Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #21   15.07.2010, 13:06
По умолчанию
Что значит дорогая кузовщина?!!! Можно взять ТаЗиК - там и кузовщина дешевая (очень) и всё остальное. Я считаю это не аргумент, чтоб отказываться от такой покупки! Ездить надо аккуратнее и всё будет ТИП-ТОП. может конечно кто-нидь в зад въехать, но от этого никто не застрахован! А по поводу движка, то 1.8 неплохой движок, болезней у него нет. Единственное - жор масла, но опять же это всё слухи. Если лить в двигло что попало и когда попало, то ,естественно, чрезмерный износ ЦПГ, тонна нагара....а там и до капиталки не далеко!

Добавлено через 8 минут
Что значит дорогая кузовщина?!!! Можно взять ТаЗиК - там и кузовщина дешевая (очень) и всё остальное. Я считаю это не аргумент, чтоб отказываться от такой покупки! Ездить надо аккуратнее и всё будет ТИП-ТОП. может конечно кто-нидь в зад въехать, но от этого никто не застрахован! А по поводу движка, то 1.8 неплохой движок, болезней у него нет. Единственное - жор масла, но опять же это всё слухи. Если лить в двигло что попало и когда попало, то ,естественно, чрезмерный износ ЦПГ, тонна нагара....а там и до капиталки не далеко!

Последний раз редактировалось Gazun, 15.07.2010 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #22   15.07.2010, 16:27
По умолчанию
Зачем так сразу рьяно отстаивать двигатель 1.8? зачем закрывать глаза на проблемы данного двигателя, основываясь лишь на том, что у самого стоит такой же? У меня GA16 и что теперь у него нет проблем? глупо же. Насчет бабка сказала, я лично видел не одну приму с 1.8 у которых траблы с движком и не только жор масла, проблемы с егр, каталиками и еще с чем, что теперь будем мериться кто больше видел? Есть статистика, где на примере считаются надежными моторы серии SR. далее GA и потом QG что теперь будете всем доказывать обратное? Если у вас нет проблем радуйтесь, только не надо заводить в заблуждение людей, которые присматриваются к примере с данным двигателем, убеждая их в том что мотор прекрасный...Насчет максимальной скорости-сорри но это детский сад.., давайте вообще на оку или мотоколяску пересядем и будем ездить по правилам...
Насчет кузовщины-прежде чем писать про сравнение с тазиками, сравни цены и наличие з/ч кузовщины на р11е и р11, тогда и будет все ясно.
Ответить с цитированием
echicetin вне форума echicetin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Frankfurt; Авто: Nissan Primera 11-144 1,8
Старый #23   15.07.2010, 17:49
По умолчанию
Насчет дороговизны кузовных работ я вообще ничего не говорил, так что не ко мне..)))
А по поводу двигателя - да не пытаюсь я никого в заблуждение вводить. Но и огульно охаивать не стоит наверное? И с каких пор проблемы с катализатором и еще "чем-то" стали относиться к проблемам двигателя? Может сюда еще и МАФ припишем и тормоза? И все свалим на двигатель...
Ради интереса просто поиском можно пробежать прямо по этому сайту и посмотреть, как часто и какие проблемы на этом двигателе...
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #24   15.07.2010, 21:48
По умолчанию
Для статистики: у меня мотор 1,8 -ничего плохого не скажу.
Про "кузовщину": спасибо китайцам - делают всё, в том числе и на рестайлинг. В наличии может и не в каждом магазине есть, но найти (в крайнем случае заказать) можно. Конечно, самое дешевое железо с разборок, но тут рестайлинг, действительно, мало разбирают.
Единственно с чем пока столкнулся из проблем - радиатор охлаждения на 1,8 - только оригинал. Китайских нет.
Любопытно, как машина себя ведет с МАФом от 10-ки, какой расход?
По поводу рулевой рейки: на заглушенной машине надо покачать рулем с разными амплитудами и прислушаться (лучше вдвоем и слушать поочередно с разных сторон). Небольшой стук думаю будет присутствовать (пробег все-таки). Никакой течи на рейке быть не должно.
По поводу: "ни сколов, ни царапин" - за 10 лет это не возможно.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #25   16.07.2010, 07:48
По умолчанию
Вчера сделали диагнозтику ходовой - проблем не выявила! Только пыльники внешних ШРУСов с трещинами. Машину уже завтра переоформляем и я стану её счастливым обладателем.
Ответить с цитированием
echicetin вне форума echicetin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Frankfurt; Авто: Nissan Primera 11-144 1,8
Старый #26   16.07.2010, 11:08
По умолчанию
Удачи с покупкой!
И не поленись, замени сразу пыльники, а то потом, как обычно, все некогда, не до того... Порвутся - не заметишь даже и наскочишь на хрустящую гранату.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #27   16.07.2010, 16:10
По умолчанию
Спасибо за совет! Учту!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #28   16.07.2010, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
пыльники внешних ШРУСов с трещинами
я неделю назад менял. Не сам, конечно, в сервисе. Меняются очень легко, даже спец сервис не нужен - в любом поменяют. Но у меня таки успел лопнуть; грязь кажется не успела туда залететь - надеюсь не захрустит. Новые пыльники брал оригинальные в exist-е; с ними в комплекте и хомуты идут и даже смазка в комплекте (как раз столько - сколько надо)
Ответить с цитированием
Alex40 вне форума Alex40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Калуга; Авто: P11-144 QG18DE - QASHQAI+2 4WD 2.0 CVT
Старый #29   16.07.2010, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
пыльники внешних ШРУСов с трещинами
У меня с трещинами уже 2 года и ничего, не порвались пока (наблюдаю 2-3 раза в год)
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #30   17.07.2010, 01:07
По умолчанию
У меня на предыдущей машине (Альмера Н15) один пыльник рвался, но успел вовремя заметить - заменил. Менял сам, ничего сложного там нет вообще. Нужен только инструмент и руки из того места)))) Ну а вообще треснувший пыльник это ещё не критично. Главное посматривать на него почаще - может и хватит года на 2, как в предыдущем посте!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook