Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
murik9989 вне форума murik9989    
Начинающий клаббер
Откуда: Дербент; Авто: Almera n16
Старый #21   17.02.2011, 10:43
По умолчанию
Felipe Massa А что тут стыдного?На пару месяцев посадить хочу и из за этого брать дорогие смысл
Ответить с цитированием
Felipe Massa вне форума Felipe Massa    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Almera N16 2005 г.в.
Старый #22   17.02.2011, 20:26
По умолчанию
Спор не имеет смысла. Каждый по-своему относится к машине.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #23   20.12.2014, 13:25
По умолчанию
Подниму тему. Народ помогите, пожалуйста советом. У меня подозрение, что просели передние пружины. Как это определить? Во-первых, когда смотрю на машину, то морда кажется гораздо ниже зада. Во-вторых,пыльники амортизаторов (оригинал, менял вчера) задевают корзину амортизатора (в которую низ пружины садится). Мне кажется там должно быть хотя бы 5 сантиметров запаса, иначе на малейших кочках эта резиновая гофра пыльника сразу начнёт деформироваться и вскоре рваться. До этого за год сменил две пары пыльников, правда ставил неоригинал, поэтому в этот раз решил заказать родные, так как грешил на низкое качество резины неоригинального пыльника, а теперь думаю, что может это всё из-за просевших пружин? Может из-за того что отбойник нагружался постоянно,в итоге пыльник рвался в хлам? Причём всегда отрывался отбойник от гофры, а перед установкой новых приходилось отрезать часть гофры, иначе она совсем упиралась и сморщивалась. На последних оригинальных пыльниках ничего не подрезал, но по высоте они сейчас там в притык (даже когда машина пустая). И такое ощущение, что аммортизатор вот-вот упрётся в отбойник (ну там может 2-3см запас ещё есть) Или так и должно быть?
Ещё хотелось бы знать важный момент, какое должно быть расстояние от земли до арки колеса?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #24   20.12.2014, 14:04
По умолчанию
не в ту тему влез.
есть ещё одна. там и указываются размеры. сейчас точно не вспомню.
попробуй поискать....
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #25   20.12.2014, 14:08
По умолчанию
kai_2177, Тема называется "пружины передней подвески". И что же у меня не по теме? В поиске я уже был.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #26   20.12.2014, 14:16
По умолчанию
посмотрел в поиске. по переду не вылезает ничего.
смотри тогда тему про заднюю подвеску. вроде там давали размеры по мануалу. перед и зад. или жди,сейчас кто нибудь более грамотный подтянется.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   20.12.2014, 15:25
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=188
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #28   20.12.2014, 15:26
По умолчанию
vitalliy, Спасибо. От души
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   20.12.2014, 15:27
По умолчанию
Тема называется Клиренс.... А тут пружины.

Добавлено через 27 секунд
...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.12.2014 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #30   20.12.2014, 19:37
По умолчанию
vitalliy, ну ведь клиренс напрямую зависит от состояния пружин, ну это ладно. Вот я померил и если руководствоваться мануалом, то перед просел у меня на 3 сантиметра. Это много? Менять пружины?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook