Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #21   05.06.2006, 16:08
По умолчанию
to:Messer
Ну почему же перестали, незнаю как на Микру, но на Марч как видите в таблице, последние пять модификаций, шли с CVT. http://catalog.auto.vl.ru/nissan/march/g_2002_503/
to:Ines
Нет, К12стал выпускаться с 03.2002, вот, что пишут:Это поколение модели March начало выпускаться в марте 2002 года. Прототип этого автомобиля был представлен на Токийском автошоу, проходившем в 2001 году. Думаю, что и Микра, стала выпускаться в тоже время. http://catalog.auto.vl.ru/nissan/march/g_2002_503/
to:Duke Solo
Эх прочувствовать бы мне, ваш толчок на АКПП, все стало бы на свои места.
Караул!!!!! Сегодня, на одной точке продажи авто из японии, увидел, такой же Марчик, что и у меня. Поговорил с чуваками что бы дали прокатиться, посмотреть как коробка работает, машина без номеров, на трассу не выезжали, проехались по частному сектору, разогнаться негде, но я разогнался таки заставил переключиться на вторую, я опечален, переключения происходят без рывка , может быть случайность (у меня тоже, иногда без рывка), незнаю что и думать...
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #22   05.06.2006, 16:31
По умолчанию
to:Messer
Ну почему же перестали, незнаю как на Микру, но на Марч как видите в таблице, последние пять модификаций, шли с CVT. http://catalog.auto.vl.ru/nissan/march/g_2002_503/
Все таки как европейская страна у нас... стало быть левый руль более адекватная ситуация. Поэтому интересны в этом разрезе только Микры, а не марчи (я вообще не представляю, как в москве можно с правым рулем ездить!). А у микр cvt ставить перестали, как ни крути, а вернулись к акпп. Вот я и думаю, с чего бы вдруг?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   05.06.2006, 16:37
По умолчанию
в этом и суть моего вопроса!
Тогда уж он должен звучать так: "Почему не стали ставить...". А не: "Почему перестали ставить" :D
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #24   05.06.2006, 16:45
По умолчанию
Тогда уж он должен
Позвольте усомниться: не стали ставить, если сновья, сначала чего-то... а перестали, это уже постфактум.те. ставили, ставили с 83 года, а потом на эту же модель перестали ставить - отказались!
Хотя, если о К12, то по вашему, а если о микре вообще, то по-моему!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #25   06.06.2006, 09:03
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Сообщение от Wetri
Привет. Отчет: на выходных, поменял масло в движке + фильтр, также поменял декстрон в коробке автомат, по иформации Condor1972, залил АТF Dextron3 "Арал". Как менял: снимать поддон не стал, взял кастрюлю 3 литра, как говорят и пишут в книжке должно быть 3.2 литра с учетом остатка в коробке -1литр, открыл сливную пробку и полилось, причем полилось ручьем. Кастрюля заполнилась до краев а напор не спадал, так так был один в яме, и держал кастрюлю ввернуть пробку не успел, пришлось сливать на пол вылилось еще литра полтора. Матерился, вытирая декстрон с пола. Завернул пробку и залил свежий АТФ, уровень на холодную выставил по щупу, ушло 3.5 литра + остаток в фильтре, гидротрансформаторе итого в коробке гдето литра 4 точно, прогрелась, долил до метки. Итог: толчок стал немного меньше, но не того, что я ожидал. Планы: на следующие выходные планирую, открутить поддон Акпп, почистить фильтр, залить Castrol. Вот так. :D
Ну это, аккуратнее надо быть при работе ;-)

То есть стало немного лучше переключать?
А был ли осадок в слитой АТФ? Если осадка было много, то это сыплются фрикционы и новая замена может просто не помочь.
Если осадка немного, то шансы есть. Но дело может быть и не в фильтре, а в засоренных клапанах гидротрансформатора. То есть из-за их хасоренности, АКПП переключается при неправильных давлениях АТФ. Слышал, что их прочищают, но технологию не знаю.

Удачи.
Извиняюсь за опоздавший ответ. Немного поездив, скажу, что переключается практически, так же, может чуть-чуть мягче, но в основном как и прежде. Осадка никакого небыло, кастрюлю специально помыл до чиста, что бы увидеть начало конца, но к счастью ничего не обнаружено, даже после длительного отстоя. Судя по отсутствию какого нибудь осадка , не думаю, что бы были забиты каналы "мозга", думаю, что и фильтр тоже чистый.
Ответить с цитированием
pIs вне форума pIs    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: nissan march 2002
Старый #26   02.11.2006, 10:39
По умолчанию
Такая же фигня на marche 2002 K12 пробег 85т.км.!!! только купил - так что пока не ничего не знаю!!! даже книги нет!
при переключении с 1 на 2 обороты зависают на 1 уровне, а потом небольшой рывок и вкл 2-я
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   07.11.2006, 08:23
По умолчанию
У К12 в определенных стилях езды на АКПП ощущается толчок при переключении с 1-й на 2-ю. Видимо, это особенность данного автомата. Ни на что не влияет. Если раздражает, можно подобрать такой стиль разгона, при котором толчка не будет.
Ответить с цитированием
Demidas вне форума Demidas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: MMCLancer93г1,5АТ real Japan, MICRA K12 2003 5d 1.2 AT
Старый #28   17.01.2009, 00:53
По умолчанию
Messer простой автомат наверное на к12 ставят из-за его дешевизны
а какие проблемы в Москве с правым рулем? Часто на встречку выезжать надо?....Одесса конечно деревня по размерам по сравнению с Москвой, но мне пофигу где руль, хоть по средине....езжу то на левом, то на правом....никакого дискомфорта, на узкой трассе за городом выезд на встречу только со "штурманом" - есть дискомфорт
Ines согласен. толчек только при медленном разгоне, при быстром или тапке в пол - толчка нет, так что НАВЕРНЯКА особенность мозга АКП
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   18.01.2009, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Demidas Посмотреть сообщение
а какие проблемы в Москве с правым рулем?
Такие же, как в любом другом городе, где есть дороги с кол-вом полос более 1-й.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
rybak вне форума rybak    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: примьера x-trail
Старый #30   03.02.2009, 23:17
По умолчанию
дорогие владельцы микробов,могу с уверенностью на 90% сказать что причиной рывка является неисправность резистора(стоит под капотом)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook