Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #21   11.03.2005, 17:56
По умолчанию
Весь инженерный персонал Ниссана днями и ночами думает,как улучшить параметры двигателя
при сохранении максимального ресурса, ходовой и других параметров автомобиля, и вот взошла и появилась на здешнем форуме (п) звИзда и легко и непринужденно научила всех и в том числе персонал Ниссана КАК сделать лучче автомобиль.
Всем отделом ржем, читая весенний взбрык Орла ))).
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #22   11.03.2005, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Необратимость
можно крутить двигло до 6000, имхо.
но.
расход топлива - раз.
расход масла - два.
сокращение ресурса двигла - 3.
по себе считаю оптимальным переключение на 4000.
кто как ездит?
По городу переключаюсь 3500-4000, если, конечно не надо быстро обогнать какую-нибудь фуру, а по трассе 3500-4500 в зависимости от ситуации. Но до 6000 - жалко движок, не издеваюсь над машиной.

По поводу частоты и скорости. Разве каждму значению скорости не соответствует определенное и неизменное число оборотов движка? Ведь передаточное число любой передачи неизменно, и если у меня 4500 оборотам на пятой передаче соответствует скорость, скажем, 160 км/ч, то ИМХО Хоть ты обкрутись движком перед переключением на предыдущей передаче и после переключения на 5-ю бойся-не бойся, а если сбросишь обороты до 4500 - получишь свои 160 км/ч, хоть ты тресни. Я, конечно, не рассматриваю случаи, когда сцепуха "ведет" и непонятно что и чему соответствует, или какие-нибудь умные коробки, которые ваще живут своей жизнью, подстраиваясь под манеру вождения.
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #23   12.03.2005, 00:49
По умолчанию Re: Отвечаю в массовом порядке...
2 Alexx_z
Я все дочитал и прочитал, и имел ввиду совсем другое!
То, что вы крутите двигатель до 6000-7000, это ваше дело, и это влияет только на интенсивность разгона, и все.
Про мощность я и не говорил, у моего вообще при 6800 максимальная, но это не значит, что кровь из носа его надо крутить до посинения. Я разгонюсь до 180 ни разу не докрутив его до 5000.
Вы еще скажите, что крутить движок это полезно!


МЫ ГОВОРИМ ОБ ИНТЕНСИВНОСТИ РАЗГОНА. В курсе физики 6 класса средней школы есть такое понятие, если Вы помните, или если уже забыли (жизнь такая - я понимаю или там учились на двойки ) УСКОРЕНИЕ, т.е. метры в секунду (скорость) за секунду. Прирост скорости, выраженный во времени. Так вот, что бы НЕ ВЕРИТЬ или ВЕРИТЬ тому, как машина ездит - это вопрос религиозный. А вот ЗНАТЬ - это уже удел немногих. Думающих. Те кто думает. Мыслит. Так вот - Вы разгоняетесь именно так, как вы разгоняетесь.
ИМЕННО ПОЭТОМУ У ВАС НИКОГДА НЕ ПОЕДЕТ МАШИНА КАК У МЕНЯ - ЭТО ПРОБЛЕМА ВАША А НЕ МОЯ

Крутить двигун полезно - прочитайте инструкцию еще раз. (у меня создается впечатление, что я разговариваю с троечником - "ты прочитал учебник? Прочитал! Что там написано? То-то и то-то! Ты понял что это так? Нет! Почему?! Так дураки писали - я-то, чай, по-умнее буду!"
Совершеннейшая аналогия нашего разговора, цитирую:

у моего вообще при 6800 максимальная
НО!!!!!!

но это не значит, что кровь из носа его надо крутить до посинения. Я разгонюсь до 180 ни разу не докрутив его до 5000
Ребят! Я конечно не знаю, но ИМХО это подходит под определение маразма :shock:

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ МОЩНОСТЬ (а японы занижают ее, т.е. двигун может отдать и больше - GT выдает 150, а SR20Di - всего-то 115, это на 30% БОЛЬШЕ моей максималки!!!!) НАДО ВЫКРУТИТЬ ДО 6800.
НО некий чел грит, что крутить до 6800 НЕПОЛЕЗНО, потому, что это противоречит его убеждениям!"
Т.е. выпадение дождя не должно происходить, как восход Луны, потому, что он этого не хочет!!! Это ли не маразм?!!

Не надо передергивать!!!! Отпуска, не отпускал. Я только хотел сказать, что ваша машина так ехать не может и все.
ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕ МОЖЕТ, - ПО ВАШЕМУ. нО ОНА ЕДЕТ - ПО МОЕМУ!

Ага, взять калькулятор и посчитать, очень просто!
Хотябы замена пршневой группы и клапанов обойдется гораздо дороже!
Вы не путайте, СПОРТИВНЫЕ переделки с гражданским мотором. Они свои моторы после каждой гонки перебирают, А ВЫ? Да и сомневаюсь, что они таким сверлением еще заимаются...
Дядя! Москва - не Россия, а Россия - не Москва! Этим занимаются. В России. В России никто не делает упавший двигун. В России его меняют...

Это не тюнинг, это называется АРАТЮНИНГ! Вообще не понимаю, зачем вы поменяли 99 на иномарку, ведь там столько можно подпилить, подрезать и просверлить? Что в конечном итоге обойдется гораздо дешевле...
Так я вроде объяснил?! Ах... Простите... Я забыл о Вашем подходе к разговору...
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #24   12.03.2005, 00:55
По умолчанию Re: Вот пожалуйства AMD не обижайте.... OFFt
И я за свои слова отвечаю.
Я не понял. Отвечаете ЧЕМ?

Блажен кто верует.

Я вот верую в Господа нашего Бога Единого, да придет царствие Его во веки веков и второе присшествие Его.

Но это не дает мне право на сопоставление AMD и Intel. Они даже рядом не стояли...
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #25   12.03.2005, 01:04
По умолчанию Совершеннейшая правда Ваша, не знаю как вас по батюшке.
Меня всегда задевал вопрос другой - почему конструктор утаил от меня ОГРОМЕННЫЙ запас мощности. И как его оттуда достать?!

Тем более, что прирост - то мизерный - там прОцентов 10-15%
Об чем речь?!! Господа!

КСТАТИ!


Я СЕГОДНЯ, ЗАДЕТАЙ ЗА ЖИВОЕ ЛАМЕРАМИ ОТ НИССАНОВОДСТВА, ПОЕХАЛ НА СТАНЦИЮ.
ЗАВАРИЛ ВСЕ ДЫРЫ В ВЫПУСКНОЙ СИСТЕМЕ!!
И ЧТОЖ ВЫ ДУМАЕТЕ?!!!!
МАШИНА ПОЕХАЛА ОЧЕНЬ ТУПО.
МОЩИ НУ ПРЯМО-ТАКИ НЕ ХВАТАЕТ!!
ИМЕННО НЕ ХВАТАЕТ - А ВЫ ЗАМЕЧАЛИ РАЗНИЦУ КОГДА "ТУПО" И "ЕДЕТ"?! НАВЕРНЯКА!
Так вот - это то и есть. НО! Все стало (ессесьно ) на свои места - и холостой ход и расход и т.д.

Потом отварил обратно....

Тихий шепот новорожденного - Песня сокола... Пикирующий лаптежник с Руделем на борту. Это РРРРААКЕТТТТТАААА!!!

Чё еще говорить....

p.s. Я заварил обратно. Хочу поставить эксперимент на какой бензАйн он больше (меньше) любит...
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #26   12.03.2005, 01:26
По умолчанию Ни чито диты малые
Есть такой анекдот:
Выходит из норищщи дома здоровенная мышь, идет к холодильнику, нажирается пива, колбасы, сосисок, жарит на обломках табуретки шашлык. Потом идет к норке. смотрит на мышеловку с засохшим кусочком сыра и говорит:
"Эхе-хе... Ни чисто мылые дети..."

Так и я вздыхаю на потуги выглядеть умными и убежденными...


ситуации. Но до 6000 - жалко движок, не издеваюсь над машиной.
По поводу частоты и скорости. Разве каждму значению скорости не соответствует определенное и неизменное число оборотов движка? Ведь передаточное число любой передачи неизменно, и если у меня 4500 оборотам на пятой передаче соответствует скорость, скажем, 160
Весь инженерный персонал Ниссана днями и ночами думает,как улучшить параметры двигателя
при сохранении максимального ресурса, ходовой и других параметров автомобиля, и вот взошла и появилась на здешнем форуме (п) звИзда и легко и непринужденно научила всех и в том числе персонал Ниссана КАК сделать лучче автомобиль.
как закон сохранения энергии: по ламерски - энергия ниоткуда не берется и не исчезает... она только меняет форму
Применительно к машине примерно так - получить прирост мощности можно.... но только за счет чего-то другого, например, за счет вложения денег. Если денег пожалели и тупо что-то просверлили, то мощности станет больше, но опять же за СЧЕТ ЧЕГО-то, например ресурса деталей или повышенного расхода чего-то ))
все пределеьно просто. бесплатныого сыра даже в мышеловке не найдешь нынче ))
Такое впечатление, что у меня одного на форуме открыты уши глаза!!! Я думал, что здесь ДУМАЮЩИЕ люди... А тут полный абзац! Не зря в бытность мою работы с дефектологами столицы они мне толковали, что процент олигофрении в столице больше в 3.4 раза, чем в провинции. А я то думал они мне лапшу вешают.
А однако правда!
Вот это да....

Гражданы! (господами язык поворачивается вас назвать)
Вы хоть раз-то слышали такие мудреные словечки ЕВРО1, там. Или ЕВРО 3. Нормы токсичности. Такие гадкие таблички.
Так вот. Для умственно-аскетичных объясняю. Если в Европе производитель не соблюдает нормы по токсичности. ОН НЕ ПРОДАЕТ АВТОМОБИЛИ.
Для п...здовода Сережи поясняю - если Ниссановский конструктор не зажал свой В САМОМ ДЕЛЕ НАИЛУЧШИЙ СУПЕРСКИЙ ДВИГУН ФОРЕВА SR20 ДЛЯ ГРАЖДАНСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ НА ВСЕ ВРЕМЕНА
то он не продает автомобиль, какой бы он не был суперским

и просто несет убытки. Миллирдные. А чтобы ему продать авто.
ЕМУ НАДО УХУДШИТЬ ХАРАКТЕРИСТИКА ДВИГУНА ТАК, ЧТОБЫ ОН СТАЛ БОЛЕЕ ХРЕНОВЫМ, НЕМОЩНЫМ, НО УДОВЛЕТВОРЯЛ НОРМАМ ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ.

Иначе - веревка.

Так вот. У двигуна НИССАНА есть куда его докручивать. И доделывать. БЕЗ ухудшения параметров.

Дяди! А вы не задумывались (хотя - тьфу на меня, конечно же нет!), ПОЧЕМУ sr20 с цепью?! Подумайте. Изнасилуйте себя этими попытками.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #27   12.03.2005, 14:11
По умолчанию Re: Ни чито диты малые
Создается впечатление, что в этом сабже происходит некое интеллектуальное размазывание, аргументируемое изредка сомнительными утверждениями по технической части вопроса и обильно приукрашенное издевательскими нотами, относительно вменяемости всех вокруг
Насколько я понимаю, задачи этого форума - обмен опытом и мнениями, ценными советами, и т.д. с целью более глубокого познания автомобиля и правильной его эксплуатации, т.е. никак не то, что в миру называют "меряться х...ми" (имхо). Честно сказать на первом месте одни эмоции и апломб :nofingers:
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #28   12.03.2005, 15:57
По умолчанию Re: Поясню Вам еще раз, я к этому уже привык :)
[quote="Olafskunsbratela"]["Alexx_z"]


2а. Вы знаете, сколько времени выдержит ваш мотор на максимальных оборотах? Для справки, движок STi в 350 сил, выдерживает 30 СЕКУНД!!! А 500 сильный RB26DETT, 10 секунд. Ну а теперь поспорьте, что это полезно мотору!
Бляха муха - STi, сделанный на базе SR20 без особых переделок дает в 3(!!!!!!) раза большую мощность целых 30 секунд. :shock: :shock: Т.е. МОЙ. ДВИГУН. СПОСОБЕН. ДАТЬ. 350!!! ЛОШАДЕЙ.

73!
:shock:
После этого заявления, с вами больше не о чем говорить!!!
Как вы любите выражаться, в следствии вашей вопиющей неграмотности, по данному вопросу.
Мне очень жаль, что все, что вы изучали, прошло мимо вас!
На остальной бред, который вы здесь написали, даже отвечать не буду. Как я вижу, вы очень любите мериться своим достоинством, при любом удобном случае. Здесь обсуждают машины, а не ваше образование или ваши должности, а х...ми меряются в других местах.
P.S.Вы еще забыли сказать, сколько человек в вашем подчинении, какого размера ваш дом, ну и по увереннее заявить, что ваша машина всех порвет!
Всего.
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #29   12.03.2005, 16:12
По умолчанию Достало все=таки, Солнышко моё!
После этого заявления, с вами больше не о чем говорить!!!
Как вы любите выражаться, в следствии вашей вопиющей неграмотности, по данному вопросу.
Мне очень жаль, что все, что вы изучали, прошло мимо вас!
На остальной бред, который вы здесь написали, даже отвечать не буду. Как я вижу, вы очень любите мериться своим достоинством, при любом удобном случае. Здесь обсуждают машины, а не ваше образование или ваши должности, а х...ми меряются в других местах.
P.S.Вы еще забыли сказать, сколько человек в вашем подчинении, какого размера ваш дом, ну и по увереннее заявить, что ваша машина всех порвет!
Дядя! Это же ВЫ предложили померяться медалями?!!! Если ВЫ были уверены, что ВЫ кто-то (пуп), а все вокруг - никто (пупочки), так зачем же обижаться-то?!!! На то, что ВАМ указали ВАШЕ место?!

Не понимаю. Искренне не понимаю...

Я же был вынужден померяться достоинством. Я же не говорил до этих пор, что я супер_пупер_распропупер.
Я всего лишь поделился радостью - о том, что машина ниссан Р10 - суперская машина.
В ответ меня обгадили, шельмовали, издевались как могли...
Когда же дядя_имя_рек начал мерятся образованностью и оказалось - что он полный сидор экзальтированного самомнения и сомнительного эгоизма, то раздались крики - "сам дурак".

Этого я не понимаю. Честно.

На остальной бред, который вы здесь написали, даже отвечать не буду.
Очевидно, судя по его последней записи, все, что я написал прошло мимо ума и понимания. Тяжелый случай. Но знакомый. Тогда мне интересно, сколько черепа за сермедаль отвалили. и Если отваливали, почему не золотую. На золото видимо не тянул из-за прироодной несмышлености? Или мало бабла дали?
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #30   12.03.2005, 16:21
По умолчанию ДАМЫ и ГОСПОДА
Я, конечно, по Вашим понятиям лох и ламер. НО!
Я никому (покрайней мере пару раз) нее тыкал.
Никого ПЕРВЫМ не обзывал.
Никому ПЕРВЫМ оскорбительно не намекал
Разговаривал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вежливо, доступно и с юмором.

Я общался и общаюсь вежливо, в духе моих же декларированных ценностей.

Я не заслужил такого оскорбительного поведения со стороны некоторых членов клуба, я все делал правильно в рамках правил клуба.

У меня вопрос:
1. Почему агрессивные наклонности некие личности считают вправе выплескивать на своих коллег по клубу?
2. Почему их поддерживает в грубой и не пристойной форме модераторы форума, хотя должны выполнять прямо противоположную роль?
3. Почему, когда появляется действительно умный и искрометный коллега (я :D ) всегда появляется чел с дурным самомнением и старается самоутвердиться за его (мой) счет?
4. Это просто ужасно - прийти в клуб единомышленников и обнаружить там тех же уродов с улицы, которые даже сморкаться в платок не приучены?
5. Почему интеллигентный человек в этой стране всегда должен терпеть от хама?!

С уважением, искренне Ваш, OlafskunsBratela
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook