Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Toxic32m вне форума Toxic32m    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Nissan-Almera 1.6
Старый #21   02.02.2012, 19:27
По умолчанию НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!!
Привет всем. возникла адская проблема! перестала заводится машинка. сначала заметил вибрацию на холостом ходу (не слабую) думаю троит. А 31.02.2012 вроде 100 км проехал за утро и нормально, потом поставил машину и на утро уже не заводится. ни с автозапуска ни вручную ни с помощью прикуривания. вроде схватывает, но ни как не схватит. не знаю на что думать даже. Свечи поменял, тоже самое. единственное перед поездкой 20 литров бензина влил (на него грешить?). и что делать не знаю. Коробка автомат не потянешь особо.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #22   03.02.2012, 02:29
По умолчанию
Сообщение от Toxic32m Посмотреть сообщение
Привет всем.
Привет. Почитай тут п.1.2
Пользуемся поиском и задаем вопросы в соответствующей теме!

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Toxic32m Посмотреть сообщение
Свечи поменял, тоже самое.
Когда выкрутил сухие были или мокрые?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.02.2012 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igorekN вне форума igorekN    
Начинающий клаббер
Откуда: зарайск; Авто: nissan almera N15
Старый #23   08.02.2012, 17:43
По умолчанию
привет,чёто новую тему не охота начинать.ну не заводится и всё! дней 5 назад купил новый аккумулятор,мутла синяя.день отъездил,без проблем.в пятницу на утро мороз 30 градусов,я выхожу,думаю,мне всё пофигу.завожу,схватывает с пол оборота.через 5-6 секунд глохнет,и ВСЁ ! с тех пор завести не могу.аккум крутит резво,новый,фигли!,и всё бестолку.крутанёт,почти схватился,и дальше никак.свечи вытащил,все в бензине,прокалил дома,вставлял ещё тёплыми,то же самое,на тросе оттащил к мастерам,скажу честно,с троса завестись не пробовал.аккум то крутит,чё насиловать?блин,ни фига не одолели проблему.выявлено:топливо подаётся,искра есть,насос работает,реле насоса заменяли,результата ноль.ну чего ей надо!?!? спасите вобщем,помогите!!! пы сы,я нахожусь на границе моск и рязанской области ,в Дыре Полной.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #24   08.02.2012, 18:11
По умолчанию
Масло жрёт?! Компрессия какая? Если жор присутствует-то рассакажу в чем дело и как решить! Если движок в норме, то проблема решается по-другому! Опиши подробнее про машину, присутствует ли жор (масла/расход бензина), большой ли, какие свечи, нормальные ли ВВпровода, правильно ли высталено зажигание, какой бенз залит и т.д. и т.п....

Сообщение от igorekN Посмотреть сообщение
привет,чёто новую тему не охота начинать.ну не заводится и всё! дней 5 назад купил новый аккумулятор,мутла синяя.день отъездил,без проблем.в пятницу на утро мороз 30 градусов,я выхожу,думаю,мне всё пофигу.завожу,схватывает с пол оборота.через 5-6 секунд глохнет,и ВСЁ ! с тех пор завести не могу.аккум крутит резво,новый,фигли!,и всё бестолку.крутанёт,почти схватился,и дальше никак.свечи вытащил,все в бензине,прокалил дома,вставлял ещё тёплыми,то же самое,на тросе оттащил к мастерам,скажу честно,с троса завестись не пробовал.аккум то крутит,чё насиловать?блин,ни фига не одолели проблему.выявлено:топливо подаётся,искра есть,насос работает,реле насоса заменяли,результата ноль.ну чего ей надо!?!? спасите вобщем,помогите!!! пы сы,я нахожусь на границе моск и рязанской области ,в Дыре Полной.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   08.02.2012, 18:41
По умолчанию
Продувай свечи если заливает и запускай с полность нажатой педалью. Или чтоб не мучиться используй какой-нибудь "быстрый старт", в -30 залить свечи проще пареной репы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
igorekN вне форума igorekN    
Начинающий клаббер
Откуда: зарайск; Авто: nissan almera N15
Старый #26   09.02.2012, 13:45
По умолчанию
масло вроде бы в пределах нормы,от замены до замены иногда немного доливаю,бензин тоже как обычно,лью 95тый,но бензин у нас сам по себе г**но,я так думаю если бы чего замерзло,то и свечи были бы сухие,скорее всего что по электрике,но искра есть.может какой предохранитель или реле хитрое есть?и ещё,может попробовать всё таки с троса завести?какие последствия могут быть?
Ответить с цитированием
MUM36 вне форума MUM36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N-15 1995 GA16DE
Старый #27   09.02.2012, 14:07
По умолчанию
Если будешь с троса, не пытайся сразу завестись, пусть тебя протащат метров 100-150 со включенной передачей, а потом уже включишь зажигание. Так у тебя и маслонасос поработает и цилиндры слегка продуешь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #28   09.02.2012, 15:21
По умолчанию
Я ж говорю...в -30 лучше сразу с полностью нажатой педалью и по мере появления устойчивых вспышек постепенно ее отпускать до запуска.
Таскаться на шнурке не есть ГУД, но допустимо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #29   09.02.2012, 19:48
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Таскаться на шнурке не есть ГУД, но допустимо.
С точки зрения заводки, что стартером, что с тросса/толкача для мотора абсолютно без разницы.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #30   09.02.2012, 20:26
По умолчанию
Сообщение от igorekN Посмотреть сообщение
масло вроде бы в пределах нормы,от замены до замены иногда немного доливаю,бензин тоже как обычно,лью 95тый,но бензин у нас сам по себе г**но,я так думаю если бы чего замерзло,то и свечи были бы сухие,скорее всего что по электрике,но искра есть.может какой предохранитель или реле хитрое есть?и ещё,может попробовать всё таки с троса завести?какие последствия могут быть?
Ну хорошо, допустим с ШПГ у тебя всё в порядке. В камере на поршнях видны лужицы бенза? Посвети фонариком в свечные колодца-увидишь. Если ты залил, попробуй, конечно с выжатой до конца педалью газа заводиться, как тебе уже сказали, если подхватывать будет,-потихоньку будешь отпускать. Если не поможет, то я думаю так, что у тебя хз какая компрессия и так просто ты не заведешь. У тебя бензином смыло масляную пленку с колец и стенок цилиндров, без компрессии тебе не завестись будет, уж поверь! Если у тебя проблемы с электроникой и ранее что-то подобное проявлялось, то если сам не разбираешься, нам тоже так по словам не понять будет,-так что лучше обратись на СТО(на другое уж теперь, раз горе-мастера ни х.. не знают). Если всё с электроникой в порядке, то: выкручиваешь свечи и оставляешь цилиндры проветриваться сутки-двое, затем подливаешь по 5 кубиков масла в каждый цилиндр через свечные колодца, закачаешь в шприц, наденешь длинную трубочку и равномерно постарайся там разлить его. Пускай оно все потихоньку стекает, подожди денек, образуется масляная пленка, которая нужна для компрессии. Далее поставишь свечи, хоть подогретые, хоть нет-разницы не будет, не в этом дело. И заводись как обычно. Должно схватить. Если не поможет, будем думать дальше...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook