между собой , возможно что это не совсем так. А если маслице еще и паленое то тогда вообще задница.
Конено мало вероятно что дилеры используют паленое масло , но то что разные дилеры используют разные масла , это факт. Вот и хочеться провести статистический опрос среди тех у кого движок жрет масло. А вдруг всем им было залито масло несовместимое с первичным.
Один мой приятель ездит на свежей Субару Импреза WRX STi и он всегда заливал туда только Motul . Недавно на одном серьезном сервисе ему залили Mobil сказав что оно не хуже.
Результат - стукнул движок. Экспертиза обнаружила закупорку маслянных каналов. Вот вам и совместимость масел.
Вообще-то при переходе на другое масло промывочку делают... :o
совмещают без промывки только масло одной марки, но разное по вязкости.
ну и естественно, минералку на синтетику без промывки менять нельзя, кто не знает :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #25   14.03.2005, 16:50
По умолчанию
Друзья мои! Вы пишите, что залегание колец может происходить при несовместимости масел!? У меня до сих пор залито заводское минеральное 10W-30, т.к. до ТО 1 (15 тык) еще 4 тыка катать, и менять масло раньше не вижу смысла.. Так вот - движок жрет ЗАВОДСКОЕ масло, которое я уже доливал 2 раза- из фирменных ниссановских канистрочек по 1л, которое покупал у дилеров по 200 руб. за канистрочку...
Поэтому несовместимость- не причем!
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #26   14.03.2005, 19:05
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Друзья мои! Вы пишите, что залегание колец может происходить при несовместимости масел!? У меня до сих пор залито заводское минеральное 10W-30, т.к. до ТО 1 (15 тык) еще 4 тыка катать, и менять масло раньше не вижу смысла.. Так вот - движок жрет ЗАВОДСКОЕ масло, которое я уже доливал 2 раза- из фирменных ниссановских канистрочек по 1л, которое покупал у дилеров по 200 руб. за канистрочку...
Поэтому несовместимость- не причем!
Да, мне тоже кажется, что несовместимость масел, как причина его повышенного расхода отчасти притянута за уши. Куда более реальной и банальной возможной причиной является некачественная сборка (установка колец и т.д.), как обсуждалось ранее в конфе. Возможно из-за массовости модели имхо.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #27   14.03.2005, 21:41
По умолчанию
Если делать промывку при переходе от минералки к синтетике , то в итоге у тебя будет смесь из минералки промывки и синтетики что мне кажеться не очень хорошо.
Не один производитель не рекомендует использовать промывочные масла да и нету их у серьезных брэндов.

Если тачки жрут заводское масло , то это реально полный звиздец.Вряд ли это происходит от неправильной установки колец , Для этого надо все замки поставить в линию ,а это маловероятно. Видимо что то с размерами наврали. Но ведь не все движки 1,8 жрут масло , у некоторых судя по отзывам , нет проблем. Вообщем херня какая то и я в недоумении.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #28   15.03.2005, 09:19
По умолчанию
Сообщение от кука
Если делать промывку при переходе от минералки к синтетике , то в итоге у тебя будет смесь из минералки промывки и синтетики что мне кажеться не очень хорошо.
Не один производитель не рекомендует использовать промывочные масла да и нету их у серьезных брэндов.

Если тачки жрут заводское масло , то это реально полный звиздец.Вряд ли это происходит от неправильной установки колец , Для этого надо все замки поставить в линию ,а это маловероятно. Видимо что то с размерами наврали. Но ведь не все движки 1,8 жрут масло , у некоторых судя по отзывам , нет проблем. Вообщем херня какая то и я в недоумении.
получается минералку на синтетику менять без промывки?
вот тогда точно капец придёт.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #29   15.03.2005, 15:18
По умолчанию
До интересного мнения дошли - Ниссан, говорят, "говянные авто" :!:

Может вы тогда скажете какие же авто "неговянные" теперь :?:
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #30   15.03.2005, 15:29
По умолчанию
кто сказал?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook