Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndSubb вне форума AndSubb    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N(16)
Старый #21   01.02.2011, 19:58
По умолчанию
[
Сообщение от dim079 Посмотреть сообщение
на дорестайлинге болт регулировки дроссельной заслонки трогать низзя (в сервис мануале сказано),собьются настройки датчика открыто -закрыто, заслонка на ХХ полностью закрта
Сообщение от MrFrankoni Посмотреть сообщение
у меня была такая шляпа это всего лишь надо регулировочный болтик на заслонке немного вкрутить тоесть слегка повасить обороты на один оборот (может у кого и больше) болтика и законтрогаить обратно, и все исчезнит
Я решил тоже решил эту проблему подкрутив регулировочный винт, dim079 пишет что винт трогать нельзя, но я пологаю винт упорный и язычок от дросельной заслонки должен в него упираться, а у меня между рег.винтом язычком дрос.заслонки был зазорчик, я подкрутил на пару оборотов и проблема изчезла!
Ответить с цитированием
dim079 вне форума dim079    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: N16
Старый #22   02.02.2011, 13:46
По умолчанию
Дык он и упирается туда на заведенной машине на ХХ, а на заглушеной заслонка приоткрываетя штуковиной TROTTLE OPENER, а из-за неправильной регулировка дроссельного узла расход бензина на ХХ увеличится.
Ответить с цитированием
Andrefa вне форума Andrefa    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан альмера N16 2001 год
Старый #23   02.02.2011, 18:49
По умолчанию
Прочистил заслонку, поменял тросик ( старый распушился), смазал все пружины,проблема ушла но не совсем если стоять около минуты на ХХ, то всеравно немного цепляется,но заметно лучше стало так что думаю как заслонка засорится, проблема вернется полностью (винт трогать опасаюсь)
жду еще вариантов решения проблемы, кто знает откликнетесь.
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #24   02.02.2011, 19:21
По умолчанию
интересно а азадачивался кто нибудь переделкой тросика в электронную педаль? сколько килорублей выйдет в итоге?
сама педаль , ЭБУ, заслонку ,что ещё поменять надо?
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
dim079 вне форума dim079    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: N16
Старый #25   03.02.2011, 10:59
По умолчанию
шкурка вычинки стоить не будет, дроссель с электроприводом ставили на рестайл, там менять надо оч много: заслонку, моск, подкапотную проводку,обе лямбды, может маф ешо(или в старый датчик температуры воздуха вскорячить), а при таком раскладе лучче SR16VE или SR20VE свапнуть толку больше будет и моторы по живучей.
Ответить с цитированием
Andrefa вне форума Andrefa    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан альмера N16 2001 год
Старый #26   05.02.2011, 14:47
По умолчанию
еще раз возвращаюсь к этой проблеме , напрягает ппц,
кто еще что может посоветовать кроме как подкрутить болт, а если и подкрутить то обучать заслонку надо или нет, а то ХХ будут завышены.
Ответить с цитированием
Andrefa вне форума Andrefa    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан альмера N16 2001 год
Старый #27   08.02.2011, 12:50
По умолчанию
чтож никто не отписывается?
Ответить с цитированием
p00h вне форума p00h    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Измайлово; Авто: n16, 08/2002, 1.8, акпп, седан
Старый #28   08.02.2011, 17:47
По умолчанию
Тоже стала залипать после того как крутил винт упорный на заслонке (после поломки КХХ надо было както ездить), поменял КХХ и заодно промыл заслонку. Помучавшись пару дней полез в сервисный мануал нашел в разделе ЕС на странице 108 нашел инфу про датчик закрытого положения заслонки и его регулировочные параметры. Так как я не трогал датчик положения заслонки когда ее мыл то просто вставил щуп 0.15мм межу винтом и упором заслонки и начал вкручивать его пока цепь между средним и верхним контактом серого разъема на датчике заслонки не разорвалась. Затянул контргайку, проверил что цепь не разраывется когда вставляеш щуп 0.05мм. После этого покотавшись по городу около 80км ниразу ничего не залипло =) но зато поднялись обороты ХХ на нейтрали до 1000.... теперь надо переобучить дросель предварительно сбросив память про предыдущине настройки датчика положения заслонки при закрытом положении по схеме из мануала со страницы 110 раздела ЕС, только я вот непонял как проконтролировать сбросилась память иль нет... завтра буду пробвыать сбросить и переобучить.
Ответить с цитированием
Andrefa вне форума Andrefa    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Ниссан альмера N16 2001 год
Старый #29   09.02.2011, 08:54
По умолчанию
с нетерпением жду результата, и кстати что такое ЕС? и как вы узнали что цепь разорвалась?
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #30   09.02.2011, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Andrefa Посмотреть сообщение
и кстати что такое ЕС?
раздел такой в мануале ENGINE CONTROL SYSTEM )))
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook