Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #21   28.03.2006, 09:33
По умолчанию
Плохо просили, я 3 раза ремонтировался в Пеликане и все 3 раза был в рем зоне.
Я и не просил. Потому что сдесь говорили, что не пускают и столько времени по ремзоне слоняться у меня нет никакого желания. А если за каждым шагом ОФИЦИАЛЬНОГО дилера следить и никому не доверять...и если уже и официалы свою работу априори делают плохо и за ними надзиратель нужен, то к кому вообще обращаться? Ведь в Пеликан-то я именно по вашим здесь рекомендациям поехал, хотя мне например Мэйджор на Сходненской ближе к дому.

Результаты диагностики распечатал- там ОК, все зеленое.
А насчет 40 баксов за 5 минут работы- меня тоже очень возмутило. Так что были посланы в сат с их предложениями. А где бесплатно делают?

3.5 часа - я не говорил, что это много а техническая мойка...мля..почти чистая говорите? Жаль, не сфотографировал я эту "чистоту". Весь бок в пыли какой-то, разводы грязи...мне пофиг на это было конечно, ибо я все равно загваздал бы тут же машину на дороге, но как сколы-то можно было увидеть при такой мойке? НЕЛОГИЧНО. :abuse: Или мне помыли так хреново, потому что я им 40 баксов не заплатил? Что-то я в этом сомневаюсь. В общем, сервис хороший, но косяки имеются. К примеру- стоимость ТО на их сайте не совпадала с названной мне по месту (разница во времени- смотрел за 3 дня до приезда). Небольшая конечно разница, но за 3 дня цены выросли? За счет чего? Здесь видимо простой расчет- из-за 3-4-х баксов чел не поедет делать ТО на другой сервис. Короче вот эти мелочи меня и напрягают при всей их пафосности салона. Че из меня дурака-то пытаются сделать? На мелочах накалывают...да скажите мне - да, мы именно столько и столько берем денег, на сайте это напишите, я к вам все равно может и приехал бы. Но после такого отношения становится противно. Ненавижу, когда на меня, как на потенциального лоха смотрят продавцы услуг. Мне пофиг на их бизнес, но клиента нужно уважать предже всего. Попробовали бы они по работе к компании где я работаю так отнестись. Пинками бы гнал их до Полярного круга.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #22   28.03.2006, 10:02
По умолчанию
вот пример : На сайте стомость ТO-1 http://www.pelican.ru/docs/PRIMERA%20P12%20QR20.xls - 149 у.е. Стоимость, названная мне в салоне чуть больше 150 у.е. Про 40 баксов за осмотр- ни слова.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #23   28.03.2006, 10:10
По умолчанию
Кстати вот что я нашел: http://www.major-nissan.ru/Article_65.html

Гарантия подразумевает бесплатное для владельца устранение неисправности автомобиля Nissan, если она была вызвана использованием некачественного материала при производстве автомобиля или нарушением технологии производства. Гарантия распространяется на новые автомобили Nissan, проданные через сеть официальных дилеров.

И дальше:
Гарантийный срок на автомобили Nissan составляет 36 (тридцать шесть) месяцев с даты продажи автомобиля при пробеге не более 100 000 (ста тысяч) км (что наступит раньше). Гарантийный срок на лакокрасочное покрытие составляет 36 (тридцать шесть) месяцев с даты продажи при условии прохождения ежегодного осмотра на станции официального дилера Nissan. Гарантийный срок на кузов (отсутствие сквозной коррозии) составляет 144 (сто сорок четыре) месяца от даты продажи, за исключением Автомобилей моделей "Patrol (Y61)" и "Terrano (R20)", для которых Гарантийный срок на кузов (отсутствие сквозной коррозии) составляет 72 (семьдесят два) месяца от даты продажи Автомобиля.

ТАК ЧТО ПОШЕЛ ПЕЛИКАН-АВТО В ЖОПУ с их разводом.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #24   28.03.2006, 10:38
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
К примеру- стоимость ТО на их сайте не совпадала с названной мне по месту (разница во времени- смотрел за 3 дня до приезда). Небольшая конечно разница, но за 3 дня цены выросли? За счет чего? Здесь видимо простой расчет- из-за 3-4-х баксов чел не поедет делать ТО на другой сервис.
Может быть эта разница составляет как раз 0,3 н/час за снятие-постановку защиты, что указано в их прайсе?
Ответить с цитированием
kiffar вне форума kiffar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1,6
Старый #25   28.03.2006, 12:20
По умолчанию
Так что в эту стоимость не входит даже замена свечей зажигания, залонного и воздушного фильтра?
Ты не менял что ли?
А зачем снимать защиту картера?
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #26   28.03.2006, 12:30
По умолчанию
Может быть эта разница составляет как раз 0,3 н/час за снятие-постановку защиты, что указано в их прайсе?
Да нет у меня никакой защиты. Свечи и фильтр меняется на ТО-2. Так указано в сервисной книжке, я сверял. Замена их на ТО-1 - это по желанию владельца за отдельные деньги. Хотя, свечи наверное поменяли (по зимней рекомендации Ниссан), но я откручивать не стал для проверки, ибо нечем Ну и потом, фильтры я думаю сам поменяю ближе к лету. Это просто делать и дешевле выйдет.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #27   28.03.2006, 12:42
По умолчанию
Сразу предложили сделать ежегодный осмотр на сколы (по рекомендациям Ниссан для соблюдения 12-летней гарантии по сквозному гниению кузова). Назвали цену на этот осмотр в 40 баксов. Я уточнил, что входит в работы. Сообщили, что осмотр кузова и отметки в сервисной
Полный развод, если заставляют платить за осмотр,так эта услуга которую нельзя навязывать согласно закону о защите прав Потребителя
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #28   28.03.2006, 12:50
По умолчанию
Полный развод, если заставляют платить за осмотр,так эта услуга которую нельзя навязывать согласно закону о защите прав Потребителя
Я запросы на эту тему по ценам в Мэйджор и Центр на Таганке сделал через их формы на сайте. Если ответят- напишу.
Наверное там надолго озадачились, почему о ценах спрашиваю на осмотр кузова :shock:
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #29   28.03.2006, 12:58
По умолчанию
На FAQ Ниссан.ру написано:

Вопрос: Как я могу предотвратить появление ржавчины на кузове моего автомобиля?

Ответ: Компания Nissan понимает, что коррозия может сильно испортить внешний вид и состояние лакокрасочного покрытия автомобиля. По этой причине все автомобили Nissan имеют специальную антикоррозионную гарантию. Эта гарантия действительна в течение определенного времени. Однако, чтобы она оставалась в силе, владельцу автомобиля необходимо раз в год проводить профилактический осмотр корпуса. В этом случае возможно устранение появившейся коррозии до того момента, как она станет серьезной проблемой.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #30   28.03.2006, 15:05
По умолчанию
Сообщение от dmitmil
Свечи и фильтр меняется на ТО-2. Так указано в сервисной книжке, я сверял.
Ну если в стоимость не входят фильтры и свечи и их замена, то получается, что более 150 у.е. это дороговато.
ИМХО деньги за воздух.
Я фильтры меняю на каждом ТО, очень уж они грязные. А свечи по мере необходимости.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook