Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2971   06.08.2013, 12:02
По умолчанию
У меня когда из Карелии ехал, при t88-89C весь верхний бачок был пустой, при 84-85 наполовину пустой, а при 80-82С полный...вчера пробку заменил верхнюю с клапаном, до дома доехал - полный под завязку...может пронесло?
Пузыри в нижнем 1 штук в минуту всплывает...заметить очень сложно, в верхнем "кипеть" все и должно, но "кипение" будет видно только если он не полный...если полный-ничего ты там не увидишь, шланги мягкие...

Попроси коллег-патрулистов у кого 101% все в порядке пробочкой верхней на 1 день поделиться...прежде чем новую пробку ставить - проверь чтоб на привалочной плоскости бачка чисто было без отложений и мусора
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2972   06.08.2013, 12:20
По умолчанию
Дык у меня этих пробок скопилось штук 6 и все рабочие. На горловине бачка сточены маленько направляющие, куда пробка закручивается, но я на пробке усики подогнул. Температура у меня вообще очень редко выше 80С поднимается(с лопнувшей ГБЦ тоже не поднималась), но я меряю на входе в радиатор(на верхнем патрубке врезан датчик)- может мультик в другом месте меряет ????. Термостат работает - нижний патрубок горячий, но ведь после замены ГБЦ и до последней поездки уровень всегда был под пробку и циркуляции такой не замечал - или смотрел не в те моменты. Сегодня уже раз 8 заглянул - то полный, то по риску, циркуляция то есть, то нет- за*****ал уже этот кроссворд, напоминает езду на Запорожце - едешь и смотришь на термометр, а не на спидометр. И Жень вопрос - могла новая ГБЦ так скоропостижно умереть или это опять прокладка( ставили номинал), может не прожалась и надо ремонтную было ставить.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2973   06.08.2013, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
но я меряю на входе в радиатор(на верхнем патрубке врезан датчик)- может мультик в другом месте меряет ????.
у меня доп.датчик там же стоит...совпадает с мультиком +/- 1 градус

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
могла новая ГБЦ так скоропостижно умереть или это опять прокладка( ставили номинал), может не прожалась и надо ремонтную было ставить
Теоретически могла, но на практике ни одного случая такого описанного в интернете я не видел т.ч. считаю не могла.
Прокладок нет ремонтных...они все номинал(всего 2 варианта), а подбирается номинал исходя из многих параметров, шлифовался блок или нет, какой высоты новая башка пришла и т.д. Но в любом случае лучше 101-ю ставить если нет понимания чего и как делать и где мерить чем 100-ю...от коммон-рейла еще толще, но точного понимания хорошо это или нет я пока для себя не решил...слишком мало моторов с такими прокладками ездит.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 06.08.2013 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2974   06.08.2013, 12:30
По умолчанию
Да кстати шланги у меня всегда как сказать то - не мягкие. Рукой продавливаются, но не легко. Так все таки могла новая ГБЦ крякнуть и почему ????????
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2975   06.08.2013, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
пробок скопилось штук 6 и все рабочие.
не верю что все 0.9 держат, иначе у тебя не было бы их 6шт

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
почему ????????
хороший вопрос...298 страниц уже обсуждаем

Последний раз редактировалось Lonjeron, 06.08.2013 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2976   06.08.2013, 12:54
По умолчанию
Упс пардон не дождался всего ответа. С ГБЦ успокоил, значит если я правильно понимаю пока ездим - смотрим, пойдут пузыри(тьфу три раза по три раза) скидываю башку и ставлю прокладку с 2-мя рисками??? Но почему прогорают то ????
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2977   06.08.2013, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
Но почему прогорают то ????
ИМХО, варианта 3
1) Кривые руки мастеров
2) Брак прокладки
3) Брак бошки.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2978   06.08.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ИМХО, варианта 3
Гыыы бензинщики опять ехидно улыбаются и потирают руки, а по сабжу:

руки вроде прямые, прокладка оригинал, дефект башки - ну это из разряда либо акула глухая или свисток сломанный.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2979   06.08.2013, 14:09
По умолчанию
Борматолог,
не-не, сочувственно..хотя после 270 тысяч у 48-го бошка почти в идеале, грязненькая только
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
дефект башки - ну это из разряда либо акула глухая или свисток сломанный
На самом деле это вполне реально. Брак есть везде. Я так понимаю, ни ГБЦ ни блок никто не проверял на ровность ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2980   06.08.2013, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ни ГБЦ ни блок никто не проверял на ровность
Как то и в голову не пришло НОВУЮ и не китайскую ГБЦ проверять, блок проверяли при предыдущей замене прокладки. Если пузыри все-таки пойдут, я склоняюсь к варианту,что ставить надо всегда прокладку с 2-мя рисками и тянуть сильнее
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook