Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
java2009 вне форума java2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #21   05.03.2010, 17:19
По умолчанию
http://rutube.ru/tracks/2999710.html...62eaabb4dac173

вот ссылка. записал видео!!!! может поможет...
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #22   05.03.2010, 19:06
По умолчанию
Сообщение от java2009 Посмотреть сообщение
еще один момент - при включении штатной сигналки (на ключе) слышен звук, типа жжужание...
...... нормуль, только не для штатной а для дополнительной сигналки которая датчики обьема использует... встает на режим...какбы.....
...а почему не не заводится.....
мало исходных.... чего горит...как крутит стартер.... многа ли бенза.... все ли датчики под капотом нормально подключили....не все ли земли оборвали.....
...зы с видео какая-то хрень.... заработало
изучить не успеваю....в лабаз нада..... вернусь...гляну по внимательней
.....
глянул....
может попробовать батарейку заменить...на заранеее исправно-заряженнную.... и смортеть на стартер...там чета вроде хрень какая-то...шлепает уж ооочень....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 05.03.2010 в 19:54.
Ответить с цитированием
java2009 вне форума java2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #23   06.03.2010, 12:50
По умолчанию
нештатной сигналки на машине нет!!!!

стоит родная на ключе...сегодня звонил сервисмэнам, сказали иммо потерялся...завтра поедем диагностировать...

по-поводу бензина - в машине залито пол-бака...
аккумулятор сняли с машины рабочей - на ней заводиться на ура...

по-поводу датчиков - то что я показывал как бэ коробка - это моргает ключик...стоит повернуть ключ зажигания - ключ пропадает...

постоянно горит чек, может в нем проблема...

о/д офф - потом догнал, что отключен овердрайв....

машина была не моя, купил такую...изначальной на ней согнули рычаг переключения, из-за этого заело шток внутри рычага и не выходил ключ!!!!! машина стояла на драйве... после ремонта все заработало, рычаг забегал легко, ключ выходит....но машина предательски не заводиться....

еще один момент, проверяли все предохранители под капотом, все целые...в салоне предохр. сразу не нашли, тока потом по каталогу глянули, узнали...завтра тоже глянем....если будут вопросы я в аське - 566-760-192.
Ответить с цитированием
java2009 вне форума java2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #24   06.03.2010, 12:53
По умолчанию
да и еще один момент...на АКБ кто-то предпреимчивай смотал клемму "+"...нашел замену ей....но вопрос...

у нас на форде идет 2 провода с клеммами (крепиться гайкой на клемме) на "+" и один на стартер запаян напрямую на клемме....
На Ниссане идет просто два провода с клеммами...Так должно быть???? или и провод оторвали живодеры??????
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #25   06.03.2010, 22:50
По умолчанию
один провод к клеме идет, по поводу "запуска" вы случаем ключик не разбирали? там метка стоит, могла упасть, потом попробуйте следующее, поверните ключик в положение ON и выключите через секунд 5, снимите топлевный шланг и посмотрите, есть ли там бензин, акуратно только, может брызгнуть, если давление в шланге есть, значит бензонасос качает, дальше надо смотреть уже датчики, есть ли напруга на форсунках и т.д. вообще посмотрел ваше видео- жесть звуки похожен что не в бензонасосе дело, и еще вариант, не могу сказать на сто процентов, включите магнитолу, если играет -значит натс тут не причем.
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
java2009 вне форума java2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #26   07.03.2010, 02:37
По умолчанию
музика поет как милая, бензонасос качает...слышно под капотом....

сегодня поедем с сервис мэном диагностику делать....там отпишусь, что и как....
Ответить с цитированием
java2009 вне форума java2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #27   07.03.2010, 14:15
По умолчанию
ну вот собственно и все....завелась....

а проблема была в следующем...в 4 цилиндр попало масло....каким-то чудом ничего не повредилось....при проворачивании двигателя, масло сжималось и не давало дальше крутить двигатель....сняли свечи...прокрутили без них...выгнали все масло...залили бензин туда - промыли немного.....завернули свечи и оп-ля....завелась...правда первое время чадила страшно (масло сгорало), а потом все нормально.....вот так господа форумчане....всем спасибо за советы, пригодятся на будущее!!!!!!!

но и вы имейте ввиду, что при опрокидывании масло может попасть в цилиндр!!!!!!!! и заклинить двагатель....слава богу нас пронесло....
Ответить с цитированием
Валерик177 вне форума Валерик177    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #28   23.03.2013, 13:36
По умолчанию
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом. У меня Ниссат Патфайндер 2005 г.в. бензин 4.0 v 6. за троил двигатель, загнал на сервис, сказали пропала компрессия в одном цилиндре и нужно притереть клапана на этой головке цена 15 000р. Первый раз разобрали собрали, сказали готова, завел "троит" и с ново тот же цилиндр. разобрали второй раз... позвонили мне и говорят что рекомендуют снять вторую головку и притереть клапана и там, но это + 6 000р. Я согласился, следующий звонок через два часа, рекомендуют снять поддон и вынуть поршня посмотреть, это + 11 000 р. и заменить масло съемные колпачки, заменили! хотя масло от замены до замены не далевал и уровень был всегда! я согласился. через пару дней мне позвонили, мол готово. я завел, да точно троить перестал но дымил как паровоз синя-черно-коричневым дымом и непонятный стук в движке... на что мне ответили что стук и дым пройдет, так как перебрали... забрал а/м до ехал до места а вентилятор не выкл. когда остыл двиг. я в радиатор залил 4 л. антифриза. проехав примерно 100 км. стук усилился и я загнал повторно через два дня. вообщем мне позвонили с сервиса и сказали что там нет масла и я загубил двиг. и когда разобрали выяснилось что поршневая убитая в хлам, поршня в двигателе ходят ходуном с задирами. Они мне доказывают что это не ихняя вина, а или стечение обстоятельств или двиг. был уже убит! говорят что они свою работу выпонили и к ним не может быть претензий! Помогите советом, что он мог не так собрать и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #29   23.03.2013, 13:49
По умолчанию
Валерик177, На форуме есть раздел Юридическая консультация. Рекомендую не тянуть, а собрать все бумаги по ремонту в сервисе и отдавать двигатель на экспертизу, потом в суд.

Добавлено через 2 минуты
Вот тут стоит открыть тему по вопросу http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=10

Добавлено через 3 минуты
Кстати рекомендую не выкидывать остатки масла. Если ДВС убился на этом масле, то это доказуемо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.03.2013 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #30   23.03.2013, 18:50
По умолчанию
Валерик177, Беги бегом к опытному в таких делах юристу. Тебе надо конретно заниматься этим вопросом, а здесь ты получишь ля-ля.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook