Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #21   08.10.2010, 08:56
По умолчанию
Ну в поисках своих дятлов начал с вентилирования вопроса регулировки клапанов, но на тот момент все, кто решил помочь победить дятлов, а не просто срубить денег на регулировки клапанов практически в один голос говорили, что с клапанами все ок скорее всего и надо проверять форсунки. И оказались правы....
ОД объявили за регулировку клапанов 12000 работа плюс шайбы по 1100-1200 сколько понадобятся.. и времени месяц т.к. шайбы заказывать надо... и я был первый кто звонил им с таким вопросом. Они даже по началу не нашли спец инструмент который применяется при этой операции, но потом сами мне перезванивали мол весь склад перерыли и нашли, так что можете приезжать. :-)
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #22   08.10.2010, 09:33
По умолчанию
Господа я достал Эндоскоп (тот самый слуховой аппарат) промышленный и нашёл дятла ЭТО МУФТА ВЕНТИЛЯТОРА когда холодная она проскальзывает и щёлкает.
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #23   08.10.2010, 10:07
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
ЭТО МУФТА ВЕНТИЛЯТОРА
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
mongol 69 вне форума mongol 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #24   08.10.2010, 11:19
По умолчанию
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
Господа я достал Эндоскоп (тот самый слуховой аппарат) промышленный и нашёл дятла ЭТО МУФТА ВЕНТИЛЯТОРА когда холодная она проскальзывает и щёлкает.
согласен, тож там ( в районе вентилятора) стрекочит на холодную, через две минуты работы двигла - перестает, определяли чисто визуально и на слух.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #25   08.10.2010, 11:41
По умолчанию
Не Щелкает ,а стрекочет-правильно Монгол.Зачет
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #26   08.10.2010, 11:52
По умолчанию
Опишите проблему поподробнее,
1) зависит ли частота стрекота от оборотов ?
2) саляра на другой бензоколонке решает проблему ?
3) на холостом ходу появляется стрекот ? и когда он появляется разгон торможение...
4) зависит ли звук от прогрева...
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #27   08.10.2010, 12:04
По умолчанию
Тут как бы нада определиться, стрекот или стук, как будто гидрик накрылся и клапан стучит.. Стрекот есть у многих и как правило связан с топливом, целая тема по этому поводу.. У меня стук на холодную, тише или громче(в зависим от топлива), но он есть, поэтому грешу на форсунку. В субботу поеду консалтом посмотрю на горячую, если не найдутм -оставлю и посмотрю на холодную...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #28   09.10.2010, 00:52
По умолчанию
Тему читал не оч плотно, по этой причине могу за кем-нить повториться, но не ругайтесь.


Бывает такой стук. Его можно выявить по потертости на шумке крышки капота. Чаще всего стучит по шумке толстая труба турбины, которая слева от дрыгателя идет.
Причина банальна - труба не посажена до конца на пластиковый патрубок внизу. Как я не старался пересадить её на родное посадочное место поглубже - все равно сползает вверх.
В результате забил на все и обмотал её изолентой в месте касания. Звук утих, но изолента за сезон перетирается.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #29   09.10.2010, 19:31
По умолчанию
2Johnny Kor
Был я седня у од-короче очень долго спорил и просил посмотреть форсунки консалт -3, ответ - невозможно посмотреть 3 консплтом время впрыска каждой форсунки, только среднее-у меня 0, 61.- норма.Отключить цилиндры вроде возможно, а впрыск каждой форсунки- НЕТ, так как эбу не дает такой инфы, ну и посмотреть нельзя, если нечего смотреть.Завтра поеду на холодную смотреть консалтом. Ну , заодно и ухом послушают..
Пысы Регулировка клапанов - боооольшой гемор, всекак ты сказал, разбор , дефектовка, сборка, заказ. разборка, замена шайб, сборка.
остальное позже- убегаю
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #30   11.10.2010, 11:47
По умолчанию
Дорассказываю... Короче приехал я в воскресеенье в 9 00, завели машину, подключили консалт 2, погоняли на холостых, чета особо не стучал, стали отключать по цилиндру и газовать - работа движка одинакова вроде, пехали кататься, мастер криминала не услышал, отчетливого стука не было, подстукивало слегка -мое мнение, попросил пемерять время впрыска -0,8. Только среднее давление...Короче оставили это дело до морозов... Но у мастеров еще раз уточнил - можно коаждую форсунку посмотреть -ответ отрицательный, с дальнейшим указанием всего в заказ - наряде, то есть подписались.
Джонни Кор -напиши по - поджробнее о консалте 3 и форсунках, а то я все-таки с мастерами поспорил...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook