Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #21   28.02.2011, 16:03
По умолчанию
Bumer40, вот у меня тоже такие ощущения, что меня начали разводить, точнее сказать от незнания как, что должно работать. Я как бы начинающий автолюбитель и пока трудно конечно судить по мнениям "спецов" на сервисе, вроде бы и прислушиваться надо и вроде бы фигню говорят. Меня просто беспокоит горящая лампа и непонятность причины.
1) у меня есть реальная ошибка
2) с поведением машины все нормально, т.е. характерных вещей по умиранию каталика вроде бы нет (динамика в норме, звона под капотом тоже нет, вонь всего 2 раза тухлыми яйцами была и то не продолжительная, не сопровождалась зажжением ЧЕКа)
3) машина реальна прошла 280 тыков
а теперь вопрос, родился ли Мастер (с большой буквы) который может точно сказать в чем дело. чего все же менять
Ответить с цитированием
ДенQash вне форума ДенQash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN QASHQAI
Старый #22   28.02.2011, 16:12
По умолчанию
Сообщение от voronrom Посмотреть сообщение
Был в сервисе, подключили к компу мою тачку. Первое, что сказал инженер это ошибка P 04 20 проблемы с катализатором. Я переспросил на сколько он уверен в том, что именно катализатор, а не лямбда. Он подумал и сказал. что может быть и лямбда. Начали с ним смотреть детально показания лямбда зондов.
1) оказалось их все же 2
2) на холостых датчики показывали значения:
1- 0.60~80
2- 0.00~15
при нажатой педали газа:
2 - 0.20~60
(пишу приблизительно на память)

Инженер сказал. что показания 2-ого датчика не могут быть такими низкими и тем более, что они иногда замирали на 0.00. С тем, что они иногда на холостых замирали на 0.00 я согласен такого не может быть т.к. выхлом то есть. А вот. то. что они не могут быть такими маленькими я сомневаюсь. Если я правильно разобрался в логике то, 1-вый лямбда стоит перед катализатором и мерит значения не догоревшего топлива и эти значения могут действительно быть большими. Второй лямбда стоит уже после катализатора соответственно он покажет, значения после догорания в катализаторе и они должны быть меньше. Но как мне сказали в сервисе, что лямбдо зонды они разные, что верхний свой датчик, а нижний свой. В чем тогда подвох? Че делать та?! Вываривать "кат" и ставить пламя гаситель вместе с обманкой это не дешевое дело (я даже не говорю за новый "кат"). или пробовать заменить сперва 2-ю, как посоветовал сервис, лямбду. Но если все же неисправен катализатор. Смысл менять лямбды. Самое непонятное, это поведение машины с загоревшимся "ЧЕКом" и без одинаковое, динамика хорошая, обороты не плавают. Ошибки связанные с датчиком детонации нет В общем я в растерянности, если кто встречался помогите разобраться плизззз!
Сказать разводят тебя или нет не проведя диагностику довольно сложно. Если есть подозрение что тебя разводят, съезди в другой сервис. Выбери тот о котором хорошо отзывают. Спроси совета у друзей, знакомых, коллег, думаю им тоже не раз по сервисам приходилось ездить. Я, к примеру, привык ездить в Мажор, и доверяю тем мастерам.
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #23   28.02.2011, 16:34
По умолчанию
Решил все же начать с полной диагностики. Хочу про диагностировать и свечи и инжектор и выхлоп померить (думаю, что есть какие то стандарты по выхлопу). Не люблю когда горит ЧЕК и при этом не знаешь в чем проблема короче придется наверное измором сервисы брать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook